Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Битва при Химках. Одержит ли потрёпанный ЦСКА первую победу в ЛЧ?

Победа над ПСВ – почти обязательное условие выхода ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов.
  • Футбол

  • 5      1125     

Чемпион Голландии – это звучит уже не так гордо, как раньше. Более богатые европейский лиги, и особенно английская Премьер-лига, устроили голландцам такую чистку, что в стране тюльпанов стало элементарно сложно собрать мощную команду. Но не всё решают деньги. «Манчестер Юнайтед» приобрёл у ПСВ Мемфиса Депая, уплатив за игрока почти 20 млн фунтов. Депай забил ПСВ в первом же матче Лиги чемпионов, но победа досталась его бывшему клубу.

Так что команда Филиппа Коку приезжает в Москву в ранге лидера группы В.

ЦСКА живёт сейчас в жёстком графике, который «армейцам» выдерживать традиционно тяжело. Сентябрь, октябрь, ноябрь – те месяцы, когда результаты команды Слуцкогоснижаются.Лига чемпионов

Но в этом году у «армейцев» солидный запас в чемпионате, так что «совмещение» даётся им чуть легче, чем раньше. В топ-матче против «Локомотива» ЦСКА имел полное право играть на ничью, ибо победа любой ценой команде не требовалась. Другое дело, что кадровый ресурс у Слуцкого по-прежнему ограничен, а травмы отнюдь не обходят ЦСКА стороной. В игре с «Локо» лишь на замену вышел Роман Ерёменко, а Василий Березуцкий и вовсе встречу пропустил. Вдобавок к этому травму получил Игорь Акинфеев. По состоянию на сегодняшний день голкипер ЦСКА должен быть готов к матчу, а вот по Василию Березуцкому ясности нет.

Главный вопрос – насколько хорошо лидер чемпионата России готов физически. С «Локомотивом» игра была трудная, с «Мордовией» — турбулентная. В Вольфсбурге «армейцы» совсем не бежали, явно уступив сопернику в скорости и резкости. ПСВ же как раз сумел добавить во втором тайме матча с «Манчестер Юнайтед». Возможно, голландцы не могут похвастать ярким составом, но это очень быстрая и молодая команда. А Филипп Коку – весьма перспективный тренер.

Леонид Слуцкий знаменит тщательным изучением соперника. В случае с ПСВ тренеру проще работать – в прошлом году голландцы дважды приезжали в Россию. На групповой стадии Лиги Европы ПСВ противостоял московскому «Динамо» — оба матча завершились победой команды Черчесова со счётом 1:0.

В первом раунде плей-офф «Эйндховен» достался «Зениту» и снова был бит – 1:0 и 3:0

Таким образом, в четырёх матчах команда Коку так и не смогла забить. Летом ПСВ потерял не только Депая, но и Вейналдума – другого кандидата в сборную Нидерландов. Молодой и талантливый защитник Йетро Виллемстравмирован и пока не сыграл в сезоне ни одного матча.

В игре с «Юнайтед» сломался опытный мексиканец Андрес Гуардадо. Тяжелейшие потери для клуба, не имеющего за спиной мощного финансового ресурса. Самый дорогой новичок – это уругваец Гастон Перейро, но 20-летний футболист пока только адаптируется на новом месте работы. Так что единственное реальное усиление – это мексиканец Эктор Морено из «Эспаньола». Остальных экземпляров Бабы Яги растят в своём коллективе.

По идее ЦСКА превосходит соперника и по опыту, и по мастерству футболистов. Но игроки «Манчестер Юнайтед» тоже так думали – и ушли с поля проигравшими. Недооценка соперника по Лиге чемпионов – самая страшная ошибка, которую можно совершить. «Рома» и «Арсенал» не дадут соврать. В этом смысле даже хорошо, что ПСВ обыграл в первом туре фаворита группы. Теперь это не просто команда, проигравшая «Динамо» и «Зениту». Запоминается, как известно, последнее.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: alexander67 (1 Октября 2015 18:44:39)
А за последнюю фразу - Запоминается, как известно, последнее... Вам к Арсеналу, проигравшему 2 матча подряд. Не перевелись ещё неграмотные ...
Написал: alexander67 (1 Октября 2015 18:42:00)
А какое дерьмо и Чемпионата это написало - потрёпанный ЦСКА... И кто его потрпал? Привет идиотам из Чемпионата!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА