Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Михаил Грушевский: "Акинфеев имеет право игнорировать всех "троллей"

Известный актер и телеведущий призвал дать незалечившему травму лидеру шведов Златану Ибрагимовичу орден и объяснил, почему совмещение Леонидом Слуцким двух должностей может растянуться до Euro-2016. Если, конечно, сборная России туда попадет
  • Футбол

  • 5      1820     

Известный актер и телеведущий призвал дать незалечившему травму лидеру шведов Златану Ибрагимовичу орден и объяснил, почему совмещение Леонидом Слуцким двух должностей может растянуться до Euro-2016. Если, конечно, сборная России туда попадет

– Вам понравилась игра российской сборной?

– Не вижу смысла занудствовать, что во втором тайме она могла быть стройнее, и тогда удалось бы избежать нервной концовки. В данном случае главное – результат. У меня по игре замечаний нет.

– Были опасения, что шведы на последних минутах все-таки дожмут?

– Дурных предчувствий не было. Наоборот, казалось, в контратаке забьем второй. Кокорин имел прекрасные моменты. Но для большей шекспиризации сюжета ограничились победой с минимальным счетом. Отмечу не только Акинфеева, который провел шикарный матч, но и треугольник Денисов – Дзагоев – Широков.

Денисов был хорош в отборе, здорово страховал защитников. Дзагоев играл очень полезно, сделал изумительную передачу Широкову, у которого, как теперь выяснилось, арбитр украл абсолютно правильный гол. Сам Широков раздавал феноменальные пасы. Сегодня его роль в сборной – как у Аршавина в команде Хиддинка. Оба – гении эпизода. Впрочем, в голевой атаке, которую Широков начал пяткой, добрых слов заслуживает и Смольников.

– За то, что не пожадничал?

– Конечно! Мог бы тупо лупануть по воротам – вместо этого выкатил мяч Дзюбе. Слава богу, тот не стал полагаться на богатырскую силушку, а исполнил тонко. Как в бильярде. Даже Федун восхитился. Состояние Дзюбы и Кокорина накануне матча вызывало тревогу, но сыграли они явно лучше, чем мы о них думали. Надеюсь, скоро Кокорин вернется на прежний уровень. Вот от Шатова ждал большего. В перспективе у нас вырисовывается очень интересная атакующая тройка – Шатов, Кокорин, Дзюба. Плюс не будем забывать о Черышеве и Смолове.

– Дзюба после матча сравнил Акинфеева со львом.

– Яшиным? Или царем зверей? Тут уместны любые эпитеты, хотя уверен, что Игорь собственную роль в победе не переоценивает. Скажет просто: "Я сделал свою работу".

Бывают игры, когда голкипер 90 минут мечется в "рамке", ловит кураж – и пробить его невозможно. Шведы же в первом тайме Акинфеева почти не нагружали. Но концентрацию он не потерял и в решающие минуты сыграл блистательно. Топ-вратарь! Имеет моральное право игнорировать всех "троллей", которые с удовольствием подсчитывают, сколько матчей подряд Акинфеев пропускает в Лиге чемпионов. Разговоры на эту тему – дешевая спекуляция!

– Почему?

– Да потому, что в серию входят и победные для ЦСКА матчи, когда Акинфеев был лучшим! Если б ответная игра против "Спортинга" завершилась со счетом 0:0, кто бы порадовался его "сухарю"?

– Есть объяснение, почему с Ибрагимовичем сборная Швеции выглядела хуже, чем без него?

– Такое случается. В том же ЦСКА иногда Вагнер был не в порядке, тянул одеяло на себя, шел в бессмысленную обводку, терял мяч – и обрезал полкоманды. Когда Ибрагимович на поле, все играют на него. Это оправданно, если он в оптимальной форме. Но сейчас из-за больного колена не готов на сто процентов. Первый тайм запорол – за что ему огромное спасибо. Я бы Ибрагимовича наградил орденом.

– Это каким?

– "За сочувствие к проблемам российской сборной".

– Мемуары его читали?

– Нет. Но наслышан. Мне интересны книжки о преодолении спортсменом каких-то трудностей, серьезных травм. А не о том, кто что сказал в раздевалке, на кого посмотрел… Я, например, преклоняюсь перед Месси, который для меня – современный футбольный бог. А вот Криштиану Роналду, сопоставимый с ним по гениальности, вызывает отторжение.

– Чем же?

– Позерством, набриолиненной прической. Я до сих пор не люблю Марадону – за все мерзкие поступки в жизни и на поле. То же самое с Ибрагимовичем. Большущий мастер, но человеческие качества, мягко говоря, далеки от идеала. Ну и зачем мне его мемуары?

– Обнаружили в игре нашей сборной что-нибудь новое, фирменное "от Слуцкого"?

– Уже где-то прочел, что Кокорин был Мусой, Дзюба – Думбья, Смольников – Мариу Фернандесом, а Жирков – то ли Щенниковым, то ли Набабкиным… Не согласен! Слуцкий применил футбольную философию, которая ему близка и дает результат в клубе. Однако я не стал бы говорить, что игра сборной – калька с ЦСКА. Общие черты найти можно, но и отличий хватает.

Дзюба и Думбья – совершенно разные форварды. С Мусой по скорости вообще сравнится разве что Усэйн Болт. Хотя появление в концовке Алексея Березуцкого Слуцкий действительно в ЦСКА практикует, когда нужно удержать победный счет. Здесь брата выпустили строго под Вернблума, который постоянно лез в штрафную.

– Вы знакомы со многими игроками сборной. Когда заходила речь о Капелло, чувствовалось, что от итальянца они устали?

– Мне кажется, усталость была обоюдной. Капелло вечно жаловался, что у него нет хороших футболистов. Ребят тяготил его формализм, самодурство, казарменная дисциплина. Семак и Симутенков никакого влияния на главного тренера не имели, их наделили декоративными функциями. Беда Капелло в том, что он не пытался понять наш менталитет. Для него схемы важнее, чем люди. Всем видом показывал, что осчастливил своим присутствием недоразвитую футбольную державу. Это его и сгубило. Отсюда неприязнь, со временем перешедшая в лютую ненависть.

Даже к Адвокату, сбежавшему из сборной сразу после неудачи на Euro-2012, в России относятся теплее. Капелло дискредитировал себя после чемпионата мира, когда обязан был подать в отставку. Так поступил бы любой уважающий себя тренер. Вон Слуцкий в 2012-м не побоялся написать заявление. Гинер его не принял. Итог – два чемпионства ЦСКА, приглашение в сборную. Капелло же повел себя не по-джентльменски.

– Как полагаете, если сборная России пробьется на Euro-2016, Слуцкий продолжит совмещение?

– Скорее да, чем нет. Он великолепный клубный тренер, давно все доказал. Сборная – другое дело, тут своя специфика. Вряд ли его работу будут оценивать по четырем или шести матчам в экстремальных условиях. Настоящая проверка – чемпионат Европы. В зависимости от его исхода и примут наверху решение – заключать ли со Слуцким долгосрочный контракт.

– Верите, что еще реально выйти на Euro-2016 со второго места?

– Вполне. Шведы не производят впечатления команды, которая способна в оставшихся матчах обойтись без потерь. Серенькая сборная. К тому же ближайший соперник – не какая-нибудь Дания, с которой когда-то на чемпионате Европы они сгоняли подозрительную ничейку 2:2. Австрийцы "катать вату" точно не станут.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Если пожизни ты не дурак,
То знаешь отлично:
ЛУЧШИЙ – СЕМАК!!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА