Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гинер сломал игру Слуцкого

В стране отсутствующего футбольного бизнеса который уже год успешно трудится талантливый предприниматель.
  • Футбол

  • 5      3551     

В стране отсутствующего футбольного бизнеса который уже год успешно трудится талантливый предприниматель. И именно на футбольной ниве. Любить Евгения Гинера совершенно не обязательно, но попробуй не уважать! Сейду Думбия был продан «Роме» за 14,4 миллиона евро, возвращен — за один. Аплодисменты, переходящие в овации.

И ведь форвард был армейцам остро необходим, ну не проведешь же сезон с одним-единственным нападающим! Было очевидно, что ни Карлос Страннберг, ни Кирилл Панченко ЦСКА не помощники. А тут — супербомбардир, свой, хорошо известный, сыгранный!

Правда, «хрустальный», травмоопасный, как говорят в футболе. Но это не помешало ему наколотить за ЦСКА 61 мяч в 96 встречах — сумасшедший показатель! Что-то, правда, помешало ему проявить себя в «Роме», но Евгений Гинер выстроил из клуба дом для своих, а в родном доме и проблемы улетучиваются, ведь как триумфально возвращался Вагнер!

Тут вышла особая ситуация. Ахмед Муса на фантастическом кураже, поймав за хвост птицу удачи, начал забивать почище великого Сейду. Дома и в Лиге. Удача, наверное, присутствовала, но Леонид Слуцкий и нигерийца многому обучил, и игру команды в атаке под него выстроил. Тонкая эта работа требовала времени и кропотливого отношения, но ведь все удалось.

Понимал ли тренер, что президент, совершая гениальную бизнес-сделку, возвращая ивуарийца, создает, тем самым, сложнейшие проблемы? Вряд ли мы услышим ответ на этот вопрос, но вряд ли психолог Слуцкий что-то упустил из виду.

Мусе сейчас тяжко. Сейду, и это очевидно, место в старте гарантировано. Выходит, забивал, Ахмед, выручал, а теперь извини-подвинься. Пока — на край. Где Муса, мягко говоря, не убеждает. Спринтерская скорость — главный его козырь, едва ли не единственный. Вся игра средней линии ЦСКА зачищена под отрыв нигерийца. А он теперь с краю. Под Сейду еще перестроиться надо, а это время. Пока Думбия не похож на себя прежнего. И меня это совершенно не удивляет. Психологическое состоянии ивуарийца — загадка. Неудачный европейский вояж, как правило, создает не лучшее настроение возвращенцу. Тут всегда уместно задаться вопросом: что ищет он в краю далеком, в России? Ему 27 лет, едва ли он рассчитывает, вновь блеснув в России, получить шанс на повторный европейский блицкриг. Наше национальное первенство он уже выигрывал, соревнование бомбардиров тоже. Впрочем, с ЦСКА можно и в Лиге чемпионов подняться на вершину. Но я не думаю, что опытный ивуариец столь безудержно оптимистичен. Деньги? Что ж, контракт подписан, и они потекли на его банковский счет.

А пока что у ЦСКА на поле хаос. Муса и Думбия на поле только мешают друг другу, а нигериец иногда еще и Зорану Тошичу. Вместо кого играть звездному возвращенцу — головная боль Слуцкого. Рискнул тренер не поставить Понтуса Вернблума. Обошлось. Будут соперники и посильнее «Ростова». Будут судьи не чета Кириллу Левникову.

Атмосфера в раздевалке (мощнейший козырь ЦСКА на протяжении многих лет) тоже, полагаю, не из лучших. Сегодня никто, кроме безальтернативного Игоря Акинфеева, не понимает, кого и за что усадит на скамейку наставник, дабы освободить место вернувшемуся ивуарийцу.

Футбол — это, бесспорно, бизнес. Но очень важно и баланс со спортом соблюдать.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: из бывших (24 Августа 2015 00:30:18)
Усы у Сереги Бавли зачетные, а статья так себе. С такими усами ему еще ковшик браги и в Сечь Запорожскую.
Написал: armi (23 Августа 2015 22:13:58)
Интересуетесь, кто эта гнида-аффтор?
Вот она: http://www.sportsdaily.ru/articles/giner-slomal-igru-sluczkogo
Паксуда блогерная!!!!!!!!!!
Написал: ГумАР (23 Августа 2015 22:06:12)
да уж, не стоило Гинеру вернуть главного бомбардира - разве можно было на ровном месте придумывать "сложнейшие проблемы" психологу Слуцкому, создавая лишние заморочки с микроклиматом. Теперь, до конца аренды Сейду будем сочувствовать гению. Такой "бизнес-сделкой" утешишь разве что обычных тренеров, без приставкой "психолог" и т.д.
Написал: hel (23 Августа 2015 22:04:17)
Какая то грязная статья. Не думаю, что от прихода Сейду атмосфера в команде стала плохой. Если бы стала, то и характер бы пропал.
Написал: vitalik (23 Августа 2015 21:50:11)
Про способности Гинера не пишет наверно только ленивый, в остальном полный бред идиота, другого сравнения не подберёшь.
Прежде. чем делать такие заявления нужно быть вхожим в армейскую "кухню", странно, что автор (Сергей Бавли) не написал об источнике, близком к армейскому руководству.
Откуда таки познания про настроения в армейской раздевалке, может приснилось? Он же, автор, хоть и имеет медицинское образование, психиатром у Сейду не состоит, да и банковским агентом тоже. Наверно по фотографии сделал диагноз? Про хаос отдельный разговор. Никто не скрывает, что игра команды не совершенна, но простите шесть побед подряд... О чем думал данный аналитик, когда писал эту ересь. Может он не знает значения данного слова? Далее, Муса мешает Тошичу, это каким образом, ну наверно при явном косоглазии, хотя мажет здесь применили теорию о пересекающихся параллельных, только это из другого измерения.
Трудно назвать данного писаку нормальным человеком, но совет ему дать можно - меньше курите на ночь всякой дряни и в голове может наступить просветление. Ну помогают же Бубнову таблетки, правда иногда...
Написал: den (23 Августа 2015 21:24:14)
Да ладно, сломал? Муса конечно освоился в роли форварда, но здесь куча нюансов: не в каждой игре и с каждым соперником он сможет убегать в отрыв на свободные зоны, кроме того он может быть подведен травмам, быть в плохой форме и т д. И что тогда? А с возвращением Сейду вариативность в атаке возрастает. Играть без опытного напа, с одним Мусрй впереди и необслеленным шведом, и при этом претендовать на группу ЛЧ и чемпионство, как минимум было бы слишком обнадеживающе.
Написал: Конь (23 Августа 2015 21:09:10)
Ну конечно сломал. На поле хаос,ведь Думбия первый раз видит Мусу, не знает как с ним взаимодействовать. Про атмосферу воообще мощно сказал. Какая фамилия у этого клована?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
mihail
Крикнем "ЦС" Крикнем "КА" Крикнем фанаты "Вперед, ЦСКА!"
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА