Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вопрос дня. О чём говорит приглашение Гончаренко в ЦСКА?

Виктор Гончаренко стал старшим тренером ЦСКА. Чего ждать от этого союза? Мнения экспертов и читателей в «Вопросе дня».
  • Футбол

  • 5      1714     

13 сентября Виктор Гончаренко был назначен на пост старшего тренера ЦСКА. За день до этого он посетил матч ЦСКА – «Зенит», в котором его новый клуб упустил преимущество в два мяча. А всего двумя неделями ранее он покинул «Урал» при не самых понятных обстоятельствах. Сейчас можно с уверенностью сказать лишь одно – карьера белорусского специалиста на месте не стоит. Зачем ЦСКА подписал контракт с Виктором Гончаренко? Готовит ли Евгений Гинер замену Леониду Слуцкому? Мнениями в традиционной рубрике «Вопрос дня» делятся эксперты и читатели.

Евгений Алдонин, бывший полузащитник ЦСКА:
— Назначение Виктора Гончаренко продумано на шаг вперёд. Не удивлюсь, если в будущем произойдёт трансформация и Гончаренко превратится из старшего тренера в главного. Всё-таки

сейчас Леонид Слуцкий совмещает посты в клубе и сборной. Слуцкий и Гончаренко — единомышленники, у них похожие взгляды. Однако Виктор является более современным тренером. Его идеи отличаются новизной и креативностью. Такое усиление пойдёт на пользу команде.

Элвир Рахимич, тренер ЦСКА:
— Приглашение Гончаренко — большой плюс для команды и для клуба. Это грамотный специалист и очень хороший человек. Ещё по его работе в БАТЭ было видно, как Виктор Михайлович умеет выполнять свою работу. Уверен, он привнесёт в коллектив какие-то свежие идеи, реализация которых пойдёт только во благо ЦСКА.

Андрей Созин, футбольный эксперт, член комитета по этике:
— Руководство ЦСКА готовит плавную смену наставника команды, а Виктор Гончаренко представляется идеальным преемником Леонида Слуцкого. Уверен, что на Евро-2016 Леонид Викторович повезёт сборную в качестве освобождённого из клуба тренера. Гончаренко постепенно войдёт в курс дела, и смена наставника окажется безболезненной. Он без перепадов и потрясений продолжит выполнять курс руководства ЦСКА. По своим личным и профессиональным характеристикам белорусский наставник отлично вписывается в стратегическую концепцию «армейцев». Им нужен тренер-интеллектуал, способный выполнять высокие задачи без сумасшедших вливаний в состав. Уверен, что в ЦСКА у Гончаренко всё получится.

Максим Боков, бывший защитник ЦСКА:
— Пока рано думать, что Гончаренко – это альтернатива Слуцкому. Признаюсь, для меня это назначение стало полной неожиданностью. Но оно говорит о том, что ЦСКА приобрёл ещё одного профессионала. Виктор Гончаренко — достойный тренер, который работал в крепких командах и показывал с ними очень хороший футбол.

Владимир Пономарёв, бывший защитник ЦСКА:
— Я тоже очень удивился, когда узнал о назначение Гончаренко. Зачем тогда в тренерском штабе нужен Виктор Онопко? Видимо, Слуцкий не доверяет Виктору Савельевичу. Важно, что у Гончаренко есть самостоятельный опыт работы с командой. Когда главный тренер будет занят со сборной, белорусский специалист его спокойно сможет заменить. К нему точно будут прислушиваться. В любом случае это правильное решение со стороны Евгения Гинера. Если Слуцкий перейдёт на полноценную работу с национальной командой, ЦСКА не останется у разбитого корыта.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев:
— Сразу хочу сказать: не стоит искать в этом назначении какой-либо тайный смысл. Это вовсе не «план Б» и не запасной вариант. Вариант ухода Леонида Слуцкого из клуба не рассматривается ни при каких обстоятельствах. Наш тренерский штаб, можно сказать, работает в режиме нон-стоп. Леонид Слуцкий, Сергей Овчинников, Паулино Гранеро трудятся не только в клубе, но и в сборной России. У них почти нет отдыха, это работа на износ, и мы посчитали, что в сложившейся ситуации нашим тренерам необходима дополнительная поддержка.

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:
— У нас самый маленький штаб в РФПЛ — из четырёх тренеров. При этом три работают по совместительству в сборной России. Мы очень нуждались в тренерской подпитке. При этом обстоятельства сложились так, что у Виктора Михайловича на данный момент чуть больше свободного времени. На наш взгляд, это очень серьёзное усиление тренерского штаба. Особенно учитывая объём работы, который выпал на сегодняшний день, и квалификацию специалиста, которого нам удалось заманить в тренерский штаб. К тому же есть договорённость, что в случае любого серьёзного приглашения, которое поступит Виктору Михайловичу, он может покинуть команду. Ведь все мы прекрасно понимаем, что до этого он всё время работал в качестве главного тренера.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дави, вали, уничтожай врага!
Ты чемпион - наш ЦСКА МОСКВА
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА