Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Сборная без мяса!». Как прошёл первый матч Слуцкого в новой роли

Наш спецкор отправился на «Арену Химки» и проследил, как Леонид Слуцкий обживается в должности тренера не только ЦСКА, но и сборной России.
  • Футбол

  • 5      2094     

Леонид Слуцкий вышел из подтрибунного помещения следом за своей командой. Пожал руку резервному арбитру, нервно оглянулся по сторонам, запустил секундомер на ручных часах и скрылся под козырьком тренерской скамейки.

Совмещение постов в ЦСКА и сборной, перенос дерби со «Спартаком» и попадание на «Спортинг» в Лиге чемпионов – будем откровенны, к матчу с «Амкаром» у Леонида Викторовича накопилась уйма поводов для беспокойства. Не сказать, что Слуцкий прямо-таки заметно переживал, но определённый груз ответственности, свалившийся на плечи тренера, со стороны всё-таки чувствовался. Хоть сам Слуцкий в этом признаваться не спешил.

— Не сказал бы, что сам факт назначения наложил какой-то отпечаток. На данный момент я нахожусь в клубе, и сейчас все усилия брошены на каждый конкретный поединок – на сборную же я переключусь после 30-го числа, — на пресс-конференции Слуцкий держался очень уверенно и спокойно, что очень контрастировало с атмосферой на тренерской скамейке ЦСКА во время появления на бровке.

Правда, уже в самом начале матча нервозная обстановка разрядилась – напоровшись на пенальти, «Амкар» позволил тренерскому штабу «армейцев» облегчённо выдохнуть. Дождавшись, пока Натхо разведёт Геруса и мяч по разным углам ворот, Леонид Викторович ненадолго вышел к бровке, протёр лицо и снова уселся в кресло, принявшись отсчитывать секунды до конца тайма характерными движениями тела.

— Хорошо, что удалось забить в самом начале – по такой жаре это облегчило ЦСКА задачу, — резюмировал Зоран Тошич, выйдя из раздевалки.

На пресс-конференции эти же слова повторил и Слуцкий. В первом тайме у него был минимум поводов для того, чтобы вскакивать с места и нестись к бровке, срывая глотку – ЦСКА атаковал размеренно и мощно, благодаря высокому прессингу практически не выпуская пермяком со своей половины поля. Второй мяч в ворота Геруса влетел незадолго до перерыва, но спокойнее на тренерской скамейке красно-синих не стало – Слуцкий продолжал хвататься за голову после неиспользованных моментов и довольно болезненно реагировал на любой стык с участием Вернблума, «горчичник» для которого означал пропуск дерби со «Спартаком».

— Почему не заменил Вернблума раньше? Дело в том, что счёт 2:0 ещё не гарантирует победу, и мы прежде всего думали о сегодняшней игре, а уже потом – о «Спартаке» и жёлтых карточках, — объяснил Слуцкий.

После перерыва, кстати, Леонид Викторович практически не показывался на кромке – гораздо чаще туда выбегал Виктор Онопко. Да и то лишь для того, чтобы вызвать Миланова, Головина и Алексея Березуцкого с разминки для замены.

Голов во втором тайме не случилось, и на первый план химкинского антуража вышли болельщики.

— Сборная без мяса! – несколько раз подряд зарядила трибуна за воротами Геруса, но, так и не дождавшись ответа с противоположных секторов, продолжила скандировать незамысловатую кричалку в одиночестве.

– Лёня Слуцкий, Лёня Слуцкий, хей, хей! – через несколько минут фанаты ЦСКА сменили саундтрек, но вскоре вернулись к теме приближающегося дерби.

– Побеждай «Спартак»! Побеждай «Спартак»! – озвучив цензурный вариант очередного мотива, болельщики принялась скандировать такие глаголы, за употребление которых в СМИ в лучшем случае грозит огромный штраф (досталось, кстати, не только «Спартаку», но и КДК РФС, и УЕФА). «Приветы» красно-белым, надо сказать, передавали далеко не все – центральные трибуны в это время молча смаковали матч, вывесив безобидные баннеры: «Спасибо за 2:3» и «Лиссабон 2005 – 2015: только победа!». Несколькими рядами выше небольших полотен располагалась ложа VIP, в которой был замечен Сергей Иванов, который, по словам Евгения Гинера, сыграл ключевую роль в переговорах между РФС и ЦСКА. Ему и слово.

— Я бы не хотел как-то комментировать свою роль, — выйдя из раздевалки ЦСКА, отрапортовал журналистам руководитель администрации президента Российской Федерации. – Могу лишь подтвердить, что я встречался с Виталием Мутко, Леонидом Слуцким и Евгением Гинером до того, как решение было принято. Конечно, клуб от этого может пострадать, но интересы сборной важнее. Хочу пожелать Леониду Викторовичу всяческих успехов. Я почему-то уверен, что у него всё получится.

Когда речь идёт о сборной России уверенным в чём-либо, наверное, быть нельзя. Но в случае со Слуцким почему-то очень хочется, чтобы Иванов не ошибался.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Мы запомним суровую осень.
И хавбека под номером "восемь".
И врагу никогда не добиться,
Чтобы сдались армейцы столицы!

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА