Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ВАГНЕР ЛАВ: «ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЕ ТУСОВКИ? НЕТ, ТЕПЕРЬ Я СОВСЕМ ДРУГОЙ!»

Бывший нападающий ЦСКА, нынешний форвард «Монако» - о предстоящем матче с ПСЖ, ЦСКА и российском периоде карьеры, жизни во Франции, целях на сезон, своем знаменитом прозвище и репутации любителя тусовок
  • Футбол

  • 5      1621     

Бывший нападающий ЦСКА, нынешний форвард «Монако» - о предстоящем матче с ПСЖ, ЦСКА и российском периоде карьеры, жизни во Франции, целях на сезон, своем знаменитом прозвище и репутации любителя тусовок. Интервью газете LEquipe.

-Вспомните Ваш предыдущий матч в Париже

- Это было в 2004-м, в составе ЦСКА. Мы выиграли 3-1, победа позволила нам занять третье место в группе и выйти в Кубок УЕФА. Полгода спустя мы стали обладателями трофея. Получается, что дорога к успеху шла через Париж, я об этом не забыл. В тот день Сергей Семак сделал хет-трик. Я был рад, что он подписал контракт с ПСЖ, он этого заслуживал.

- Быть может, если бы в тот вечер отличились Вы, тоже бы стали игроком ПСЖ?

- Как знать. Забить три мяча ПСЖ означало заявить о своих способностях на всю Европу.

- ПСЖ с тех пор сильно изменился. Вы общаетесь с бразильскими легионерами команды?

- Нет. Я играл против некоторых из них, но мы не знакомы. Они не моего поколения, когда я был в сборной, они еще были слишком молоды. Я отношусь к тому, в котором были Жунинью, Касапа, игравшие за «Лион». С Крисом пересекался в сборной. Они все очень привязаны к Лиону. Для бразильца подписать контракт с французской командой – повод для гордости.

- Какое представление у Вас было о французском чемпионате до перехода в «Монако»?

- Сложный чемпионат с близкими по уровню командами.

- И привлекательный, благодаря наличию в нем ПСЖ?

- В Лиге 1 всегда были команды, которые привлекали внимание: раньше – «Лион» с бразильцами, теперь – ПСЖ. Быть может завтра таким коллективом будет «Монако».

- А название «Нанси» Вам о чем-нибудь говорит?

- «Нанси»? 2008-й, нет? ЦСКА выиграл 4-3, а я сделал хет-трик. В первую очередь вспоминаю тренера «Нанси» Пабло Корреа, который пытался вывести меня из себя. Когда я забил третий мяч, прошел мимо, указав на него пальцем. После матча он пытался меня найти в подтрибунном помещении, но я решил не реагировать.

- Ваша карьера получилась экзотической: Бразилия, Россия, Китай и лишь в тридцать один год – команда из чемпионата «большой пятерки».

- Я доволен своей карьерой. Когда в двадцать лет покидал Бразилию, все считали меня основным нападающим сборной и боялись, что в России моя карьера может оказаться под угрозой. Но я многому научился в этой стране, выиграл чемпионат. Другие команды интересовались мной, но как только поступало предложение, президент ЦСКА говорил «нет», он относился ко мне как собственному сыну. И был не против продавать остальных игроков, но не меня. К тому же в Москве я был счастлив, меня считали звездой. Затем я отправился в Китай, где открыл для себя совсем другой мир. Я стал одним из первых бразильцев, поехавших в Россию и в Китай, многие последовали по моему пути.

- Как Вы решились на переход в «Монако»?

- Это предложение было единственным конкретным, так что я даже не размышлял. Из ЦСКА в 2012-м уходил, потому что мне хотелось сменить обстановку, хотелось вернуться в Бразилию. Уже тогда «Монако» предлагал мне стать его игроком. Но команда выступала во втором дивизионе, а мне очень хотелось на родину.

- В Монако Вы уже два месяца…

- Здесь я счастлив. Всегда хорошо адаптировался и к новым командам, и к новым городам. Здесь родилась моя дочь. Понимал, что быстро вернуть игровой ритм будет сложно, ведь я не играл полтора месяца. Мне удалось сделать здесь то, что и во всех остальных командах: забить. Теперь надо продолжать в том же духе. Но эти три гола мне принесли много пользы, сняли груз с моих плеч.

- Вы испытывали давление?

- Все нападающие находятся под давлением, ведь они обязаны забивать. Для этого меня сюда и пригласили. И когда ты не забиваешь…Поначалу я играл немного больше, чем обычно, из глубины, в интересах команды. Но как только меня перевели вперед, все получилось. Если за пять месяцев я забью 8-10 мячей, это будет хороший показатель.

- Тот самый Вагнер Лав, любитель зажигательных тусовок, теперь другой?

- Вот уже пять или шесть лет как я угомонился. С сумасшедшим весельем покончено. Провожу время дома, с семьей, или же мы ходим в рестораны. Вот и все. Мне повезло с женой. Несколько лет назад все было по-другому.

- Репутация гуляки Вас забавляет или раздражает?

- Я был таким, ведь я был молод, наслаждался жизнью. Но с профессиональной очки зрения меня никогда ни в чем нельзя было упрекнуть: всегда тренировался, много забивал. Через такой период в молодости все проходят. Самое главное – уметь оставаться ответственным. И нужно быть осторожным: далеко не каждый является Вагнер Лавом.

- Свое прозвище Вы заслужили в самом начале карьеры.

- Поначалу я плохо к нему относился. Когда тебя так называют, потому что застают с девушкой в самый неподходящий момент, это, наверное, плохо. Прозвище преследовало меня на протяжении всей карьеры, а теперь позволяет мне быть известным. Ну и потом «love» означает «любовь». Я люблю свою семью, свою жену, так что прозвище мне вполне подходит. Никому из футболистов я не советую поступать так же, как я, чтобы получить такое же. Но мне оно нравится.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Машуня
ЦСКА могучий конь,
Даст копытом, только тронь.
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА