Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ультраспорт - различные коньки для всех

Стремление к здоровому образу жизни и активному досугу рождает спрос на специальный спортивный инвентарь.
  • Футбол

  • 5      1232     

Стремление к здоровому образу жизни и активному досугу рождает спрос на специальный спортивный инвентарь. И если в теплый период года чаще покупают ролики, велосипеды, скейтборды и самокаты, то зимой более популярны коньки. Этим словом называют спортивные ботинки со специальными лезвиями на подошве, чье предназначение – обеспечить нам комфортное катание по гладкой ледовой поверхности. Сегодня в магазинах товаров для спорта можно купить коньки различных моделей, как для простого катания или прогулок, так и для использования в профессиональном спорте – конькобежном, хоккее на льду, шорт-треке, фигурном катании и танцах на льду.

Ассортимент ледовых коньков сегодня весьма обширен. Существуют модели с полноценным ботинком сверху или просто с каркасом из прочного пластика, который надевается на обувь спортсмена. Ботинок может быть кожаным, карбоновым, из кожзаменителя или нубука, внутри возможно наличие жесткой утепляющей ткани или вовсе съемной внутренней части в виде толстого мягкого валенка. Лезвия бывают литыми, надежно прикрепленными к верхней части, либо съемными. Во втором случае их можно снимать, чтобы наточить или настроить на параметры спортсмена, а также заменить в случае поломки. Лезвия всегда изготавливаются из высококачественных стальных сплавов. Более твердые варианты - из углеродистых, высокоуглеродистых или легированных сплавов, более мягкие, быстро стачивающиеся, но зато с антикоррозионными свойствами – из нержавеющих.

Внешний вид коньков и их свойства зависят от сферы применения. Так, модели для фигурного катания плотно обтягивают ногу, лезвие у них выпуклое, с зубцами в передней части, а хоккейные коньки всегда состоят из двух элементов – лезвия с каркасом и вшиваемого внутрь валенка ровно такой же длины. Этот вариант сегодня наиболее популярен у покупателей, с ними обычно приобретают и клюшки, при этом стоит иметь в виду, что модели для рядовых игроков и для вратаря – различаются друг от друга. Прогулочные коньки отличаются мягким и комфортным ботинком, при этом мужские варианты выглядят как хоккейные, а женские - как фигурные, только без зубцов. Низкий ботинок и целая группа очень длинных подвижных лезвий имеются у беговых моделей, а такие же коньки, но с неподвижными слегка наклоненными одинарными полозьями - это вариант для шорт-трека. Можно также приобрести туристические модели, представляющие собой просто съемные лезвия, которые можно прикрепить к обычному лыжному ботинку.

Коньки любого вида можно найти в каталоге нашей компании.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Внимание!
В данной новости нет возможности добавления комментария
Другие способы общения: в гостевой книге, на форуме
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Жуль
мы поимели свиней,
так что брат давай
мне и себе налей,
чтоб было больше побед,
и у ЦСКА никогда не было бед!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА