Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА-2015 - "Зенит"-2014: кто кого?

Чемпион был близок к тому, чтобы оступиться, но Халк и Олег Шатов вернули "Зенит" в погоню за ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2046     

Чемпион был близок к тому, чтобы оступиться, но Халк и Олег Шатов вернули "Зенит" в погоню за ЦСКА. Между тем, и армейцы догоняют петербуржцев, а точнее – их рекорд прошлогодней давности. Если ЦСКА в следующем туре обыграет "Кубань", то помешать ему повторить достижение "Зенита" (8 побед на старте чемпионата) сможет только сам "Зенит".

В этом туре нужно было постоянно креститься – столько всего казалось.

Казалось, например, что ЦСКА уж на этот раз точно потеряет очки: до того как мяч после удара Дзагоева отлетел от штанги в спину Джанаева, ничья выглядела вполне справедливым исходом матча с "Ростовом". Более того, у ростовчан хватало моментов и для победы. Но не повезло именно Джанаеву. Роковой гол случился в тот момент, когда судейский хронометр отсчитал ровно 87 минут с начала матча. Как армейцам это удается?

Казалось, что "Краснодар", воодушевленный успехом недельной давности в Петербурге и разгромом ХИК, вернется к лучшим образцам своей игры и уж дома-то справится с "Мордовией". Казалось почти до самого финального свистка, пока Федор Смолов не промазал чуть ли не с 11-метровой отметки. Уж если такие не забивать, – значит, не судьба.

Казалось, что "Рубин", сравнявший счет за двадцать минут до конца игры и тут же создавший великолепный момент, спасет матч и заодно вслед за "Краснодаром" поставит подножку "Зениту". Казалось, наконец, что Халк вместо удара пойдет в обводку и потеряет мяч, но бразилец всем напомнил о том, что именно он самый классный исполнитель нашего чемпионата. Причем после отъезда Вальбуэна никаких сомнений в этом нет.

Однако обманываться в своих футбольных ожиданиях не так плохо. Скучна не только предсказуемость, но и предсказуемая непредсказуемость. Ожидание того, что ЦСКА после пяти побед подряд непременно споткнется, – из этой серии. Но не споткнулся, пусть даже и благодаря спине Джанаева (хотя что там вратарь мог поделать?). Шесть побед в шести матчах это не только спокойные сухие победы, это и удача, помноженная на волю.

Кстати, в седьмом армейцы сыграют в Краснодаре с "Кубанью", и, уверен, за этим матчем народ будет следить с особым вниманием – ведь если на перерыв ЦСКА уйдет со стопроцентным показателем, то до повторения прошлогоднего рекорда "Зенита" останется всего один шаг. И – о, совпадение – сделать этот шаг придется как раз в матче с питерцами в середине сентября. Пока кажется, что до него целая вечность. Но опять же это только кажется. Не успеете опомниться, как наши сыграют со шведами, и чемпионат возобновится.

То, что в лиге каждый в той или иной мере следует своей роли и при этом сохраняется интрига, наверное, и есть главный итог прошедших туров. Лидеры, "Зенит" и ЦСКА, подтвердили свой класс, их противоборство крепнет, вызревает перед встречей. Бурлят молодые "вулканы" "Спартак" с "Локомотивом", радуя своих и тревожа чужих болельщиков. Где-то в засаде сидят "Краснодар" с "Динамо". А посреди всех – обязательный чертик из табакерки, на этот раз "Ростов" Курбана Бердыева.

Упрощаем ли мы? Может быть. Но согласитесь, при таком явном разделении на группы чемпионат воспринимается и усваивается легче. Стабильность, как показывает жизнь, это не так уж и плохо. А что касается сюрпризов, то они еще обязательно будут. Главное – не ждать их специально и не путать со своими желаниями. А что делать, если кажется, вы и так знаете.

РЕКОРД "ЗЕНИТА"-2014

ПУТЬ
ЦСКА-2015

Арсенал (г)

4:0

Рубин (д)

1:0

Торпедо (д)

8:1

Кр. Советов (г)

2:0

Урал (г)

2:1

Анжи (д)

1:0

Уфа (д)

1:0

Амкар (д)

2:0

Амкар (д)

2:0

Спартак (г)

2:1

Локомотив (г)

1:0

Ростов (д)

2:1

Динамо (д)

3:2

Кубань (г)

?

Ростов (г)

5:0

Зенит (д)

?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Александр (25 Августа 2015 10:40:22)
Кубань - ЦСКА 0-2, ЦСКА - Зенит 2-1

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Крин
Кто лучше всех играет в отборе? Наш опорный Евгений Алдонин!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА