Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Акинфеев провел 224-й матч на ноль и отстает от Дасаева на 5 сухих встреч

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отыграл на ноль матч 7-го тура премьер-лиги против "Кубани" (1:0).
  • Футбол

  • 5      1775     

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отыграл на ноль матч 7-го тура премьер-лиги против "Кубани" (1:0). На 90+1-й минуте капитан армейцев парировал удар с 11-метровой точки в исполнении Лоренсо Мельгарехо и помог своей команде победить. Это 224-й сухой матч голкипера в официальных играх. В символическом клубе Льва Яшина он занимает второе место, уступая только легендарному вратарю "Спартака" Ринату Дасаеву, у которого 229 подобных поединков.

Из 224 матчей на ноль у Акинфеева 140 пришлись на чемпионат России, 18 – на Кубок страны, 28 – на еврокубки, а 38 – на матчи сборной России.

Добавим, что в зачет символического клуба Льва Яшина для вратарей, проведших 100 и более матчей на ноль, не идут сухие матчи Кубка премьер-лиги, Суперкубка сезона, Спартакиады народов СССР. Таким образом, клуб не учитывает два официальных поединка матча Акинфеева: 1/8 финала Кубка премьер-лиги-2003 против "Зенита" (0:2, Акинфеев появился на поле во втором тайме) и Суперкубок России-2013 также против питерцев (3:0). У Дасаева набралось три неучтенных поединка.

Клуб Льва Яшина

Положение на 30 августа

1. Ринат Дасаев – 229 матчей на ноль

2. Игорь Акинфеев – 224

3. Евгений Рудаков – 206

4. Лев Яшин – 203

5. Вячеслав Малафеев – 177

6. Сергей Овчинников – 166

7. Анзор Кавазашвили – 163

8. Александр Филимонов – 153

9. Виктор Чанов – 150

10. Юрий Дегтерев – 147...

14. Сергей Рыжиков - 135...

25. Владимир Габулов - 102...

* – выделены действующие футболисты. Александр Филимонов продолжает профессиональную карьеру, однако его сухие матчи в ПФЛ в составе "Долгопрудного" в зачет Клуба Яшина не идут.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (1 Сентября 2015 00:15:11)
мыслите в правильном направлении товарИчь сержант!;))))
Написал: (сержант) (31 Августа 2015 22:37:00)
ГумАР. Ну я так и понял, что и беланову и дасаеву дали больше по политическим причинам:-) . А заварова взяли в ювентус по игровым.
Написал: ГумАР (31 Августа 2015 21:48:26)
Сержант, 86-й год был Заварова. А Беланов забил несколько красивых голов в еврокубках. Один - головой, из-за пределов штрафной особо эффектным получился. Поэтому его и решили отметить падкие на красоту еврогейцы, учитывая еще как победителя в КК)). К тому же это был некоторый реверанс в сторону "Перестройщиков".
Написал: (сержант) (31 Августа 2015 21:28:16)
ГумАР. Привет. Помню. И то что в 88 дали ему лучшего вратаря мира. В 86 и беланову дали чучшего в европе. А был он таков?! Х.з. Так и дасаев. Был ли он лучшим в мире?! Вот сегодня мой любимец брыжжа слюной игорька крыл и с дасаевым как раз сравнивал лучший/хучший. Ай все это сугубо на вкус и цвет. Мне конифей больше по душе, бубе дасаев. У каждого в этом свой антарес:-)
Написал: ГумАР (31 Августа 2015 17:50:45)
Сержант, привет! Да много было тогда классных вратарей. Эту тему тут уже перетирали. Это был политический ход Лобановского, не более. Так же впрочем и признание его лучшим вратарем мира-88, в ту пору, когда ярких вратарей особо не наблюдалось, чего не скажешь о полевых. Чего только стоила голландская троица. Нужно было кого отметить из сборной Лобана несколько лет наводивший ужас в Европе, не более...
Написал: (сержант) (31 Августа 2015 17:30:10)
А на мой взгляд Валера Новиков по сильнее дасаева был. Если б он играл за команду бескова , а не против:-) , то стопудово стоял б в воротах первой сборной. И никакой коран в воротах б не помог:-) .
Написал: ГумАР (31 Августа 2015 17:18:12)
Смодиш, приветствую! Ну у тебя и память!
А наши значит преподали ему урок на тему, как не нужно играть в воротах, что видимо пошел ему в прок.)))
Когда я начинал болеть, у заклятых был другой татарин- Хусаинов, на мой взгляд заслуживавшего большего уважения как футболист, чем Дасаев. Возможно даже и как человек.
Написал: Смодиш (31 Августа 2015 16:13:14)
ГумАР , привет. Ты вот Черчесова вспомнил, играющего уже за свинорожих( кстати не плохо стоял). А я вот хорошо запомнил матч, когда он , если не ошибаюсь, дебютировал за поводниц. Тогда ЦСКА наколотил ему 4 !))) Мы победили 4:1. Забивали Чесноков, Тарханов и дальше не помню. Ну, а до падения рекорда татарина уже рукой падать! Ждем-с плача Ярославны с наматыванием соплей на кулак, ну и рассказами, что Дасай, дескать, уехал в Севилью и вот поэтому .... )))))

... Нагрудный ромб - эмблема вечная печали ))))))))))))
Написал: ГумАР (31 Августа 2015 14:43:37)
Игорь конечно перепишет на себя этот рекорд. За этим слежу только из-за того, что до сих пор впереди его находится распиаренный мясной - не порядок! Это достижение будет как вишенкой на торте его блестящей карьеры. Хотя, вовсе не это таблица конечно определяет уровень вратаря. В хороших командах вратари /если конечно соответствуют уровню команды/ априори будут иметь много сухих матчей, в некоторых из них даже толком не вступая в игру. Истинный класс вратаря оценивается не по таким единичным матчам как у Игоря вчера, а в совокупности таких матчей по ходу сезона/ов/, т.е. в стабильности. К тому же, блестящий матч для вратаря не всегда может закончится сухарем. По этому, все эти цифры нельзя отделять от общего уровня команды, так же как и привязывать лишь к заслугам вратаря.
Хорошо помню игру Дасаева у заклятых и при всех его достоинствах не сказал бы что он являлся оплотом и сыграл ключевую роль хотя бы в одном из двух чемпионств при нем. А вот Черчесов в 89-ом запомнился своей надежностью, затащив свинорожых на пьедестал.
Игорю бы вернуть прежнюю стабильность, тогда и утихнут упреки в антирекордах и наконец то обратят внимание на системность и однообразность ошибок обороны в последние годы, без которых ЦСКА уже невозможно представить при физруке.
Написал: Борис (31 Августа 2015 11:36:53)
opusmode писал(а):
Борис писал(а):
Чего то я не врубаюсь у меня такие данные были еще до игры с ростовом там мы пропустили,в этой игре нет и опять появляется таже статистика не хуя не понимаю,получается на 4 а не на 5

кривые у тебя данные были, значит. 223 матча было и после спортинга.

Ну хуй знает я спецом для этого дела скриншот делал дабы не забыть и следить за этим,вчера посмотрел еще раз,выходит тогда на ебали.
Написал: opusmode (31 Августа 2015 10:03:34)
Борис писал(а):
Чего то я не врубаюсь у меня такие данные были еще до игры с ростовом там мы пропустили,в этой игре нет и опять появляется таже статистика не хуя не понимаю,получается на 4 а не на 5

кривые у тебя данные были, значит. 223 матча было и после спортинга.
Написал: Борис (30 Августа 2015 23:25:25)
Чего то я не врубаюсь у меня такие данные были еще до игры с ростовом там мы пропустили,в этой игре нет и опять появляется таже статистика не хуя не понимаю,получается на 4 а не на 5

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: