Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА. Пожалуй, лучшая команда в России!

ЦСКА выходит в единоличные лидеры РФПЛ, обыграв московский «Спартак».
  • Футбол

  • 5      1916     

ЦСКА выходит в единоличные лидеры РФПЛ, обыграв московский «Спартак».

Несмотря на сокрушительную победу в майском дерби над «красно-белыми», «армейцев» не считали абсолютными фаворитами в предстоящей игре. Причин на то несколько: в «Спартаке» новый тренер, усиление состава (в отличие от ЦСКА ) и хороший старт в национальном первенстве (4 игры – 10 очков).

Пятница, 21:30 по московскому времени, стадион «Открытие Арена», 41850 зрителей. Главный судья матча, Виталий Мешков, даёт свисток. Стартовые 5 минут матча фанаты «Спартака» и фанаты ЦСКА проводят в тишине, тем самым почтив память трагически скончавшегося в Самаре Антона Феоктистова (фаната «Спартака). Сразу после этого 90% зрителей начинают рьяно гнать вперёд хозяев поля, требуя взять реванш за «майское унижение». Оставшиеся 10% просят гостей то самое «майское унижение» повторить.

По традиции статус хозяев поля сказывается. В добавок реваншистский настрой. Подопечные Дмитрия Аленичева рвутся к воротам Игоря Акинфеева, на что подопечные Леонида Слуцкого отвечают контр – выпадами. По большому счёту «армейцам» удалось справиться со стартовым натиском «спартаковцев». За исключением полуопасного удара головой у Мовсисяна и прорыва Кирилла Комбарова по флангу своего тёски Набакина и вспомнить особо нечего. Но какой был настрой…

Немного успокоив игру и навязав борьбу в центре поля армейцы потихоньку приступают к делу… Удар Дзагоева с рикошетом и сейв Реброва, штрафной удар в исполнение Тошича и… Рывок Ахмеда Муса и заработанный угловой, после которого Сергей Игнашевич открывает счёт в матче. 31 – ая минута - 1:0 в пользу ЦСКА.

Что делает «Спартак»? «Спартак» бежит отыгрываться. В итоге, спустя всего лишь 4 минуты, после ошибки Дениса Глушакова, всё тот же сверхскоростной Ахмед Муса убегает от трёх центральных защитников «Спартака», которые уж больно увлеклись атакой, выходит один на один и… 2:0. 35 – ая минута

«Спартаковские трибуны» в ужасе, боясь повтора «майского унижения». И кто знает, если бы не глупый пенальти (то ли потому что Натхо сыграл в мяч, а судья этого не увидел, то ли потому что Натхо мог бы оставить Попова и ничего бы страшного не произошло – решайте сами), назначенный ровно через минуту после гола Мусы, возможно то самое «майское унижение» повторилось. Не повторилось. 2:1.

После отыгранного мяча, в конце первого тайма «Спартак» на эмоциях умудрился угодить в штангу ворот Игоря Акинфеева, в результате небольшой неразберихи в штрафной после углового.

Свисток. 2:1. Перерыв.

Второй тайм. Стоит ли о нём говорить? Да, «Спартак» играл, пытался делать это красиво, хотел отыграться. Да, были моменты у ворот ЦСКА. (А как их могло не быть? Разве есть в мире команды, которые ничего не дают создать сопернику?) Но то «армейская» защита при помощи полузащиты подстраховывала своего вратаря, то вратарь выручал свою команду. При этом моментов у ЦСКА было не меньше, а то и больше и они были не менее, а то и более опасными.

ЦСКА снова выиграл. Почему? Почему из года в год ЦСКА выигрывает? Ведь ЦСКА – далеко не самый богатый клуб страны. Ведь ЦСКА не делает таких дорогих приобретений как «Зенит», «Спартак» и другие клубы.

Наверное, потому что в первую очередь ЦСКА – это команда. Команда, которая в 2001 году была приобретена и грамотно выстроена Евгением Гинером и с тех пор регулярно борется за титулы и неоднократно эти титулы выигрывает. Время идёт, фавориты в чемпионате меняются, всё меняется. Всё, кроме ЦСКА. Сначала «армейцы» боролись за чемпионство с «Локомотивом», потом со «Спартаком», потом с «Рубином», теперь с «Зенитом», потом может снова будут бороться со «Спартаком» или с кем-то ещё. Неважно.

Просто на данный момент, ЦСКА - команда настолько опытная и сыгранная , что новому «строящемуся «Спартаку»» она не по зубам. Да, один раз как в прошлом сезоне «спартаковцы» могут настроиться и одержать победу. Но если брать в целом, то ЦСКА просто сильнее. На данный момент и на протяжении практически 15 лет. ЦСКА. Пожалуй, лучшая команда в России!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Дмитрий
Наши цвета - красно-синие,
Кони, топчите "Спартак",
Чтоб красно-белые свиньи
Больше не подняли флаг!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА