Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вопрос дня. Что Леониду Слуцкому делать дальше?

Сборная России попала на Евро-2016. Как Леониду Слуцкому продолжать работать? Эксперты и читатели отвечают на вопрос дня.
  • Футбол

  • 5      1476     

Сборная России по футболу победила команду Черногории со счётом 2:0 и добилась права на участие в Евро-2016 во Франции. Главный тренер нашей команды Леонид Слуцкий сделал почти невозможное — четыре победы в четырёх матчах. То, что Россия оказалась на этом турнире, – во многом заслуга наставника команды. Теперь вопрос о будущем Леонида Викторовича встал ребром. Стоит ли Слуцкому продолжать совмещать два поста? Или нужно остановиться на одном варианте? И на каком?

Игорь Лебедев, заместитель председателя Государственной думы и член исполкома РФС:
— Для любого тренера работать со сборной в больших и престижных турнирах – это пик его карьеры. Возможно, сам Слуцкий об этом мечтал и мечтает до сих пор. С другой стороны, на другой чаше весов лежит топ-клуб, который по нашим меркам успешно выступает в Лиге чемпионов. Быть тренером такой именитой команды тоже престижно. Но совмещение будет губительно как для сборной, так и для ЦСКА и самого Слуцкого. Конечно, глупо было забирать Слуцкого из ЦСКА на эти четыре матча. Было непонятно, пройдём или нет. Сейчас все увидели, что он может тренировать сборную. Она вышла на Евро-2016, ЦСКА борется в чемпионате России и

Лиге чемпионов. Слуцкому будет очень трудно разорваться на обе должности, поэтому перед ним стоит выбор, который он должен сделать сам.

Игорь Гамула, главный тренер молодёжного состава «Ростова»:
— Если в этом нет сложности, а команды дают результат, то почему бы Слуцкому не совмещать? Наверняка в ЦСКА есть хорошие специалисты и тренеры, которые помогут Леониду Викторовичу в работе. Виктора Гончаренко «армейцы» тоже явно взяли не просто так.

Дмитрий Хохлов, бывший полузащитник сборной России:
— Сейчас у Леонида Слуцкого получается совмещать два поста. Но работать одновременно в двух местах довольно тяжело. В дальнейшем только один человек сможет принять решение – сам Слуцкий. Уверен, он всё прекрасно понимает. Если Леонид Викторович решит, что справится с задачей, то я буду только за.

Артём Дзюба, нападающий сборной России:
— Не вижу никакой проблемы в совмещении. Что ЦСКА играет отменно, что сборная. Это, скорее, журналисты да всякие эксперты подогревают. Если у Слуцкого хватает сил, то никаких проблем нет. Каждый футболист скажет, что хочет, чтобы с нами на Евро-2016 поехал Леонид Викторович. Желаю, чтобы он остался и в сборной, и в ЦСКА. Слуцкий – молодой мужчина в самом расцвете сил. Мне кажется, Леонид Викторович и сам получает от сложившейся ситуации удовольствие.

Юрий Сёмин, бывший главный тренер сборной России:
— Совмещение постов в сборной России и в клубе — это уже вопрос в большей степени к тренеру. Если Леонид Слуцкий чувствует, что у него хватит сил на работу и в ЦСКА, и в сборной, то ничего страшного не произойдёт. Если он понимает, что у него хватит сил, то ему надо продолжать тренировать сборную и клуб.

Василий Березуцкий, защитник ЦСКА и сборной России:
— Мне кажется, что Слуцкий должен остаться в сборной. Но это вопрос не ко мне, а к Леониду Викторовичу, РФС и, наверное, к команде ЦСКА. Мне что-то сложно об этом говорить. Возможно ли совмещение? Сказали же, что совмещения не будет. И для тренера сборной его, наверное, не должно быть. Но, опять же, вопрос не ко мне. Я не функционер, а футболист.

Вячеслав Грозный, бывший тренер «Спартака», работавший с Олегом Романцевым, когда тот совмещал посты в клубе и в сборной России:
— Национальная сборная — это вершина тренерской карьеры. Зная Евгения Гинера, думаю, он даст Слуцкому воспользоваться таким шансом. Если есть результаты, значит тренер находится на своём месте и всё делает правильно. Уверен, что Слуцкий без особого ущерба для ЦСКА продолжит работу в сборной. Важно, чтобы он мог положиться на свои тренерские штабы. Надо быть уверенным, что на втором месте всё работает как часы. Правильным для Слуцкого будет, не бросая ЦСКА, работать и в национальной команде. Вспоминая Романцева — это возможно. Уверен, Мутко с Гинером найдут общий язык, да и футболисты будут не против. Это самый правильный путь, и совмещение пойдёт на пользу как ЦСКА, так и сборной. Это миллиард процентов.

Анатолий Бышовец, бывший главный тренер сборной России:
— Тренером сборной в финальной части Евро должен быть Слуцкий. Это подтверждено достигнутым им результатом. Но чтобы давать оценку сборной России, стоит отметить, что соперники у нас будут совершенно другие. Я совмещал в 1988 году, когда работал с московским «Динамо» и олимпийской сборной СССР. Конечно, это сказывалось на результате в клубе. Всего лишь пять динамовцев было в составе олимпийской команды. Но отъезды, сборы и подготовка отнимали много сил. Фактически месяц я отсутствовал в «Динамо». Думаю, что совмещение в большей степени скажется на ЦСКА, чем на сборной. Конечно, многое будет зависеть от результата, которого достигнет наша команда на Евро. Из базового клуба сборной будет задействовано пять-шесть «армейцев», и, конечно, это повлияет на команду.

Алан Дзагоев, полузащитник сборной России:
— Конечно, я бы предпочёл, чтобы Слуцкий работал и в ЦСКА, и в сборной. Другое дело, как он сам будет это всё выдерживать, хватит ли ему столько нервов, здоровья и сил. Но в принципе это не моё дело – решать будет футбольное руководство.

Наше мнение

Михаил Тяпков, обозреватель «Чемпионата»:
— Слуцкий должен работать со сборной на постоянной основе. Понимаю, что это будет в некоторой степени ударом по ЦСКА, поэтому, как правильно заметил Сергей Иванов, «армейцы» должны получить всю положенную компенсацию. России сейчас тренера лучше до 2018 года взять неоткуда. Совмещение — совершенно не долгосрочный сценарий. Два месяца ещё куда ни шло, но следующим летом у сборной будет подготовка к Евро и сам турнир, у ЦСКА — предсезонные сборы и трансферная кампания, и разорваться Слуцкий явно не сможет. Так что к Евро Слуцкий однозначно должен остаться исключительно главным тренером сборной. А ЦСКА — достаточно «взрослая» и устойчивая команда, чтобы не посыпаться из-за этого, тем более если попробовать в роли главного тренера кого-то из сильных и самостоятельных помощников Леонида Викторовича. Уверен, от освобождения Слуцкого для сборной и клуб, и РФС выиграют больше, чем от совмещения.

Мнения читателей

m-e:
— Да пусть совмещает везде! Могу устроить санитаром на полставки…

Intr:
— Какие могут быть сомнения? Совмещения допустить нельзя. Пусть уходит или из сборной, или из ЦСКА.

griden-cccp:
— Тренер не должен совмещать. Так как подсознательно он будет делать предпочтение игрокам своего клуба, несмотря на то, что они на данный момент слабее футболистов другой команды на этой позиции. Как пример — появление в сборной Щенникова и Мамаева, который в матче с Черногорией больше мешался, чем играл, и отличился только обилием татуировок на своих руках. Больше ничем.

triumfator:
— Пойти по пути Лобановского, в плане международных успехов и того же совмещения, гораздо правильней!

8k14:
— Если рассматривать сборную к ЧМ-18, то Слуцкому надо переключаться на сборную, а если этот турнир нам не нужен, тогда пусть совмещает.

igorsergeich:
— Давайте сначала товарняк проведём с какой-нибудь топовой сборной и посмотрим, чего мы стоим на земле нашей грешной. А потом про совмещение говорить будем.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
rusty nail
Соперник вкусил поражения горечь - Просто на поле был Ивица Олич!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА