Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Обсуждение матча Краснодар — ЦСКА. 15-ый тур 8 ноября 2015

Предлагаем обсудить встречу чемпионата России, 15-ого тура между «Краснодаром» и ПФК ЦСКА
  • Футбол

  • 5      11535     

Предлагаем обсудить встречу чемпионата России, 15-ого тура между «Краснодаром» и ПФК ЦСКА

Дата 08.11.2015

Начало трансляции в 16:45.

Показывают на канале МатчТВ

Игра состоится 8 ноября на стадионе «Кубань» в Краснодаре.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11
Написал: Воланд (9 Ноября 2015 13:38:51)
Разум человека не поддаётся никаким объяснениям.Сплошные противоречия. Ростов затронули,а мы с Азазеллой обсуждали за ужином эту тему. Гляди мессир собран полный футбольный мусор, под названием кому нужен этот Барсик, смотри играют,гляди пиннают,полководец значит хорош,и воинов у него мизер. Нет головокружения от успехов,значит Бегемот может спать спокойно голову откручивать некому! А может дать котику адрес. Тут некоторые зарвались? Мы понимаем,что замучаны квартирным вопросам,может цероз печени от горячительных напитков,или саркома легких. А может отправить их в богодельню, где им объяснят что такое шизофрения. Поверьте, я сам огорчён за свою бессмертную фразу рукописи не горят,а тут такое. Разве может разумный человек утверждать в Краснодаре нет Думбии и Марио. А позвольте спросить кто это? Чем знамениты бывшие рабы сахарных плантаций,и банановыз островов. Там есть Мамаев,Ари,Смолов. Да вся рать на ходу без колесниц и на ногах. Там есть полководец и воевода. Кто же здесь? Шут КВНщик,губошлёп и бездарь. Человек неумеющий связать двух слов и объяснения шаблонное,мы могли,но не успели,нам мешали собственные яйца. Да господа к чему я это всё? Пора свою свиту отправлять предавая всё огню,напоить гения отравленным вином,и строить всё заново
Написал: colt (9 Ноября 2015 12:54:41)
walter писал(а):
Привет сержант и Colt ! Есть вопрос . Вы видели американский документальный фильм " Red Army " / " Красная армия "/ выпуска 2014 года? Это фильм о хоккейном ЦСКА, хотя там есть и кадры игры сборной СССР. Как пишут американцы: " это фильм о доминиривании русских в хоккее во времена " холодной войны ". Думаю, что в России его можно найти. Если не видели - посмотрите и поделитесь своими мнениями.

Привет, Walter! Я смотрел этот фильм. Мне было интересно, хотя ничего принципиально ничего нового я для себя не увидел, за исключением некоторых нюансов. Я ниже скажу о них. Сразу обозначу то, что мне не понравилось. На мой субъективный взгляд, автор переборщил с политическим подтекстом. Да, во времена холодной войны, наши аргументы, в пользу социалистического образа жизни, ограничивались спортивными (не только хоккейными), достижениями, балетом, успехами в освоении космоса, оружием. Но мне хотелось бы, что бы фильм был больше о спорте. Хотя, фильм биографичен, доминирующей, наравне с темой соперничества двух сверхдержав, является тема начала миграции наших игроков в НХЛ. В этой связи, мне было непонятно, почему Фетисов не обмолвился ни словом о Буре. Мне показалось, что в контексте патриотических высказываний Фетисова, кадры с Овечкиным, крушащим шайбами матрёшек, символ Великой Страны, выглядели, скорее, не победой капитализма над советским строем, а нелепицей. Теперь об обещанных нюансах. Затронутая тема взаимоотношений Тихонова с игроками и его человеческих качеств, не нова. Известно, что не менее великие, чем времён Фетисова, игроки, предыдущего поколения недолюбливали тренера и обвиняли его в косвенной вине в гибели Великого Валерия Харламова. Неоднократно в те времена писалось в прессе, что в состоявшемся, накануне отъезда на кубок Канады, турнире Харламов был признан лучшим игроком. Тем не менее, Тихонов отцепил его от сборной. Поехал бы, был бы жив. Есть отличный документальный фильм о Харламове. Там всё это есть. Вернёмся к фильму. Инцидент в Киеве, надеюсь, мне не изменяет память, самим Фетисовым в интервью тех времён описывался несколько иначе. Ну, это не так важно. Не претендую на что-то большее, чем изложение своих личных ощущений. Не знаю, чего ты ждал от моей писанины, но готов ответить на твои вопросы. На этом сайте не все довольны, что поднимаются не футбольные темы, поэтому вспомню футбол, хоть и опосредованно. В фильме показывают жену Ларионова. Она из армейской школы фигурного катания, чемпионка мира среди юниоров в танцах на льду. Ты наверняка помнишь Бориса Батанова полузащитника Торпедо шестидесятых годов, она его дочь. Ты наверняка об это слышал, но может быть из молодых ребят, бывающих здесь, кому-то и это покажется интересным. Вроде пока всё.
Написал: ефим (9 Ноября 2015 12:26:38)
Нам нужен атакующий полузащитник и хороший нападающий.Думбия что то начал терять свои игровые качестви .ему не хватает Вагнера.Верни Ваню домой Леонорыч.
Написал: ГумАР (9 Ноября 2015 01:47:33)
...чтобы использовать свое умение, в том числе и в еврокубках.
Написал: ГумАР (9 Ноября 2015 01:37:14)
В средней линии у нас сейчас как раз игроки технического плана/кроме Понтуса/. Не думаю что они хуже того же Краснодара в плане игры в пас. Только вот должного взаимопонимания нет, чтобы успешно использовать свое умение в еврокубках.
Написал: ГумАР (9 Ноября 2015 01:26:40)
walter. Тогда команда была укомплектована игроками силового плана. И Газзаев не мудрствуя сумел из них сколотить команду соответствующей игрой, пройдясь катком в ЧР. Он даже же сам объяснял, почему так примитивно играли.
Написал: walter (9 Ноября 2015 00:59:46)
Ну хорошо, ГумАР, допустим / извини, забыл поздароваться /. Тут сошлюсь на нелюбимого некоторыми ВГГ: почему же его такой выход из зоны устаривал и на игре выносы Акинфеева не отражались. ? И , кстати, кто будет налаживать выход в атаку из обороны через пас, если технический уровень игроков намного ниже, чем у игроков более-менее приличных команд Европы ? О грандах уже не говорю.
Написал: ГумАР (9 Ноября 2015 00:24:08)
walter писал(а):
Vitalik, я не раз писал о том, что в сегодняшнем ЦСКА нет тех, кто бы хотел и умел бороться за мяч в плотном окружении защитников соперника. Последним таким игроком в ЦСКА был Нецид, от которого благополучно избавились. А Думбия нападающий, который любит атаковать из глубины. Ну и что теперь делать? Запретить Акинфееву выбивать мяч? Глупо, все вратари мира так играют. Заставить его выбрасывать мяч руками ближайшему защитнику? Я об этом тоже говорил и указывал, чем это может закончиться и почему. Так что же делать? Я думаю, что все-таки не мешает иметь мощного центра хорошего уровня, а все валить на Акинфеева.


walter, приветствую! На твой вопрос "что, запретить Акинфееву выбивать мяч?" ответ простой - нужно наладить выход из обороны в атаку через пас, тогда этот вопрос отпадет сам собой. Вратарь аутсайдеров столько не выбивает как он, про Краснодар и не говорю /о них упомянул вчера на другой ветке- в выездной тяжелой игре с Дордмунд, за весь матч всего 4 раза использовали вратаря!/, у них комбинационная игра возведена в культ. Даже при наличии "столба" и при всем его умении цепляться за верховой мяч, нецелесообразна ставка ТОЛЬКО на выносы вратаря на 70-80метров - вряд ли все передачи найдут адресата. К тому же, если игроки приучены думать, такая примитивная игра им самим не интересна. Помню, как объяснил Хохлов свой отказ вернуться в ЦСКА при "столбе" Попове - "не хочу стоять в центре поля и наблюдать как летает мяч туда-сюда"....

Dedal, привет! А в "тылу" хто трудиться будет?))) Я не согласен!!)))
Написал: vitalik (8 Ноября 2015 23:21:15)
Василий писал(а):
Dedal писал(а):
О том, что с приходом Думбия, наша атака стала идти по наклонной, писал еще в августе месяце. Разлад в атакующей игре наметился ещё тогда, а с течением времени лишь усугубился. Если вернули Сейду, то его необходимо была встраивать в игру ибо для форварда из глубины необходим напарник.... Натхо, пожалуй, лучше напарник для Сейду, право слово.........

В общем, с учётом кол-во бреда, который происходит на поле и того, что этот бред читаем и ожидаем, желания что-либо писать нет. Те, кто смотрят футбол и сами понимают многое...а другим, нужно ждать пол года, чтобы "понять", что Ерема с Натхо с зимы идут по снисходящей и так далее и тому подобное, попутно кидая какахи и переходя на личности в своём "болении" и болении.

Как говорится, настало время Родину спасать. Всем абырвалг.

Чего всем?

"Главрыба", "Собачье сердце", Булгаков...
Написал: Василий (8 Ноября 2015 22:58:46)
Dedal писал(а):
О том, что с приходом Думбия, наша атака стала идти по наклонной, писал еще в августе месяце. Разлад в атакующей игре наметился ещё тогда, а с течением времени лишь усугубился. Если вернули Сейду, то его необходимо была встраивать в игру ибо для форварда из глубины необходим напарник.... Натхо, пожалуй, лучше напарник для Сейду, право слово.........

В общем, с учётом кол-во бреда, который происходит на поле и того, что этот бред читаем и ожидаем, желания что-либо писать нет. Те, кто смотрят футбол и сами понимают многое...а другим, нужно ждать пол года, чтобы "понять", что Ерема с Натхо с зимы идут по снисходящей и так далее и тому подобное, попутно кидая какахи и переходя на личности в своём "болении" и болении.

Как говорится, настало время Родину спасать. Всем абырвалг.

Чего всем?
Написал: Василий (8 Ноября 2015 22:55:23)
(сержант), ну это я к слову... Пусть "радует", хотя бы на заменах.
Написал: (сержант) (8 Ноября 2015 22:50:46)
Василий. Скорее всего так и будет! Но я бы не стал называть думбию отработанным материалом! Думаю, что нам он ещё послужит !!! И много много радости ребятам принесет:-) !
Написал: Василий (8 Ноября 2015 22:49:16)
walter писал(а):
Василий! Повторю твои слова :" Доля правды в твоих словах есть. " Могу сказать только одно. Есть такое выражение :" Команда игрока ". А " Рома " явно не его команда. Во всех командах, где бы он не играл, вся игра строилась на нем. А " Рома " не будет менять свою тактику, подстраиваясь под какого-то отдельного игрока, у них и без Думбия есть игроки, на которых будут играть. Зачем пошел в " Рому"? Потому что хотел играть в топ - чемпионате. Вероятно надеялся, что у него все получится. К тому же Гинер не всучивал его итальянцам, это иони захотели этого игрока. А за Думбия ты не беспокойся. Вполне вероятно, что он может оказаться в любом клубе Европы. Итальянцы его продадут в любой клуб, который в состоянии заплатить за него те деньги, что хочет " Рома ". Но это не будет ЦСКА, потому что в таком случае итальянцы захотят получить полновесно то, за что они купили Думбия у ЦСКА и не евроцентом меньше, тут уже дело принципа. А я очень сомневаюсь, что Гинер захочет вернуть им то, что получил от продажи.

walter, думаю, не только "Рома", но и вообще ни один ТОП-клуб не будет "его" командой. Удел сегодняшнего Думбия за рубежом - середняки типа "Эвертона", "Вест Хэма" или "Гамбурга", например. Он это прекрасно понял, почему и пытается всячески дать понять владельцу ЦСКА, что его теперь здесь "всё устраивает". Но ЦСКА тоже не может подстраивать свою игру под игрока, который не выдерживает нагрузок и теряет квалификацию. Так что всё будет зависеть от запросов "Ромы" - при всех комплиментах Гинер не станет арендовать Думбию, если эти запросы повысятся.
Написал: Dedal (8 Ноября 2015 22:46:56)
О том, что с приходом Думбия, наша атака стала идти по наклонной, писал еще в августе месяце. Разлад в атакующей игре наметился ещё тогда, а с течением времени лишь усугубился. Если вернули Сейду, то его необходимо была встраивать в игру ибо для форварда из глубины необходим напарник.... Натхо, пожалуй, лучше напарник для Сейду, право слово.........

В общем, с учётом кол-во бреда, который происходит на поле и того, что этот бред читаем и ожидаем, желания что-либо писать нет. Те, кто смотрят футбол и сами понимают многое...а другим, нужно ждать пол года, чтобы "понять", что Ерема с Натхо с зимы идут по снисходящей и так далее и тому подобное, попутно кидая какахи и переходя на личности в своём "болении" и болении.

Как говорится, настало время Родину спасать. Всем абырвалг.
Написал: (сержант) (8 Ноября 2015 22:46:52)
Василий & Витиньо. Если память не изменяет, то и в швейцарии и в сборной,думбия был игроком замены. Ну как можно сравнить думбия и дрогба:-) ?! Дрогба когда забивает, то делает это аристократично красиво, а наш как крестьянин от сохи:-) . Но приэтом забивает, аот в чем приуол.У думбии же был конфликт в сборной с дрогба и кО! Думаю что те нашего просто не воспринимали, может и принимали даже за колхозника. Даже после ухода дрогба из сборной, думбия так и остался на лаыке для побмены. И при этом за шв.клуб нащелкал много мячей. После чего и был приобретен нами. Если он с травмой играет, то что должен сделать рачительный тренер. Беречь и дать вылечиться своей ударной силе. Но он же не наш! Следовательно его надо использовать так же как раздолбанную маршрутку в лизинге. С максимальной выгодой. Один хрен отдавать!
Написал: Василий (8 Ноября 2015 22:27:16)
Витиньо писал(а):
Василий писал(а):
walter, доля правды в твоих словах есть. Но в случае с Думби "ложка дорога к обеду". Время его "полезности" безвозвратно уходит. Какой чёрт его потянул в "Рому", где он больше сидел, чем играл? И как играл? Мы почему -то бездумно восхищаемся "талантом" Гинера, "сумевшего" арендовать у "глупых итальяшек" бывшего собственного форварда, но не находим ответа на главный вопрос: а почему у того не получилось в "Роме"? Ответ - то на виду: пик славы Думбия давно пройден, что лишний раз доказали последние матчи с МЮ и "Краснодаром". Думбия болен, тяжёл и медлителен на поле. Более того, он не видит партнёров, теряется или играет сам по себе. У него изредка удаются отдельные матчи, с "Мордовией", например, но в целом он больше разрушает, чем созидает. Его не хватает на полные 90 минут - какому ТОП-клубу нужен такой нападающий? Разве что нынешнему ЦСКА (?), но и до ТОПа нам ещё как до космоса.

Василий! Хорошо подметил про Думбия! Он именно потяжелел, причем это даже внешне видно! Нет в нем той мобильности, легкости в движении как раньше!

Витиньо, да, это так. Ниже я писал, что опасаюсь зимнего трансферного окна от того, что возможное продление аренды Думбия окажется "достаточным" (по предыдущему опыту) для Гинера "усилением" команды. А ведь это уже практически отработанный материал. И учитывая возможные предложения по Мусе, который, как выясняется, тоже глядит "на сторону", можем вполне остаться без нападения.
Написал: (сержант) (8 Ноября 2015 22:27:04)
vitalik. Хрен его знает?! Вполне возможно брали с прицелом на заиграние думбии. Или?! Итальяшки те ещё жучки! Может какая комбинация проворачивалась с откатом от той суммы, которую гелу выплатили! Сам посуди римляне обосрались с думбией:-) . И тут же отдают его обратно в ЦСКА:-) ! Мол идём на просьбы нашего игрока:-) . Куда он хочет туда отправим. КапитализЬм понимаешь с человеческим лицом:-) ! Конечно я в детстве смотрел цикл тети Вали "в гостях у сказки". Но как то нынешним сказочникам верю с трудом:-) .
Написал: walter (8 Ноября 2015 22:26:52)
Василий! Повторю твои слова :" Доля правды в твоих словах есть. " Могу сказать только одно. Есть такое выражение :" Команда игрока ". А " Рома " явно не его команда. Во всех командах, где бы он не играл, вся игра строилась на нем. А " Рома " не будет менять свою тактику, подстраиваясь под какого-то отдельного игрока, у них и без Думбия есть игроки, на которых будут играть. Зачем пошел в " Рому"? Потому что хотел играть в топ - чемпионате. Вероятно надеялся, что у него все получится. К тому же Гинер не всучивал его итальянцам, это иони захотели этого игрока. А за Думбия ты не беспокойся. Вполне вероятно, что он может оказаться в любом клубе Европы. Итальянцы его продадут в любой клуб, который в состоянии заплатить за него те деньги, что хочет " Рома ". Но это не будет ЦСКА, потому что в таком случае итальянцы захотят получить полновесно то, за что они купили Думбия у ЦСКА и не евроцентом меньше, тут уже дело принципа. А я очень сомневаюсь, что Гинер захочет вернуть им то, что получил от продажи.
Написал: Витиньо (8 Ноября 2015 22:08:04)
Василий писал(а):
walter, доля правды в твоих словах есть. Но в случае с Думби "ложка дорога к обеду". Время его "полезности" безвозвратно уходит. Какой чёрт его потянул в "Рому", где он больше сидел, чем играл? И как играл? Мы почему -то бездумно восхищаемся "талантом" Гинера, "сумевшего" арендовать у "глупых итальяшек" бывшего собственного форварда, но не находим ответа на главный вопрос: а почему у того не получилось в "Роме"? Ответ - то на виду: пик славы Думбия давно пройден, что лишний раз доказали последние матчи с МЮ и "Краснодаром". Думбия болен, тяжёл и медлителен на поле. Более того, он не видит партнёров, теряется или играет сам по себе. У него изредка удаются отдельные матчи, с "Мордовией", например, но в целом он больше разрушает, чем созидает. Его не хватает на полные 90 минут - какому ТОП-клубу нужен такой нападающий? Разве что нынешнему ЦСКА (?), но и до ТОПа нам ещё как до космоса.

Василий! Хорошо подметил про Думбия! Он именно потяжелел, причем это даже внешне видно! Нет в нем той мобильности, легкости в движении как раньше!
Написал: vitalik (8 Ноября 2015 21:55:40)
walter писал(а):
Vitalik, я не раз писал о том, что в сегодняшнем ЦСКА нет тех, кто бы хотел и умел бороться за мяч в плотном окружении защитников соперника. Последним таким игроком в ЦСКА был Нецид, от которого благополучно избавились. А Думбия нападающий, который любит атаковать из глубины. Ну и что теперь делать? Запретить Акинфееву выбивать мяч? Глупо, все вратари мира так играют. Заставить его выбрасывать мяч руками ближайшему защитнику? Я об этом тоже говорил и указывал, чем это может закончиться и почему. Так что же делать? Я думаю, что все-таки не мешает иметь мощного центра хорошего уровня, а все валить на Акинфеева.

Дружище, мы видим следствия, а причинами должно заниматься руководство. Ты спрашиваешь - что делать? Однозначно на это ответить нельзя, но заниматься данным вопросом нужно было ещё вчера, чтобы сегодня и завтра его не задавать.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
АРМЕЕЦ
Олич и Вагнер - лучший дуэт: шансов теперь у соперников нет !!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА