Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА. Обыграть красно-белых

В среду московский ЦСКА проведет второй матч группового этапа Лиги чемпионов.
  • Футбол

  • 5      1205     

В среду московский ЦСКА проведет второй матч группового этапа Лиги чемпионов. Соперник, голландский ПСВ, армейцам по силам, но перед игрой красно-синие столкнулись с серьезными кадровыми проблемами.

Проиграв стартовую встречу в Вольфсбурге, ЦСКА поставил себя в такое положение, когда ни один другой результат, кроме победы, в матче с ПСВ не устроит. К двум спаренным матчам с «Манчестер Юнайтед» лучше подойти, имея трехочковый запас, в противном случае занять даже третье место в группе будет крайне затруднительно.

Головной болью Леонида Слуцкого является определение стартового состава. За день до игры тренировку в общей группе пропустили два ведущих игрока команды — Игорь Акинфеев и Василий Березуцкий. Защитник не принимал участия в матче 10-го тура чемпионата России с «Локомотивом», а вратарь в той игре получил повреждение колена, столкнувшись со своим партнером Понтусом Вернблумом. Колено Акинфеева распухло, но он мужественно доиграл, не позволив «Локо» забить второй мяч. Не совсем здоров и Роман Еременко, который уже давно играет на уколах.

Стоит полагать, что у Филиппа Коку, главного тренера ПСВ, забот не меньше. По потерям голландцы даже впереди, причем и у них отсутствуют сплошь звезды и лидеры. В Москву не прилетели Люк де Йонг и Андрес Гуардадо. Первый повредил голеностоп в матче против НЕКа, второй получил аналогичную травму еще две недели назад во время игры с «Манчестер Юнайтед». Етро Виллемс, Менно Кох и Флориан Йозефзон тоже не смогут выйти на поле в Химках.

Вместе с тем ПСВ явно приехал в Россию за тремя очками. Чемпион Голландии стартовал в Лиге чемпионов с победы над «Манчестер Юнайтед», что наверняка придало команде уверенности. Как обыгрывать ЦСКА, в Эйндховене знают: восемь лет назад на групповой стадии ПСВ взял у армейцев шесть очков, победив на выезде (1:0) и дома (2:1). Организовать реванш — дело принципа для ЦСКА, тем более что соперник выступает в красно-белых цветах.

В последние годы голландский клуб крайне неудачно играет в России. В прошлом сезоне ПСВ дважды приезжал в нашу страну в рамках Лиги Европы. На групповом этапе эйндховенцы уступили с минимальным счетом «Динамо», а в 1/16 финала — «Зениту» 0:3. Ранее ПСВ проигрывал и новосибирской «Сибири» (0:1) в раунде плей-офф квалификации сезона 2010/11.

Кто что сказал

Леонид Слуцкий (главный тренер ЦСКА): Нас ждет сверхответственный поединок, как и любой другой из числа тех, что мы сейчас проводим. Сами матчи дают повод для мотивации. Если кажется, что какие-то встречи сложатся легче, то такие игры, как против «Мордовии» или «Байкала», сразу отбрасывают подобные мысли.

ПСВ хорошо идет в чемпионате, где взял 14 очков в семи матчах. Он обыграл «Манчестер Юнайтед», первую команду Англии, поэтому его невозможно недооценить. Нас ждет очень важная игра и с турнирной точки зрения, потому что результат первого матча был неудовлетворительным.

Понятно, что уход Мемфиса Депая не может не отразиться на команде. Не будет Андреса Гуардадо и Люка де Йонга, но ПСВ приучил, что это кузница талантов, там появляются новые индивидуально сильные игроки. Будет тяжелый и интересный матч.

Филипп Коку (главный тренер ПСВ): ЦСКА — очень хорошая команда с сильным подбором игроков и хорошо организованной игрой. ПСВ будет стараться проявить себя так же хорошо, как и в первом матче группового этапа. Все команды разные. Невозможно сравнивать одну с другой. Можно играть хорошо, но не добиться результата.

Сравнивать ЦСКА, «Динамо» и «Зенит» нельзя. Предстоящая игра покажет, насколько мы готовы. Отсутствие Люка де Йонга не должно сказаться на качестве атак ПСВ. Тот, кто его заменит, также обладает всеми необходимыми качествами.

Лига чемпионов. Групповой этап

Группа B. 2-й тур

ЦСКА (Москва, Россия) — ПСВ (Эйндховен, Голландия) —текстовая трансляция

Стадион: «Арена Химки»

Главный судья: Рудди Буке (Франция)

Котировки букмекеров: победа ЦСКА — 1,64; ничья — 3,86; победа ПСВ — 4,95

Потери: Василий Березуцкий — Де Йонг, Гуардадо, Виллеммс, Йозефсон, Кох

Под вопросом: Акинфеев, Еременко — нет

Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Вернблум, Дзагоев — Тошич, Еременко, Муса — Думбия.

Ориентировочный состав ПСВ: Зут — Бренет, Морено, Брума, Ариас — Махер, Хендрикс, Проппер — Лестьенн, Локадия, Нарсингх

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Повержен, унижен
Московский Спартак
Над ним поглумился
Серега Семак
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА