Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий: вопрос не в том, что не удержали преимущество, а в том, что не развили

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от домашнего матча с «Зенитом», состоявшегося в рамках 8-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося вничью — 2:2.
  • Футбол

  • 5      1431     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от домашнего матча с «Зенитом», состоявшегося в рамках 8-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося вничью — 2:2. По ходу игры ЦСКА выигрывал со счётом 2:0.

«Мы играли качественно, но к сожалению, минимальное количество моментов у наших ворот привело к двум пропущенным мячам. Вопрос не в том, что мы не удержали преимущество, а в том, что не смогли развить его, имея большое количество моментов и не реализовав пенальти.

Это был матч двух ведущих команд России на сегодняшний день. Мы знали, что любой эпизод и любое единоборство могут иметь ключевое значение.

Что касается незабитого пенальти, то могу сказать, что в тренировочных условиях очень сложно такое смоделировать. Да, в этом сезоне мы не забиваем уже четвёртый пенальти. Сегодня эпизод с пенальти был ключевым моментом. Если бы счёт стал 3:1, „Зениту“ было бы крайне сложно отыграться.

Качеством игры я более чем удовлетворён, но нет удовлетворённости результатом. Отрыв от „Зенита“ в девять очков нас устраивал бы больше, но сейчас уже нет смысла рассуждать об этом. Пока превалирует эмоциональная составляющая. К сожалению, мы пропустили гол в концовке», — сказал Слуцкий в эфире телеканала «Наш футбол».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: дедушка boris (13 Сентября 2015 08:10:47)
Walter.согласен с твоими доводами.
Написал: walter (12 Сентября 2015 23:58:26)
Для дедушка boris! " И претензия к Игорю:Зачем выпинывать мяч далеко в поле.если в большинстве случаях им завладевает соперник или он уходит в аут.Специально посчитайте, сколько мячей мы этим дарим сопернику" . Вы считаете, что это главный пробел Акинфеева? Но таким способом он начинал атаку при Газзаеве, так начинает атаку и при Слуцком. Но при Газзаеве от 65 до 75 % выбиваний доставались армейцам, потому что был ярко выраженный центрфорвард, который мог уцепиться за мяч и побороться за него. А у Слуцкого " центрфорвард " Муса сразу начинает двигаться, чтобы найти свободное место и получить мяч на скорости. Поэтому в большинстве случаев мяч и достается не армейцам. Предлагаете выбрасывать мяч рукой? Акинфеев делает и это, вратарь всегда правильно умеет оценить ситуацию для начала атаки, а что дальше? Дело - то в том, что футболисты ЦСКА не обладают такой ювелирной техникой, как к примеру испанцы и не могут сразу начать атаку, предварительно не перепасовав мяч друг другу. А это замедление атаки и соперник успевает вернуться и перекрыть опасные зоны. При таком выбивании мяча Акинфеевым нужно просто растаскивать соперников в стороны, чтобы мяч достался тому, кому нужно, а это делается? Вратари в Англии в большинстве случаев так и начинают атаку и ничего, потому, что есть кому побороться за мяч. А если у нас некому, значит и выбивать его не следует совсем?
Написал: (Буцефал. ) (12 Сентября 2015 21:37:13)
Ерёма сам не хочет бить. Так он сказал Слуцкому (со слов последнего).
Написал: сергей (12 Сентября 2015 21:13:48)
почему не бьет Еременко?кто знает просветити
Написал: сергей (12 Сентября 2015 21:09:42)
сам себя переиграл со своими заменами в защите играли идеально все по игроку так он взял и выпустил 5 защитника и тем самым внес сумятицу в ряды обычно когда так все прет доигрывают игру а он решил опять проявить свой талант
Написал: макс160182 (12 Сентября 2015 20:01:57)
Витиньо писал(а):
Складывается ощущение, что ЛВС нас дурит! "Вопрос не в том, что мы не удержали преимущество, а в том, что не смогли развить его, имея большое количество моментов и не реализовав пенальти"! Ключевые слова! Сам перешел на автобус в первом тайме и при этом говорит такие вещи! Говорил и буду говорить - ЛВС тренер НЕУВЕРЕННЫЙ, и прежде всего в себе! Это его один из главных недостатков, но другим он уже не станет! Во втором тайме вроде бы снова выровняли игру, но только из-за чего? А потому, что бомжи уже гол забили! Я уже сказал, что ключевой момент матча - незабитый пенальти Дзаги! Но это психологическая сторона результата! А отрезок с 22 минуты до перерыва - ключевой момент матча именно с тактической стороны результата! Сели - получили! При счете 2:0 к перерыву, уверен - удержали бы!

С друганом-конем созваниваемся после гола Думбии, я ему говорю: "Главное, что бы сразу,как с мясом не пропустили сразу, и пеналь себе не привезли, тогда зенит не отскочит ни как..." Сразу не пропустили,а пеналь привезли... А ведь бомжи до пеналя просто мертвые были!
Написал: ЦСКА УСБ (12 Сентября 2015 19:50:16)
дедушка boris писал(а):
Я поражаюсь.что в этом сезоне армейцы разучились бить пенальти(4 из 5 не забили).Тренируйтесь больше бить пенальти.У зенита уже не можем выиграть несколько сезонов в чемпионате.И претензия к Игорю:Зачем выпинывать мяч далеко в поле.если в большинстве случаях им завладевает соперник или он уходит в аут.Специально посчитайте.сколько мячей мы этим дарим сопернику.

Видно вы раньше матчи ЦСКА не смотрели. Стандарты при Слуцком это одна из главных проблем ЦСКА. не забиваем не только пенальти, но и с угловых. Редкие голы со стандартов это индивидуальные действие отдельных футболистов (Хонда, Тошич). Думаю в этой обидной ничьей 50% вины Слуцкого. Появление Натхо немного улучшило реализацию пенальти но от хронических промохов так и не излечила.
Написал: дедушка boris (12 Сентября 2015 19:38:51)
Я поражаюсь.что в этом сезоне армейцы разучились бить пенальти(4 из 5 не забили).Тренируйтесь больше бить пенальти.У зенита уже не можем выиграть несколько сезонов в чемпионате.И претензия к Игорю:Зачем выпинывать мяч далеко в поле.если в большинстве случаях им завладевает соперник или он уходит в аут.Специально посчитайте.сколько мячей мы этим дарим сопернику.
Написал: Василий (12 Сентября 2015 19:28:22)
den писал(а):
Витиньо писал(а):
Помнится в славные 2005-2006 пенальти у нас били 2 штатных! Игнашевич и Олич! И ведь был тогда мастер стандартов Карвальо! Что же пушку Игнаша то не использовать?

Несколько лет назад, стал промахиваться с точки, и видимо вышел из доверия.

Ну и кто же у нас сейчас "в доверии": Дзагоев, Натхо, Думбия?... На ком "сфолили", пусть тот и бьёт!
Написал: den (12 Сентября 2015 18:15:24)
Витиньо писал(а):
Помнится в славные 2005-2006 пенальти у нас били 2 штатных! Игнашевич и Олич! И ведь был тогда мастер стандартов Карвальо! Что же пушку Игнаша то не использовать?

Несколько лет назад, стал промахиваться с точки, и видимо вышел из доверия.
Написал: Витиньо (12 Сентября 2015 18:11:33)
Помнится в славные 2005-2006 пенальти у нас били 2 штатных! Игнашевич и Олич! И ведь был тогда мастер стандартов Карвальо! Что же пушку Игнаша то не использовать?
Написал: Василий (12 Сентября 2015 18:04:34)
И что за чушь - назначать заранее "штатных пенальтистов"? По-моему, на ком "сфолили", тот и должен пробивать.
Написал: Витиньо (12 Сентября 2015 16:43:24)
Складывается ощущение, что ЛВС нас дурит! "Вопрос не в том, что мы не удержали преимущество, а в том, что не смогли развить его, имея большое количество моментов и не реализовав пенальти"! Ключевые слова! Сам перешел на автобус в первом тайме и при этом говорит такие вещи! Говорил и буду говорить - ЛВС тренер НЕУВЕРЕННЫЙ, и прежде всего в себе! Это его один из главных недостатков, но другим он уже не станет! Во втором тайме вроде бы снова выровняли игру, но только из-за чего? А потому, что бомжи уже гол забили! Я уже сказал, что ключевой момент матча - незабитый пенальти Дзаги! Но это психологическая сторона результата! А отрезок с 22 минуты до перерыва - ключевой момент матча именно с тактической стороны результата! Сели - получили! При счете 2:0 к перерыву, уверен - удержали бы!
Написал: Almaz (12 Сентября 2015 16:34:04)
В следующем матче сразу выпусти 5 защей, а потом объяснишь почему не развили преимущество....