Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Пойти навстречу». Как ЦСКА решает свои проблемы за счет «Спартака»

Возвращаюсь к этой теме вот почему. Как ЦСКА решает свои проблемы за счет «Спартака»
  • Футбол

  • 5      2252     

Возвращаюсь к этой теме вот почему.

После известия о переносе дерби последовали отклики известных футбольных людей. Я вполне допускаю, что ознакомился не со всеми мнениями, но лейтмотив прочитанного мною примерно такой: матч перенесли правильно – ЦСКА представляет Россию в еврокубках и зарабатывает для нашей страны евроочки, поэтому «Спартак» должен пойти навстречу. Такая мысль звучала, в том числе, у бывшего футболиста Владимира Пономарева. Другой бывший – Анзор Кавазашвили – еще добавил: «Матчи переносятся во всем мире, это нормальное явление».

Нет, Анзор Амберкович, нормальное явление во всем мире – игра через два дня на третий. И если вдруг кто-то где-то что-то меняет, то делает это цивилизованно – переносит матчи согласно регламенту, а не меняет регламент, чтобы перенести матч. И не таким способом – нагло, тайком. Любопытно, что Евгений Гинер едва ли не больше всех наших функционеров стремится к подражанию Европе. Но подражать не значит быть. И переход на «осень-весну» вовсе не делает нас Европой. Поменяли оболочку, но сущность осталась прежней. Для немецкого или английского клуба провести матч через два дня на третий в порядке вещей. Для ЦСКА – нет. Непреодолимое препятствие – настолько, что можно даже разыграть скандал.

Для ЦСКА это так важно потому, что, несмотря на множество трофеев, фантастическую стабильность, внешнее и внутреннее благополучие, клуб, в общем-то, небогатый. Он уже несколько лет никого не покупает, охотясь или за свободными агентами, или за иностранными тинейджерами копеечной стоимости. Клуб зависим от Лиги чемпионов, где только за попадание в групповой раунд автоматом получаешь порядка 10 миллионов евро. А в случае удачного выступления (как это было в сезоне-2009/10, когда армейцы дошли до четвертьфинала) можно заработать в 2-3 раза больше. Но для этого сначала надо пройти «Спортинг».

Все предельно просто. Только «Спартак»-то тут при чем? С чего это вдруг «Спартак», как говорит Пономарев, должен идти навстречу? Кто сказал, что интересы ЦСКА выше интересов «Спартака». А интересы «Спартака» здесь хотя бы в том, чтобы все грамотно организовать и собрать полный стадион. Кстати, после официальной реакции красно-белых в сети можно встретить такие комментарии, как «тряпки», «опять прогнулись». «Спартак» и своей репутацией пожертвовал тоже. Ради благополучия ЦСКА. Если оно еще будет, благополучие это. Влетят «Спортингу» – припомнят эту историю.

Что даст ЦСКА лишний день перед Лигой чемпионов? Футболисты больше отдохнут и лучше подготовятся. Все так. Но знаете, почему в Европе без особых проблем играют через два дня на третий? Потому что знают, что такое ротация состава. Она для того и придумана, чтобы не перегружать футболистов при выступлении на нескольких фронтах и в то же время предоставлять игровую практику ближайшему резерву. И то, что ЦСКА не знает такого понятия, является проблемой клуба и лично Леонида Слуцкого. Но никак не «Спартака».

Вы же обратите внимание, насколько предсказуемый состав у армейцев. Если сейчас дать прогноз на матч 15-го тура, то ошибка будет максимум в одной позиции. Нет денег на игроков? Это можно понять. Но когда нет денег, ставят молодежь. Рискованно. Пусть лучше другие идут навстречу. Три последних матча – «Крылья Советов», «Анжи» и «Амкар». Ну, не гранды. Можно ведь провести ротацию – пусть ветераны отдохнут, а молодежь получит шанс. Все условия для этого созданы. Но куда там! Каждый раз выходит один и тот же состав, а на 75-й минуте Миланов меняет Тошича. Уже и победа давно в кармане – так выпустите же пацанов. Но в лучшем случае мы видим Головина за пять минут до финального свистка.

И – пойдите навстречу. То есть это «Спартак» должен способствовать восстановлению игроков ЦСКА, а не тренерский штаб. Если бы тренерский штаб не боялся интегрировать в состав молодежь и адекватно ротировал состав, график матчей через два дня на третий воспринимался бы намного легче и спокойнее. И уж точно не наводил бы такой страх, чтобы в панике бежать переписывать регламент.

Я, вот правда, уважительно отношусь к Слуцкому, считаю его лучшим российским тренером, и если вдруг будут собирать деньги ему на памятник за то, что уже три года держится наверху, несмотря на беспрецедентный кадровый дефицит (с которым не сталкивался ни один наш топ-клуб), я первым скинусь с получки. Но, друзья, команда сама загоняет себя в угол. Это ее проблемы, что она не может играть на третий день. И этот лишний день передышки ей все равно ничего не даст. Ну, пройдут армейцы «Спортинг». Осенью все равно нахлынет функциональный спад. Он неизбежен, и Слуцкий это прекрасно знает.

Решать свои проблемы за чужой счет, конечно, очень удобно. Но зачем обманывать себя? Может, пора пересмотреть кадровую политику? Свое отношение к формированию состава, к распределению сил по дистанции, к ротации, к доверию молодежи? Тогда и не придется устраивать скандальное шоу на пустом месте.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ЦСКА35 (10 Августа 2015 21:53:35)
ну терь будет дерби. Думбия взяли мы в аренду ток что
Написал: Иван (10 Августа 2015 19:47:25)
Иван писал(а):
Федерация футбола Португалии перенесла на 1 день матч Спортинга, чтобы Спортинг имел больше времени на подготовку к матчу с ЦСКА.
Расскажите кто-нибудь этим мясным дэбилам, что в Европе так же матчи переносят на пользу еврокубкам и пуканы там не рвутся

Теперь Спортинг будет играть в пятницу, так же как ЦСКА (должен был в субботу).
Другое дело, что функционеры из РФПЛ при составлении календаря должны были учесть, что ЦСКА "вдруг" пройдёт 3-й отборочный раунд в ЛЧ.
Написал: Иван (10 Августа 2015 19:45:40)
Федерация футбола Португалии перенесла на 1 день матч Спортинга, чтобы Спортинг имел больше времени на подготовку к матчу с ЦСКА.
Расскажите кто-нибудь этим мясным дэбилам, что в Европе так же матчи переносят на пользу еврокубкам и пуканы там не рвутся
Написал: ГумАР (10 Августа 2015 19:40:42)
из бывших писал(а):
Оскал свиного рыла- Мишани Борзыкина! Не веду такой статистики(да и вообще любой статистики), но просил бы тех, кто этим занимается, дать анализ одолжений для чушкарей! Думаю, мы много интересного увидим: и до, и после времен Рыбака! 90-е годы- вообще были беспределом мяс ных! Энциклопедистом у нас был, по-моему, СД. Нашу он историю ведет. Но может чего и про хрюшек завалялось?


я тоже не веду статистику, но из 90-х запомнилась мягко говоря, просьба от будущего заслуженного рыбака /превратившего сборную в свиноферму/ и опьяненный не только от преференций в виде многочисленных переносов своему клубу, чтобы во время матчей ЧР еще и копытца хрюшек отметить повязкой, якобы в интересах сборной судьям было легче предотвратить и уберечь их от травм. Что разумеется была воспринята РФС лишь как бред не успевшего опохмелиться.
Написал: из бывших (10 Августа 2015 17:56:25)
Оскал свиного рыла- Мишани Борзыкина! Не веду такой статистики(да и вообще любой статистики), но просил бы тех, кто этим занимается, дать анализ одолжений для чушкарей! Думаю, мы много интересного увидим: и до, и после времен Рыбака! 90-е годы- вообще были беспределом мяс ных! Энциклопедистом у нас был, по-моему, СД. Нашу он историю ведет. Но может чего и про хрюшек завалялось?
Написал: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ (10 Августа 2015 17:40:06)
Как кто? Это же газетёнка с глупым названием "Советский спорт".С которой мы уже почти десять лет не общаемся. Там сплошь и рядом поклонники командочки имени в жопу ёбанного гладиатора. Пидарасики вобщем. Я другое не пойму. Зачем на армейском ресурсе постить эту хуйню?
Написал: (Русский) (10 Августа 2015 15:31:57)
Кто это написал, я его рот ...!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
R7
Форварды вражьи волосы рвут
Вася с Алешей забить не дадут !!!

Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА