Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Раскачивают лодку

Для ЦСКА игра против "Динамо" очень принципиальная, а команда Кобелева в любом состоянии в дерби будет драться, не щадя живота
  • Футбол

  • 5      1363     

Для ЦСКА игра против "Динамо" очень принципиальная, а команда Кобелева в любом состоянии в дерби будет драться, не щадя живота. "Соккер.ру" рад новой серии противостояния, умеющего порадовать и очаровать.

В ожидании шоу

Иные дерби "плюшевые" - игроки целуют друг друга в десны, более успешный выигрывает годами, шастают туда-сюда, руководители клубов друг другу детей крестят, а вот здесь все серьезно. Как-то непринципиально получается, а "Динамо" и ЦСКА, пусть у клубов есть другие враги на карте России, на футбольном поле устраивают настоящее шоу. Последний раз армейцы побеждали соседей в далеком 2009-м году, двенадцать игр без большого успеха. Немало поражений, отдельные из них сложно выбросить из памяти – как 0:4. Но куда важнее, что в четырех последних играх ЦСКА неизменно уступал. Четкая иллюстрация понятия "неудобный соперник", яркое подтверждение, что к настрою в дерби нужно подключать немного удачи – уметь вовремя реализовать момент или перетерпеть. "Динамо" умеет сражаться, поэтому они не первый год успешнее такого же мастера борьбы. Есть что-то мистическое в такой серии, не находите? Обычно ЦСКА лучше исправляет ошибки, а здесь не идут дела.

Кадровый вопрос

У Кобелева идеальная для ленивого тренера ситуация – выбора особо нет, дважды думать не приходится. А если серьезно, то и правду Андрей Николаевич ничего не выдумает в ситуации, когда очевидно, что ему надо выжимать максимум из тех, кто есть. И нужно закрыть пробоину в центре обороны – раз вне игры Самба и Дьяков, чудотворец Морозов может выйти рядом с Губочаном. Вся схема приобретет классический вид 4-4-2, ведь очевидно, что Погребняка надо выпускать вместе с Кокориным, хотя наличие этого дуэта не гарантирует голы, с забитыми мячами у "Динамо" туго в последнее время. Но если где-то "бело-голубые" и нащупают слабое место ЦСКА, так это в обороне без Василия Березуцкого. Хотя его подстрахует брат, а так у Слуцкого тоже ни единого шанса шокировать выбором кадров. Понятно, что Вернблум и Дзагоев будут бороться с Денисовым и Зобниным, Тошич и Муса – заочно соперничать в скорости и технике с Ионовым и Жирковым, а два бывших голкипера армейцев Акинфеев и Габулов вряд ли верят, что смогут провести спокойно обедню пору в воскресенье.

"Динамо" (4-4-2): Габулов – Козлов, Губочан, Морозов, Жирков – Ионов, Денисов, Зобнин, Ташаев – Кокорин, Погребняк.
ЦСКА (4-2-3-1): Акинфеев – Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Дзагоев, Вернблум – Тошич, Еременко, Муса – Думбия.

Игровой ответ

Может ли ЦСКА прервать двенадцатиматчевую серию без побед в дерби против "Динамо"? Может, поскольку сейчас – идеальный момент. На фоне усталости играют, что учитывают и на что станут кивать, если дюжина неудач станет чертовой, однако "бело-голубые" сейчас не прибавили ни в игре, ни по результатам, да и запас сил у них не такой большой, все больше опыт ветеранов, старательность молодежи сказывается, если набирают очки. Если команда Слуцкого учтет игру против ПСВ – идеальная репетиция против одной молодой команды накануне матча против коллектива со схожим представлением о хорошей игре, только с классически выстроенной обороной, то Акинфеев, хоть и пропустит в дерби, не уйдет с поля побежденным. Очевидно, что если закрыть Денисова усилиями Вернблума и Дзагоева, если отрезать медлительного Кокорина от напарников, перекрыть москвичам фланги – появятся моменты у ворот Габулова, которые могут реализовать не только Думбия или Муса. Понятно, что в дерби не бывает первых и вторых, но воскресенье – день, когда ЦСКА может прервать свою неудачную серию. Или армейцы будут ползать полем, как во втором тайме против голландцев и разочаруют? Всякое бывает, одного класса в таком дерби мало.

Прогноз "Соккер.ру": учитывая, как трудно Кобелеву против Слуцкого и наоборот, можно предположить ничью, но в этот раз представим, что тренер сборной России учтет собственные ляпы прошлого – ЦСКА выиграет

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Павел
Две мясных катлеты гриль,
специальный соус, сыр, агурцы,
салат и лук, всё на булочке с
кунжутом, только так и это "СПАРТАК"
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА