Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«… Кавказ!» Что фанаты ЦСКА скандировали в матче с «Анжи»

Вчера в Химках было что-то. На протяжении матча фанаты ЦСКА выражали свою ненависть к сопернику, гостевым болельщикам и всему кавказскому региону.
  • Футбол

  • 5      4058     

Вчера в Химках было что-то. На протяжении матча фанаты ЦСКА выражали свою ненависть к сопернику, гостевым болельщикам и всему кавказскому региону.

Лозунги содержали такие слова, как «убивать» и «насиловать» (это литературный синоним хорошо знакомого всем слова, начинающегося на букву «е»). Причем скандировали настолько мощно и слаженно, что можно было даже не прислушиваться к трансляции. Благо комментатор Казанский часто, особенно в первом тайме, брал паузы. Видимо, сам был в шоке.

Отношение фанатов (всех, не только армейских) ко всему кавказскому известно давно. Но свою ненависть уже давно никто не выпячивал. Ну, покричат что-то обидное да успокоятся. А тут – четко спланированная акция, шумовая атака. Решили поддержать свою мисс обаяние, которую лишили, скажем так, почетного звания как раз из-за этого? Захотели произвести впечатление на Тину Канделаки, посетившую матч, чтобы та быстрее вникала, куда попала? Или просто соскучились по «Анжи», которого год не был в премьер-лиге? Кстати, сегодня день ВДВ. Может быть, громкая акция объясняется и этим.

Фанаты ЦСКА повели себя ужасно. Даже превзошли скандальный матч прошлого сезона «Торпедо» – «Локомотив», когда уши начали отваливаться уже к 20-й минуте. Теперь их долго будут осуждать, а клуб накажут штрафом. И, конечно, не вспомнят о камнепадах на стареньком махачкалинском стадионе, о тех же призывах, но в отношении московских болельщиков и вообще всего московского, о наглом поведении дагестанцев в эпоху больших денег и раздутых амбиций. Нет, я не оправдываю фанатов ЦСКА, просто в очередной раз удивляюсь тому, как у нас борются не с причиной, а со следствием.

И пока у нас не научатся объяснять эту ненависть, ничего не изменится. Можно построить хоть самый комфортабельный на планете стадион, но вряд ли это что-то изменит. Семьями на такие матчи туда не пойдут. Испугаются. Да какой стадион – даже трансляции будут смотреть только без звука. Хотя даже если выключить звук, можно нарваться на какой-нибудь красочный баннер, вроде вчерашнего, и потом долго объяснять своему чаду его значение. На Кавказе, сынок, много зверушек: овечки, козочки, барашки…

А фанаты «Анжи» это запомнят. Они злопамятные. И уже москвичей ждет «теплый» прием. Хотя 99% тех, кто вчера заглушал комментаторов, в Каспийск не поедут. Они уже давно бойкотируют кавказские выезды. Поедут другие, которые и примут на себя ответный удар в случае чего. Кстати, давно у нас не было крупных инцидентов с фанатами. Вот, кажется, скоро получим. Время летит, а ничего не меняется – российский футбол существует в атмосфере всепоглощающей ненависти и пороков.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ИГОРЯХА / Н / (3 Августа 2015 20:02:09)
майор61 вы не правы если вам приятно смотреть как эти твари с гор себя здесь ведут ну тогда я вас не понимаю, если вас это не коснулось то тогда слава богу, а меня коснулось это чмо с кавказа один из сотни тысяч чуть не угробил на своём рыдване всю мою семью и после этого спокойно скрылся у себя в ауле летел под 100 и если бы не колёса в машине мы с вами уже не разговаривали, дальше больше через 10 минут понаехали эти обдолбаные друзья и началось но не того напали !!!и это вместо элементарных извинений короче я тоже не хочу чтоб стдрадал наш клуб и игры без зрителей не украшают наш футбол увы но не мы это начали посмотрите как эти чурбаны ведут у себя и что они скандируют так чтож нам щёку чтоль подставлять хрен им собачий!!!
Написал: alexcska71 (3 Августа 2015 07:44:07)
Андрик писал(а):
Всех нациков на кол!

Да нет ты перепутал,на кол сажать надо тех,кто живёт в РОССИИ и от страха готов чурбанам всех мастей очко лизать, и нагибаться по первому требованию НОСОРОГОВ.
Написал: PoKo1 (2 Августа 2015 22:54:20)
Свинспорт...что еще взять с продажных журналюг...сгорело бы чтоль это издание или обанкротилось...журналист мудило провокаторное...за подстрекалово редакция должна увольнять таких упырей вместе с главредом. Хотя бы вот за такие вот домысливания...Лозунги содержали такие слова, как «убивать» и «насиловать»...
Написал: Андрик (2 Августа 2015 22:35:40)
Всех нациков на кол!
Написал: alexcska71 (2 Августа 2015 22:07:13)

А я их за людей не считаю !!!!!!!!!! Это ЗВЕРЬЁ. Снимите вы уже розовые очки. Все эти даги,чехи,и прочие гордые горцы,это просто паразиты живущие за счёт финансовых вливаний из Москвы.
Написал: trk45 (2 Августа 2015 21:54:27)
капитан писал(а):
А журналист, на мой взгляд провокатор и полный мудак.
"Лозунги содержали такие слова, ... «насиловать» (это литературный синоним хорошо знакомого всем слова, начинающегося на букву «е»)".
Слово на букву "Ё" на много более ёмко. Можно с таким же успехом написать что фаны призывали "любить" команды с Кавказа.
Для любого вменяемого человека лозунг "Е5 спатрак, Е5" или "Зенитушка соси"не связаны с сексом. А если кто считает иначе, это, скорее, ваши проблемы

+1
Написал: капитан (2 Августа 2015 21:45:34)
А журналист, на мой взгляд провокатор и полный мудак.
Написал: майор61 (2 Августа 2015 21:24:17)
alexcska71 писал(а):
В Каспийске вам пизда писал(а):
ИГОРЯХА / Н / писал(а):
всем салют!!! ах ёб их мать чурки обиделись!!! а ни чё что они сами у нас дома ведут как последние скоты !!!! хозяева жизни спустились со своих аулов и понеслась пизда по кочкам,а дома этот герой превращается в ягнёнка, так что пошёл бы этот журналюга куда подальше!!!

В Каспийске вам пизда

Да ИГОРЯХА, не доганяешь ты !!!!!! Ты послушай лучше преподобного игоря,этот школьник аж с 1998 года за нашу команду болеет,и не понимает такого непорядочного отношения к юношам с кавказа !!!!! Это ведь неважно, что они толпой мудохают одного,и камнями забивают даже женщин,надо быть выше и толерантнее.

Ну возьми тогда меня, если с 1998 года тебе мало, я с 1968 болею. Игоря поддержу. Чего тут яйцами меряться. Или разница в тридцать лет для тебя так принципиальна? Относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились.
Написал: alexcska71 (2 Августа 2015 19:30:28)
В Каспийске вам пизда писал(а):
ИГОРЯХА / Н / писал(а):
всем салют!!! ах ёб их мать чурки обиделись!!! а ни чё что они сами у нас дома ведут как последние скоты !!!! хозяева жизни спустились со своих аулов и понеслась пизда по кочкам,а дома этот герой превращается в ягнёнка, так что пошёл бы этот журналюга куда подальше!!!

В Каспийске вам пизда

Да ИГОРЯХА, не доганяешь ты !!!!!! Ты послушай лучше преподобного игоря,этот школьник аж с 1998 года за нашу команду болеет,и не понимает такого непорядочного отношения к юношам с кавказа !!!!! Это ведь неважно, что они толпой мудохают одного,и камнями забивают даже женщин,надо быть выше и толерантнее.
Написал: Игорь (2 Августа 2015 18:41:47)
Полностью поддерживаю журналиста. Я болельщик ЦСКА с 1998 года, езжу почти на все домашние матчи (на выезды ездил раньше, сейчас семья + работа).

Мне противно и неприятно, что часть фанатов ЦСКА это поддерживает, и более того - скандирует. Причем тут футбол и ненависть к кавказу? На футбол ходят с семьями, дети, а вы, позволяете себе такое орать, разжигание межнациональной розни... а потом удивляетесь, почему кавказцы такие дерзкие и злые
Написал: В Каспийске вам пизда (2 Августа 2015 17:03:57)
ИГОРЯХА / Н / писал(а):
всем салют!!! ах ёб их мать чурки обиделись!!! а ни чё что они сами у нас дома ведут как последние скоты !!!! хозяева жизни спустились со своих аулов и понеслась пизда по кочкам,а дома этот герой превращается в ягнёнка, так что пошёл бы этот журналюга куда подальше!!!

В Каспийске вам пизда
Написал: ИГОРЯХА / Н / (2 Августа 2015 12:56:31)
всем салют!!! ах ёб их мать чурки обиделись!!! а ни чё что они сами у нас дома ведут как последние скоты !!!! хозяева жизни спустились со своих аулов и понеслась пизда по кочкам,а дома этот герой превращается в ягнёнка, так что пошёл бы этот журналюга куда подальше!!!
Написал: trk45 (2 Августа 2015 12:26:34)
А вот журналюг за такие темы нужно зарплаты лишать. и выгонять из издания.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: