Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА в Ростове. Бездарно, скучно, уныло

Лидер российского чемпионата был по косточкам разобран Курбаном Бердыевым и стал, в общем-то, легкой добычей для злого и умелого «Ростова».
  • Футбол

  • 5      2274     

Лидер российского чемпионата был по косточкам разобран Курбаном Бердыевым и стал, в общем-то, легкой добычей для злого и умелого «Ростова».

Такой беззубый и совершенно потерянный ЦСКА в этом сезоне видеть уже приходилось. В конце первой части сезона армейцы выдали целую серию бездарных встреч, сумев взять в матчах с «Крыльями», «Анжи» и «Амкаром» лишь одно очко. Если тогда это объяснялось колоссальной усталостью, накопившейся к ноябрю, то сейчас оправданий для Слуцкого и его команды быть не может. ЦСКА не просто уступил прямому конкуренту в борьбе за первое место, он был переигран целиком и полностью, на каждом участке поля, едва ли не в каждом единоборстве. «Ростов» сумел превратить ЦСКА в «Спартак» недельной давности, который в прошлое воскресенье не понимал, как ему противостоять команде Слуцкого. Теперь самим армейцам пришлось побывать в шкуре команды, которая вроде бы полностью выполняет тренерскую установку, но которую при этом не покидает ощущения собственного бессилия.

В тренерской карьере Бердыева и Слуцкого это было уже 21-е очное противостояние. Превосходство в этой дуэли явно не в пользу армейского наставника. После субботнего матча перевес Курбана Бекиевича стал еще внушительнее: 10 побед при 5 поражениях и 6 ничьих. Почти десять лет прошло с их первой встречи, Слуцкий с той поры успел обзавестись солидной коллекцией титулов, дорос то сборной России, но вот против бердыевской филисофии методы он по-прежнему может отыскать с огромным трудом. Едва ли в нашем чемпионате найдется специалист более предсказуемый, чем Слуцкий и вряд ли вы отыщете тренера, который разбирает соперника более тщательно, чем Бердыев. Состав и схему ЦСКА на этот матч мог назвать за неделю до игры не только главный тренер «Ростова», но и любой человек, мало—мальски интересующийся футболом. Слуцкий ничем не мог удивить Бердыева, который прекрасно знал, где нужно расставить капканы на предсказуемого соперника.

Бердыев придумал идеальный план по нейтрализации всей атакующей группы, но ведь его еще нужно было реализовать. И здесь уже дифирамбы стоит петь не только главному тренеру, но и его футболистам, блестяще воплотившим на поле идеи своего патрона. Доведись этот матч увидеть Жозе Моуринью, он бы всплакнул от умиленья. Ни одной свободной зоны, ни одной щелочки, в которую мог бы проскочить Муса или Тошич, ростовчане сопернику не оставляли, а Еременко и Широкова и вовсе превратили в невидимок. Наглухо был перекрыт кислород на флангах, так что Фернандес в этой встрече был слабым помощником атакующей группы. Маргасов, Терентьев и Новосельцев передали большой привет главному тренеру сборной России, не вызвавшему их на ближайший сбор. Перед перерывом к ним присоединился Дмитрий Полоз, завершивший геометрически идеальную атаку хозяев. Впрочем, добрых слов по этой игре заслуживают, конечно, не только ростовские россияне, но и легионеры. Навас, Нобоа, Гацкан, Канга и Азмун внесли в общей успех не меньший вклад.

Возникает резонный вопрос: что, Слуцкий не знал, как играет «Ростов» и какой футбол проповедует Бердыев? Да знал, конечно, но отчего-то не рискнул сделать оригинальный ход до игры, выпустил в основе пребывающего в прострации Широкова, а не настырного Головина. Согласился играть в убаюкивающем и устраивающем соперника темпе, а единственной его придумкой стало выдвижение Вернблума на острие атаки в самой концовке. В двух предыдущих матчах с «Ростовом» этот трюк срабатывал. Самое забавное, что и в этот раз Понтус мог спасти свою команду в компенсированное время, но это бы стало высшей несправедливостью по отношению к «Ростову».

После игры Слуцкий скажет, что ключевым эпизодом игры стал гол «Ростова» в концовке первого тайма. На мой взгляд, рулевой ЦСКА либо лукавит, либо действительно не понял по горячим следам причин поражения своей команды. Во-первых, Слуцкий в очередной раз ничем не смог удивить своего визави, во-вторых его команду банально перебегал лучше подготовленный соперник, который не ослаблял прессинг даже на 90-й минуте. Счет голевых моментов 5:1 в пользу хозяев говорит сам за себя, итоговые цифры на табло стали лишь справедливым отражением происходившего на поле, а вовсе не стечением обстоятельств, как пытается это преподнести Слуцкий. Выигрывает команда, проигрывает тренер — фраза столь же банальная, как и игра ЦСКА в минувшем матче, но она полностью описывает то, что произошло с лидером чемпионата на арене «Олимп-2».

Понятие «чемпионская игра» весьма эфемерное, но то, что показал ЦСКА в Ростове, явно было не достойно команды, претендующей на золото. Армейцы сыграли донельзя предсказуемо, став открытой книгой для искушенного тренера. Возможно, «Ростов» не демонстрирует искрометного искреннего футбола, но учитывая ресурсы и проблемы южан, результатами ростовчан просто нельзя не восхититься. Молчаливый человек с четками вывел команду на первое место! «Это ли не чудо?!» - любят вопрошать экзальтированные проповедники. Если кто-то не верил в чемпионские перспективы ростовчан до этого тура, последние сомнения должны были отпасть после показательной порки ЦСКА. Российский «Лестер» с блеском доказал, что он, как и его английским «побратим», не является каким-то случайным выскочкой, а претендует на самую высокую позицию совершенно резонно.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: shipilov_ab.54 (14 Марта 2016 10:58:34)

Не в сети

А что комментировать? Все ясно и так, впрочем, как и в декабре прошлого года.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
дедушка ЛЕНИН
Гусев Ролан не гадает на картах, Гусев Ролан -мастер стандартов
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА