Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дзагоев вернулся

В воскресенье на "Открытие Арене" сборная России провела заключительную тренировку перед решающей игрой
  • Футбол

  • 5      1887     

В воскресенье на "Открытие Арене" сборная России провела заключительную тренировку перед решающей игрой

– Игра изначально должна была состояться в Санкт-Петербурге, но в итоге ее решили перенести в Москву. Ощутили уже какие-то плюсы? – поинтересовались на пресс-конференции у капитана нашей команды Романа Широкова.

– Погода, видите, какая хорошая к нам пришла, – улыбнулся полузащитник, намекая на суровый климат Северной столицы, с которым он знаком не понаслышке.

– Да. Помимо переноса матча произошел и перенос погоды, – поддержал футболиста Леонид Слуцкий.

...Зима пришла в Москву действительно рановато. Вроде бы сталкиваемся с этим не первый год, а привыкнуть все равно сложно. Еще пару недель назад по улицам можно было щеголять в одной футболке, теперь же господствуют пронизывающий холодный ветер и мокрый снег вперемешку с дождем. Футболисты утепляются с головы до пят, в бой идут длинные штаны, куртки, шапки и перчатки.

- В Молдавии команде не удалось показать комбинационный футбол из-за неважного качества газона. Сейчас ввиду погодных условий поле тоже может оказаться не в лучшем состоянии – быть скользким, рыхлым. Не собираетесь вновь вносить коррективы в тактику? – спросили Слуцкого.

– Не думаю. Все-таки "Открытие Арена" – гораздо более современный стадион, нежели "Зимбру". Технологии позволят держать газон в приличном состоянии при любых погодных факторах, и, надеюсь, он не должен помешать нам сыграть в комбинационный футбол.

***

– Кокора, ты опять последний? – с улыбкой на лице прикрикнул Слуцкий на Александра Кокорина, когда тот показался из подтрибунного помещения. Сразу же вспомнилась недавняя история с 15-минутным опозданием нападающего "Динамо" при заселении в отель. Общественность тогда настойчиво интересовалась, как же накажут "проштрафившегося" футболиста (а также составившего ему компанию Павла Мамаева), но Леонид Викторович свел все в шутку.

Да и справедливости ради вовсе не Кокорина команда дожидалась в этот раз. Последним из игроков, 24-м по счету, на газон "Открытие Арены" ступил Алан Дзагоев. Неспешно оглянулся, присел, чтобы покрепче завязать шнурки, и побрел в сторону партнеров. Тренировка немедленно началась.

Возвращение полузащитника ЦСКА, пропустившего из-за проблем со здоровьем встречу с Молдавией, Слуцкий анонсировал еще на пресс-конференции, которая прошла перед тренировкой. Дзагоев нисколечко не прихрамывал, двигался легко, выполнял все упражнения наравне со всеми. В отличие от партнера по клубу Василия Березуцкого. Тот вновь занимался по отдельной программе – пока остальные выполняли интенсивные разминочные упражнения, он трусил в одиночестве по кругу. Хотя почему в одиночестве? Компанию ему составил мяч. Защитник армейцев изредка стучал им по рекламным щитам, получал от них обратную передачу на ход, и, кажется, если и скучал, то не сильно.

А уж все остальные футболисты – и подавно. Признаться, такой приятной атмосферы, столько улыбок на тренировке сборной не доводилось видеть давно. Только не нужно приплетать сюда расслабленность – о ней речи точно не идет. Просто у всех есть искренняя вера, что теперь, после всех проблем на старте отборочного этапа, последовавших кардинальных решений и рывка наверх, все обязательно должно сложиться хорошо.

***

Еще больше веру в успех укрепил очередным пламенным выступлением Виталий Мутко, приехавший поддержать команду накануне важной игры. Он невольно отвлек журналистов от хода занятия, собрав все внимание на себя, как всегда, излучал позитив, поддерживал Слуцкого, выражал надежду, что сборная, болельщики и журналисты снова станут одним целым. И предостерег, что о дальнейших планах следует думать лишь после того, как будет выполнена задача. Закончил выступление Виталий Леонтьевич как раз в тот момент, когда истекла открытая часть тренировки.

А сборная тем временем уже со смехом играла в ручной мяч, поделившись на две команды. В манишках – условный резерв, а без них – условная основа. Дзагоев резво бегал в последней группе, вытеснив оттуда Мамаева. В остальном состав был ровно тем же, что играл и большую часть матча против Молдавии.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
mihail
Крикнем "ЦС" Крикнем "КА" Крикнем фанаты "Вперед, ЦСКА!"
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА