Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Анжи" требует наказать болельщиков ЦСКА за шовинизм

Руководство "Анжи" обратилось в РФС с жалобой на поведение болельщиков ЦСКА в матче 3-го тура чемпионата России
  • Футбол

  • 5      2330     

Руководство "Анжи" обратилось в РФС с жалобой на поведение болельщиков ЦСКА в матче 3-го тура чемпионата России. Поклонники махачкалинского клуба жалуются на оскорбительные выкрики на протяжении всего матча со стороны фанатов красно-синих.

"Футбольный клуб "Анжи" обращает внимание властей и РФС на поведение фанатов принимающей стороны в ходе матча с ЦСКА.

Вся Россия готовится к проведению чемпионата мира по футболу и дружно борется с отдельными проявлениями расизма, которые иногда встречаются на стадионах. Но бороться необходимо не только с проявлениями расизма и не только в связи с проведением чемпионата мира, но и с проявлениями национального шовинизма, которые обещают стать головной болью для всего российского футбола и после того, как страна примет чемпионат мира.

В субботу на "Арене Химки" команды показали качественный футбол, матч, думается, понравился ценителям игры. Но, к сожалению, не обошлось без ложки дегтя, которой стало поведение фанатов ЦСКА. Весь матч они, не стесняясь в выражениях, скандировали оскорбительные речевки, которые, по нашему мнению, должны стать объектом оценки со стороны как правоохранительных органов, так и футбольных властей. Весь стадион и зрители у экранов телевизоров вынуждены были слушать это хоровое выступление, не имеющее никакого отношения к футболу.

Нет сомнений, что все здравомыслящие поклонники ЦСКА не только не разделяют позицию фанатского сектора, но и осуждают такое поведение. Руководство армейского клуба также, уверены, не радо такой агрессии со стороны тех, кто позиционирует себя как активные болельщики московского клуба.

В речевках фанатов ЦСКА содержались оскорбления в адрес нашего клуба и болельщиков, выражения, провоцирующие вражду на национальной почве. Оскорбляли не только "Анжи", но и весь Кавказ, который издревле привык жить дружной многонациональной семьей. Болельщики "Анжи", для примера, никогда не болеют против соперника, они болеют за свою команду. В прошлом сезоне в ФНЛ наш клуб ни разу не подвергался штрафу за чьи-то шовинистические выкрики на "Анжи Арене", как, впрочем, и во все предыдущие сезоны. Такой же линии поведения наши болельщики, верим, будут придерживаться и в дальнейшем.

Мы требуем от футбольных властей и правоохранительных органов разбирательства для определения состава преступления в действиях фанатской части аудитории стадиона "Арена Химки" на матче ЦСКА – "Анжи", состоявшемся 1 августа. Безнаказанная агрессия со стороны фанатов неизбежно ведет к росту числа таких явлений и превращает профессиональный футбол в нашей стране в зрелище с сомнительным сопровождением.

Мы просим защитить от произвола и бескультурия, царящих на фанатских секторах, не только нашу команду, клуб и наших болельщиков, мы просим избавить от этого всю страну, весь наш отечественный футбол. Мы не хотим, чтобы наши дети, дети наших болельщиков, дети поклонников ЦСКА и других российских клубов слышали всю ту мерзость, что хором скандируют настоящие экстремисты, пользующиеся пассивной позицией к ним со стороны тех, кто должен бороться с подобными явлениями.

Генеральный директор ФК "Анжи" Сергей Кораблев", - говорится в заявлении.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Виктор (14 Августа 2015 08:37:17)
Достали уже эти фанаты, для чего они чурок оскорбляют?
Написал: (сержант) (3 Августа 2015 19:07:03)
А мне хочется напомнить забывчивым 2 московских эпизода и 1 под Волгоград Ом( по моему). Вот до сих пор не могу понять че москва взбесилась в бюрюлево и на манеже. Вроде правоохранительные органы состава преступления в действиях не увидели?! Да и под Волгоград Ом (Чапаевск?,Буденовск?) тоже почему то московскую болезнь подхватила, городок свой на уши поставила. К футболу конечно эти воспоминания имхо имеют только косвенное отношение.
Написал: из бывших (3 Августа 2015 16:06:27)
владимир(конь-огонь ) писал(а):
Оооо-и опять началось кусалово между собой!! а вот то что на "А" кони коней учили как шизовать ???И чуть до пиздежа не дошло -на это никто внимание и не обращает да ??Согласен -приятного очень мало -но почему то все забыли -и камнепад в Каспийске и как эти звери устраивают "горячий прием " всем другим болелам.Не надо толпиться у "европейского " ,устраивать пальбу из брачных кортежей и вообще вести себя в НАШЕЙ МОСКВЕ-королями!!!

Володь, думаю, никто не будет спорить, что долбанутых с обоих сторон хватает. Просто этому явлению нужно давать оценку для всех сторон. И осудить обе стороны. Оно как вот получается. Для меня скандирование Е5(допустим, чушкарей) не является таким уж табу. Но вот пришел я на матч с ребенком. Сел подальше от фанов. А она у меня в середине первого тайма и спрашивает: не могу понять, пап, что это они там кричат! Почему фаны решают, что футбол только для них? Истинные болельщики только они? Ну, это так еще, пережить можно. Но вот нацизм надо пресекать. Со все сторон! имхо
Написал: владимир(конь-огонь ) (3 Августа 2015 15:41:20)
Оооо-и опять началось кусалово между собой!! а вот то что на "А" кони коней учили как шизовать ???И чуть до пиздежа не дошло -на это никто внимание и не обращает да ??Согласен -приятного очень мало -но почему то все забыли -и камнепад в Каспийске и как эти звери устраивают "горячий прием " всем другим болелам.Не надо толпиться у "европейского " ,устраивать пальбу из брачных кортежей и вообще вести себя в НАШЕЙ МОСКВЕ-королями!!!
Написал: Игорь (3 Августа 2015 15:33:04)
(братское СЕРДЦЕ) писал(а):
во время распада союза,эти божьи темненькие люди,в шею русское население гнали с бывших республик,а сейчас мы их в жопу целуем!!!справедливо?


Нет, но это не повод орать такое на стадионе.
Написал: OLLS (3 Августа 2015 15:31:11)
PoKo1 писал(а):
Посмотрите кто написал статейку и сразу станет все понятно. мясные гандоны. чтот рабинерчик промолчал про фримпонга. видимо на открытие-арена фашиков нет. А Е5 "подставьте кого хотите" кричат только ой какие плохие болелы ЦСКА и только кавказу. Видимо на трибунах Кавказа все сплошь и рядом толерасты сидят, а заряды "мы вас повесим и закопаем", "называют нас хачи - пидорасы москвичи", "москва-пидорасы" кричат приезжые болелы за что видимо камнями по голове и получают. Нарушают толерантность на Кавказе. Я не оправдываю это, но проблема не в фанатах ЦСКА, а по сему писать надо объективно. С изложением всех фактов. А так получилось, что гниденыш всех затроллил и ушел в отпуск. Ржать над своей "акции" в отношении коней.

Если на кавказе что то кричат, то почему нет претензий со стороны московских клубов. Значит или тихо кричат, или все всё устраивает.
Не важно кто написал статью, факт остаётся фактом. Жалоба есть и КДК будет рассматривать.

Дай бог что бы эти дебильные болельщики, а тут на сайте тоже такие есть, которые чуть что клеймят всех, не отличились в Чехии, а то опять будут закрытые матчи, а по совокупности так и чего нибудь хуже.
Написал: PoKo1 (3 Августа 2015 15:19:17)
Посмотрите кто написал статейку и сразу станет все понятно. мясные гандоны. чтот рабинерчик промолчал про фримпонга. видимо на открытие-арена фашиков нет. А Е5 "подставьте кого хотите" кричат только ой какие плохие болелы ЦСКА и только кавказу. Видимо на трибунах Кавказа все сплошь и рядом толерасты сидят, а заряды "мы вас повесим и закопаем", "называют нас хачи - пидорасы москвичи", "москва-пидорасы" кричат приезжые болелы за что видимо камнями по голове и получают. Нарушают толерантность на Кавказе. Я не оправдываю это, но проблема не в фанатах ЦСКА, а по сему писать надо объективно. С изложением всех фактов. А так получилось, что гниденыш всех затроллил и ушел в отпуск. Ржать над своей "акции" в отношении коней.
Написал: OLLS (3 Августа 2015 14:30:42)
Уже объявлено, что КДК будет рассматривать поведение болельщиков ЦСКА на матче с Анжи.
Написал: из бывших (3 Августа 2015 13:40:20)
А помните, с чего сожжение людей в Одессе начиналось? С футбольных болельщиков. Зволта, по своим взглядам ты вполне можешь на Донбасс поехать полечить голову.
Написал: ЦСКА35 (3 Августа 2015 11:02:09)
всегда приятно когда тебя хорошо принимают. можно поехать в отпуск на море и приехать с плохими впечатлениями от приёма обслуживания и ткд. а можно в командировку в плацкарте поехать и попасть в комфортные условия и приятное окружения. и приятных впечатлений и знакомств, получишь больше чем в отпуске. у ребят кровь молодецкая играет. разойдись плечо, раззудись кулак. здоровья и агрессии много, а сознание затмило. интересно, а что хотели добиться этим. все этнические жители, по завершению матча, сразу стали белыми и пушистыми. кто нить из них подумал на пару-тройку шагов вперёд??? первым делом,что будут рассматривать, так это наказание клуба. потом наказание самих крикунов, как по линии властей, так и в ответных выездных матчах. ещё осуждение и плевки большей части болел и своего клуба и других. что тут сказать, ну прям блестяще проведенная акция, Кавказ покорён и вы в плевках от своих же
Написал: (братское СЕРДЦЕ) (3 Августа 2015 10:38:52)
во время распада союза,эти божьи темненькие люди,в шею русское население гнали с бывших республик,а сейчас мы их в жопу целуем!!!справедливо?
Написал: White (3 Августа 2015 09:49:44)
Иван Сергеевич писал(а):
это не болельщики ЦСКА, это оскотинившиеся безмозглые твари. сажать надо их... в клетки.

Только после вас)))
Написал: Иван Сергеевич (3 Августа 2015 09:05:48)
это не болельщики ЦСКА, это оскотинившиеся безмозглые твари. сажать надо их... в клетки.
Написал: OLLS (3 Августа 2015 07:32:04)
(джон конь 3volta) писал(а):
Что евреи,что хачи-хорошо горят в печи!!!!уха-ха...

Ну из-за таких как ты нацистов и националистов и играет ЦСКА без зрителей.
Написал: (джон конь 3volta) (3 Августа 2015 05:57:19)
Что евреи,что хачи-хорошо горят в печи!!!!уха-ха...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: