Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Это нужно было видеть

Не обращайте внимания на "специалиста", глубокомысленно доказывающего, что Кубок страны давным-давно утратил свою первозданную прелесть. Что этот турнир ничего, кроме траты времени, сил и денег, не даёт. Ибо есть ведь реальность с её примерами, и далеко за ними ходить не нужно.



Не обращайте внимания на "специалиста", глубокомысленно доказывающего, что Кубок страны давным-давно утратил свою первозданную прелесть. Что этот турнир ничего, кроме траты времени, сил и денег, не даёт. Ибо есть ведь реальность с её примерами, и далеко за ними ходить не нужно.

Чтобы убедиться в том, что особый кубковый дух – не миф, не журналистская выдумка, что он действительно существует, достаточно было в среду плюхнуться в электричку или авто и прокатиться из Москвы до Химок. Или включить телевизор на "плюсе". Очевидцы не дадут соврать: то, что подарили болельщикам участники второго кубкового полуфинала, представило собой нечто потрясающее! Кто не увидел – много потерял.

Кубок России. Полуфинал

"Динамо" — ЦСКА — 2:2. Серия пенальти: 5:6
Голы: Вагнер Лав, 40 – с пенальти (0:1); Жирков, 53 (0:2); Хохлов, 86 (1:2); Кержаков, 90+3 – с пенальти (2:2).

Уж у кого-кого, а у "Динамо" с ЦСКА, казалось, не было ну решительно никакого резона чрезмерно рисковать здоровьем в Подмосковье. То ли дело, допустим, "Рубин" – в Казани этот трофей ещё ни разу не видели. Только издалека, и только по ТВ. У чемпиона стимул налицо. У армейцев же таких вазочек четыре, да и у динамовцев одна в запасниках пылится.

Но дело даже не в этом. Обеим командам победа в полуфинале, равно как и во всём розыгрыше, сулила исключительно моральные дивиденды. Материальные они в любом случае получат в Лиге чемпионов, куда оформили заявки ещё прошлой осенью. Но что-то же вдохновило их на ратный подвиг! Уж извините за пафос, но в данном случае он, по-моему, очень даже уместен.

Более сильные эмоции от футбола я в этом году испытал лишь однажды – во время "войны миров" на "Стэмфорд Бридж" в четвертьфинале Лиги. В Подмосковье голов забили в два раза меньше, однако градус интриги здесь был не менее высок. "Арена Химки" в этот пасмурный вечер превратилась в кратер вулкана, в жерле которого без малого три часа беспрерывно клокотала лава страстей. Не наигранных, а самых что ни на есть настоящих. Кубковых.

В этой баталии были все атрибуты высококлассного футбольного действа: потрясающий сюжет, талантливая игра актёров, ловкие манипуляции по ходу дела главных постановщиков, ошеломительная, как в качественном, а не ширпотребном детективе, развязка. Не хватало одного – зрителей.

Можно до хрипоты спорить, правы ли оказались поклонники ЦСКА, в массовом порядке проигнорировавшие ближний выезд. Можно сломать бесчисленное количество копий в полемике о дороговизне билетов для трудящихся. Но мне, например, чисто по-человечески жаль людей, которые искренне хотели быть там, в эпицентре удивительного спектакля, и не поехали в Химки только лишь из соображений корпоративной солидарности. Такой матч не заслуживал проплешин на трибунах. Ну да что теперь говорить. Что сделано, то сделано...

Не обошлось, к сожалению, и ещё без одной ложки дёгтя в большущей бочке мёда. Травля, учинённая во втором тайме отдельными посетителями стадиона темнокожему армейцу Маазу, наверняка станет предметом разбирательств в высоких кабинетах. В Европе проявления расизма на трибунах выжигают калёным железом, и только в России на подобные непотребства до сих пор взирают сквозь пальцы. В Англии, кстати, уже придумали, как с этим бороться – снимать с команды, чьи поклонники позволят себе такие мерзкие выходки, очки. А у нас, боюсь, поговорят, как водится, осудят, выпишут клубу дежурный штраф – и привет! До следующих уханий...

А футбол, повторюсь, мы увидели классный. Те, кто увидел. Берущий за душу и долго не отпускающий. Достойный финала и оставляющий по себе светлую грусть – от мысли, что остаться "в живых" должен только один.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: RZ13 (14 Мая 2009 15:58:38)
прикольно..../smile/sm24.gif> http://Акинфееву УРА!
Им гордится вся страна,
Им гордится весь народ!
ЦСКА идет вперед! *МОДЕРАТОР* ЕЩЁ ХОТЬ ОДНА ССЫЛКА УЙДЁШЬ В БАН НАВЕЧНО, ПОНЯЛ? БЫЛ Я НА ВАШЕМ САЙТЕ..ВСЕ НОВОСТИ ВЗЯТЫ С НАШЕГО..НЕ СТЫДНО,САХАЛИНЦЫ?
Написал: ЦСКА35 (14 Мая 2009 15:26:03)
Случилось то, что должно было случиться.Очевидно сильная команда выиграла,через своё "не хочу тратить много сил".Динамо молодцы,только реальных моментов за 86минут было парочку у них.И Кобелев и Динамо показывали,что видят разницу и понимают что слабей.Не умаляю заслуг Динамо,они не перестали играть.Хорошая упорная команда.Немного даже на Кобелева игрока похожа.Добротная команда,но не более.И текущий счёт 2-0 правильно отображал силы команд.И даже помощь арбитра и везение ,не помогло динамовцам.Арбитр конечно фрукт.Вчера об арбитраже только матом.Насчет Маазу болелы динамовские не виноваты.Это быдло какое то там вякало.Удивляюсь что мусора не заткнули.Надо стадионы в частные руки отдавать и на них ответственность за провидение матча.И служба безопасности стадиона все эти вопросы уладит в рабочем порядке.
Этот Кубок получается боевым.Не хочется вспоминать,что было после победы над Локо.Победа в таком матче должна придать сил и помочь успеть восстановиться к Зениту

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Жуль
наши парни молодцы,
мы дадим мясным пи..ы,
кубок им не отдадим,
всех свиней мы победим!!!

ЦСКА МОСКВА!!!ОЛЕ-ОЛЕ ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА