Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Выжать и выжить. Насколько ЦСКА готов к «Спортингу»

ЦСКА вырвал яркую волевую победу у «Ростова». Очередные три очка в копилке. Но как сегодняшняя игра может отразиться на противостоянии со «Спортингом»?
  • Футбол

  • 5      1413     

ЦСКА вырвал яркую волевую победу у «Ростова». Очередные три очка в копилке. Но как сегодняшняя игра может отразиться на противостоянии со «Спортингом»?

Когда ЦСКА играет тяжело, начинают говорить о кризисе. Но кризису просто не с чего взяться – нет ни эпидемии травм, ни функциональной ямы. Есть тяжелые календарные условия: один соперник сильный, из португальских топов, другой – неприятный, бердыевской сборки. ЦСКА и со «Спартаком» мог сыграть иначе, не растранжирь красно-белые свои моменты. И вообще, ЦСКА в настоящий исторический момент мы несколько переоцениваем, обращая внимание на место в таблице, а не на имена оппонентов в первых турах.

В матче с «Ростовом» случилось вот что. ЦСКА вышел на игру с четким планом – взломать оборону противника, и сделать это как можно раньше, чтобы, во-первых, получить стратегическое преимущество (гости были бы вынуждены раскрываться), а во-вторых, перейти на энергосберегающий режим (как там карты лягут во втором тайме, можно и передохнуть). Но быстрый гол «Ростова» спутал все карты, изначальный план рухнул, и пришлось переходить совсем на другой режим. Иначе эту бетонную стену не пробить.

Не сработал план. Включили скорости, а затем и внутренние резервы. Вся игра ЦСКА с 10 минуты матча – это раскачивание пятерки защитников с примкнувшим к ним центральным блоком. В каких-то прежних аналогичных по сценарию матчах бреши находились довольно быстро: то пенальти поставят, то Тошич издали выстрелит, то Еременко сотворит. А тут – на тебе! – организация такая, что не подберешься. Да еще Джанаев кураж поймал. До определенного момента… Собственно, все это больше о преимуществах нынешнего «Ростова», нежели о недостатках ЦСКА.

Хотя куда без этого. Если ошибку в обороне можно списать на несчастный случай (мяч от Березуцкого отлетел к Азмуну), то объяснение атакующим шероховатостям у меня весьма оригинальное. Имя ему – Думбия. Вот раньше атака ЦСКА подразумевала бесконечную комбинационную паутину, где все были равны, каждый мог бабахнуть издали, взять инициативу на себя. А сейчас (может, конечно, показалось, не настаиваю) все коллективные начинания сводятся к выводу на ударную позицию великого и ужасного.

Хорошо это или плохо – черт его знает. Если к нам приехал тот самый Думбия, то ничего плохого в этой смене акцентов, конечно, нет. Плохо другое. ЦСКА сегодня потратил сил явно больше, чем планировал. Выжал себя всего. И, надо полагать, не только физически. А как играют нынешние армейцы на двух фронтах, мы, увы, успели выяснить и по «Спарте», и по «Спортингу». И тут-то может не хватить. В игровых-то аспектах у армейцев полный порядок. А вот за «физику» тревожно.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Алексей Куликов
Локо лохи!
Мясо в тесте!
ЦСКА на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА