Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Коэффициенты УЕФА. Почему ЦСКА так важно обыграть «Спортинг»

В раунде плей-офф Лиги чемпионов жребий свёл представителей стран-конкурентов. Как повлияет результат противостояния на расклад сил?
  • Футбол

  • 5      2317     

В раунде плей-офф Лиги чемпионов жребий свёл представителей стран-конкурентов. Как повлияет результат противостояния на расклад сил?

Повезло с соперником?

Ответ на этот вопрос будет положительным сразу по двум причинам. Во-первых, многие болельщики и специалисты считали именно «Спортинг» самым проходимым соперником для «армейцев». А во-вторых, встреча с прямыми конкурентами по таблице коэффициентов для российских клубов крайне необходима. Ведь тому, кто догоняет, важно не только набирать очки самому, но и не давать этого сделать сопернику.

Пока между Португалией и Россией в таблице почти пропасть и Франция. Сейчас от страны с Пиренейского полуострова мы отстаём на 2,883 балла. С первого взгляда кажется, что это много. Однако в прошедших раундах еврокубков наши клубы набрали больше португальских на 0,65 балла. Так что процесс запущен. Кроме того, Россия, в отличие от Португалии, сохраняет полное представительство в клубных турнирах Старого Света. Ну и плюс ко всему все очки, набранные клубами с родины Криштиану Роналду, делятся на шесть, а результаты команд российских – на пять. Поэтому каждая наша победа или ничья имеет большую ценность, чем португальская.

А теперь попробуем подсчитать баллы, которые могут принести ЦСКА и «Спортинг» своим странам в таблице.

Что будет, если дальше пройдёт «Спортинг»

Можно с полной уверенностью сказать, чего не будет – третьего места для российских клубов в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Ведь важность противостояния ЦСКА и «Спортинга» заключается ещё и в том, что за выход в групповой этап главного клубного турнира Старого Света страна получает сразу четыре бонусных балла. Поэтому если в чемпионатах есть понятие «матч за шесть очков», то игры ЦСКА и «Спортинга» следует назвать «противостоянием за восемь баллов».

При худшем для российского клуба раскладе – двух поражениях — португальский клуб принесёт своей стране 6 очков (4 бонусных и по одному за каждую победу). Поделив этот результат на количество клубов в еврокубках, Португалия получит в таблицу ровно один балл.

Максимальный результат, которым может довольствоваться ЦСКА, уступив по итогам двухматчевого противостояния, – одно очко (за две ничьи или одну победу), а в таблице коэффициентов это будет и вовсе «кроха» — каких-то 0,200 балла. Португалия же в случае прохода «Спортинга» дальше с одним поражением или двумя ничьими получит 0,833 очка. Вот так велика значимость бонусных баллов и попадания в групповой этап в целом!

Что будет, если дальше пройдёт ЦСКА

Если российский клуб одержит две победы, то в таблице коэффициентов УЕФА к нашему показателю прибавится не ровно балл, как в случае с Португалией, а сразу 1,200. В этом случае отставание от страны с Пиренейского полуострова сократится почти в два раза – до 1,683 балла. И это при том, что основной еврокубковый сезон ещё не начнётся и возможностей догнать соперника будет хоть отбавляй!
/>
Если «армейцы» пройдут «Спортинг» со скрипом – один матч проиграв или дважды сыграв вничью, то российская копилка пополнится на балл ровно, а португальская — на 0,166. Из этого следует, что если ЦСКА выйдет победителем из двухматчевого противостояния, в любом случае можно будет смело говорить, что Россия в этом сезоне побьётся за шестое место в таблице коэффициентов УЕФА и третьего представителя в Лиге чемпионов.

Поддержим «Валенсию»

Между Португалией и Россией находится ещё и Франция. Однако велика вероятность, что в этом сезоне французы подвинут пиренейскую страну с пятого места. Уж очень уверенно клубы Лиги 1 стартовали в еврокубках – в следующий раунд прошли все без исключения, в отличие от той же Португалии.

В раунде плей-офф за честь Франции сражается «Монако», который уже успел преподать урок игры в футбол парням из Швейцарии. В третьем квалификационном раунде был повержен бернский клуб «Янг Бойз» с общим счётом 7:1. Однако сейчас монегаскам достался куда более серьёзный соперник – «Валенсия». «Летучие мыши» могут стать пятой испанской командой в групповом этапе главного клубного турнира Старого Света, что будет являться его рекордом. И нам с вами лучше болеть за то, чтобы Лига чемпионов по своему испанскому представительству становилась похожей на баскетбольную Евролигу. Ведь в случае поражения «Монако» у России появятся шансы догнать ещё и Францию и, возможно, в скором будущем войти в пятёрку сильнейших стран Европы

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: AlexVieri (18 Августа 2015 12:25:03)
Иван Сергеевич писал(а):
ну что за бред...???ну, куда нам В ПЯТЁРКУ?????кто будет добывать столько очков....????
"Максимальный результат, которым может довольствоваться ЦСКА, уступив по итогам двухматчевого противостояния, – одно очко (за две ничьи или одну победу)... -А ЭТО ЧТО???? какие ДВЕ ничьи и ОДНА победа???? откуда 3 матча то?

Читать нужно внимательнееДвухматчевое противостояние: две ничьи ИЛИ одна победа...Так что написано все правильно
Написал: Иван Сергеевич (18 Августа 2015 09:18:11)
"Если «армейцы» пройдут «Спортинг» со скрипом – один матч проиграв или дважды сыграв вничью..." -и это тоже интересный "вариант" противостояния....
Написал: Иван Сергеевич (18 Августа 2015 09:16:45)
ну что за бред...???ну, куда нам В ПЯТЁРКУ?????кто будет добывать столько очков....????
"Максимальный результат, которым может довольствоваться ЦСКА, уступив по итогам двухматчевого противостояния, – одно очко (за две ничьи или одну победу)... -А ЭТО ЧТО???? какие ДВЕ ничьи и ОДНА победа???? откуда 3 матча то?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Карвальо с левой гол забей,
Чтоб стало сердцу веселей,
Станцуй на пару с Вагнер Лавом
И порази своим ударом,
Дай пяткой пас на ход Жиркову
Подай эффектно с углового,
Полузащитник ЦСКА
Дани Карвальо НАВСЕГДА!!!

Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА