Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Почему орет Акинфеев? Ловчев о том, почему ошибается вратарь ЦСКА

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев разбирается в том, почему эта Лига чемпионов для армейцев – турнир упущенных возможностей
  • Футбол

  • 5      2743     

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев разбирается в том, почему эта Лига чемпионов для армейцев – турнир упущенных возможностей.

В ЧЕМ ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА НЕУДАЧИ?

- Не вижу большой трагедии в невыходе из группы. ЦСКА по игре никому не уступил, все решил, по сути, один момент – в матче с «МЮ» в гостях не забил Думбия и тут же была оборотка от Руни. В игре с «Вольфсбургом» дома в стойку попал Тошич – и тут же немцы забили. То есть все могло быть иначе, это не игры в предыдущих двух розыгрышах, когда шансы изначально, после жеребьевки, стали призрачными. Понятно, что если ты во многом благодаря фортуне проходишь в квалификации сразу две команды («Спарту» и «Спортинг»), то рано или поздно повезет и сопернику. Это и произошло.

Плюс я все же не могу сказать, что очень повезло со жребием, соперники выпали сильные и на их фоне ЦСКА смотрелся достойно. Еще момент – мы переоценили силу ЦСКА. Первую часть сезона команда отыграла не просто в силу своих футболистов, а возможно, и чуть сильнее, вырывая за счет характера матчи. Но если посмотреть на состав, то очевидно, что люди на пределе играют. Нет такого, как Халк, который за счет индивидуального мастерства мог бы тащить команду. Нет такого, как Гарай, в обороне, нет игрока а-ля Витсель – все-таки бельгиец сильнее Вернблума.

ЦСКА хорошо выстроен, мотивирован и выдает даже больше максимума, но все-таки есть ряд позиций, где необходимы качественные дублеры, нужна конкуренция. Мы видим, что время центральных защитников ушел, не лучший левый защитник, и в центре, как только пропал прошлогодний Еременко, появились серьезные проблемы.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С АКИНФЕЕВЫМ – ОПЯТЬ ПОШЛИ ОШИБКИ?…

- Акинфеев, за вычетом перерывов на лечение после травм, играет постоянно в лице уже на протяжении почти 15 лет. Это огромный срок! Но нельзя постоянно держать свой уровень, потому что вратарь – это особенное нервное напряжение. Не знаю, как внутри команды выстроены взаимоотношения, но Акинфееву, это видно, нужна передышка. Как это случилось в «Зените», когда после ошибок дали отдохнуть Лодыгину – и ничуть Юрий слабее от этого не стал. Здесь Игорь провел плохой матч с Самарой, пустил два от «Вольфсбурга»… Меня больше всего удивили два момента в эпизоде с первым голом Шюррле: во-первых, остановились защитники, Васин и Набабкин на легком аллюре побежали в оборону, подумав, что будет вне игры. Простое правило – если судья не свистнул, игра продолжается! И второе – крик Акинфеева на защитников. Да, они виноваты, но если бы не твой ляп, ты же мячик сам себе забил, то ничего и не было бы. Выйди после игры, извинись – но вместо этого орет на защитников… Ты же сам бабочку пустил! Причем это не первый уже случай, когда вместо того, чтобы с себя спросить, Игорь начинает что-то кричать защитникам.

ПОЧЕМУ СДАЛ ДУМБИЯ?

- Потому что многовато у него мелких травм. Не знаю, в чем там причина, но после такого игрок всегда не в лучшем тонусе. Может быть, и погода повлияла – в холода африканцам у нас очень сложно играть.

Но для меня главный показатель все же не Думбия, а Муса. Нигериец всегда носится, а тут видно, что очень устал. Посмотрите – команда провела 16 туров в чемпионате, 2 игры на Кубок, 4 в квалификации Лиги чемпионов плюс 5 в групповом турнире – итого 27 матчей. Плюс добавим сюда осенние 4 игры в отборе Евро – за 30 матчей! Получается, за одну только осень ряд армейцев провел столько же игр, сколько проводят многие футболисты премьер-лиги за весь сезон! Нельзя говорить, что команда физически плохо подготовлена, команда просто устала играть в таком ритме. Не хватает всего по чуть-чуть, а главное – скамейки, нужны качественные футболисты, что потеря одного игрока не ощущалась так остро и чтобы лидерам можно было дать отдых.

ПОТЕРЯ КОГО ИЗ ТРАВМИРОВАННЫХ НАИБОЛЕЕ СУЩЕСТВЕННА?

- Назову двоих. Во-первых, Роман Еременко – того своего образца, когда он проводил первый сезон за ЦСКА. Сезон текущий получился мучительным. Травма не давала играть в полную силу, а выходя на поле с повреждением и играя на уколах, Еременко только ухудшал впечатление о себе.

И конечно, Василий Березуцкий. Именно он сейчас лидер в обороне, он хорошо помогает при стандартах. И получилось в итоге, что и атака не работала толком, и в обороне совершили глупые ошибки. Про первый гол я уже говорил, но и во втором случае тоже характерная черта – там Шюррле бил из штрафной, находясь в окружении четверых армейцев.

МЕШАЕТ ЛИ СЛУЦКОМУ СОВМЕЩЕНИЕ?

- Не думаю, что сейчас многое зависело от Слуцкого, он же не мог сам выйти на поле и помочь Акинфееву не совершить ту роковую ошибку. Это лишь вопрос того, что и «МЮ», и «Вольфсбург» имеют большие возможности по составу, команды были намного свежее соперника. За эту Лигу чемпионов не стыдно, это не та история, когда нас громили «Бавария», «Рома»… Это скорее Лига упущенных возможностей – и с «МЮ» дома могли вырывать три очка, и в Англии с тем же «МЮ» могли сыграть посмелее. То же самое касается первой игры с немцами.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: redhorse (27 Ноября 2015 15:52:18)
У команды явный спад ! Это и игры за сборную и за кубок России и ЛЧ и борьба за первенство в России ! И Слуцкий Врёт что команда в оптимальном состоянии ! И у команды нет равноценной замены ведущим игрокам ! Да и календарь - осень весна - Гавно !!!
Написал: ДмитрийЗаЦСКА (27 Ноября 2015 01:44:54)
Здорово! Очередной эксперд нашёлся.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Эльнура
Красно-Синие цвета мы фанаты ЦСКА,
Наша родина Москва, МЫ БОЛЕЕМ ЗА ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА