Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Грабли для претендентов. Что может помешать стать чемпионом ЦСКА, «Зениту» и другим?

Последний в этом сезоне перерыв на матчи сборных позади, чемпионат России ждет нон-стоп из девяти туров. Главная интрига, между тем, в самом разгаре.
  • Футбол

  • 5      1716     

Последний в этом сезоне перерыв на матчи сборных позади, чемпионат России ждет нон-стоп из девяти туров. Главная интрига, между тем, в самом разгаре. Sportbox.ru – об основных препятствиях пяти команд на пути к вожделенной цели.

ЦСКА. Матчи с равными соперниками

Календарь: «Зенит» (Г), «Мордовия» (Д), «Локомотив» (Г), «Динамо» (Д), «Урал» (Г), «Терек» (Д), «Уфа» (Г), «Краснодар» (Д), «Рубин» (Г)

Два очка превосходства над ближайшим преследователем наивно считать серьезным преимуществом. Покой Слуцкому и его команде только снится. Как легко можно потерять еще вчера казавшееся безоговорочным лидерство армейцы убедились после смачной оплеухи от бердыевского «Ростова». Армейцы сумели быстро вернуться на вершину, но кто даст гарантии, что там они задержатся до конца сезона? Нынешний чемпионат ЦСКА может проиграть только себе, но все дело в том, что такой сценарий вполне реален. То как трясет команду по ходу сезона мы все могли убедиться поздней осенью. Вместо того, чтобы снять все вопросы с обладателем золотых медалей еще до наступления зимы, армейцы закрутили спираль интриги до предела.

В последние годы весна считается традиционно красно-синей порой. В 2013-м команда уверенно дошагала до чемпионства, год спустя выдала невероятную серию из 10 встреч подряд, сохранив титул. В прошлом году на финише ЦСКА тоже понесся галопом, добравшись в итоге до серебра. Впрочем, успехи прошлых лет ничего гарантировать не могут. Календарь же у ЦСКА весьма непростой: впереди встречи с «Зенитом», «Локомотивом» и «Краснодаром». С командами же из первой половины таблицы подопечные Слуцкого в этом сезоне играют не слишком удачно. В матчах с упомянутыми соперниками в первом круге армейцы взяли лишь два очка. В случае повторения столь скудного улова, тот же «Зенит» вполне способен настичь и обогнать нынешнего лидера.

«Ростов». Проблемы с игрой первым номером

Календарь: «Спартак» (Д), «Анжи» (Г), «Кубань» (Г), «Зенит» (Д), «Мордовия» (Г), «Локомотив» (Д), «Динамо» (Г), «Урал» (Д), «Терек» (Г)

Отсутствие опыта борьбы за золото едва ли стоит считать серьезным минусом для ростовчан. Командой руководит двукратный чемпион России, да и в команде хватает игроков, не только участвовавших в чемпионских гонках, но и побеждавших в них. «Ростов» с некоторых пор принято именовать не иначе, как российский «Лестер» и проблемы, которые грозят парням с берегов Дона, примерно те же, что возникают порой и у его британского «побратима». Команда Клаудио Раньери лучше всех в АПЛ играет вторым номером, тем же самым может похвастать и «Ростов» в России. Но вот самим диктовать свои условия, что «лисам», что южанам удается далеко не всегда.

То как подопечные Бердыева умеют заманивать фаворитов в капкан, а затем нещадно бить увязшего в центре поля оппонента, было с блеском продемонстрировано в игре с ЦСКА. В следующем же матче против «Амкара» ростовчане выглядели ничем не лучше любого середняка. Встречи с «Анжи», «Кубанью», «Мордовией» и «Динамо» представляются для «Ростова» едва ли не сложнее, чем поединки против «Спартака» и «Зенита». Как играть без мяча ростовчане знают прекрасно, а вот при необходимости действовать первым номером зачастую теряются. Очковые потери в матчах с командами из нижней части таблицы могут помешать сделать былью ростовское сказку.

«Локомотив». Мандраж и нестабильность

Календарь: «Рубин» (Д), «Крылья Советов» (Г), ЦСКА (Д), «Амкар» (Г), «Спартак» (Д), «Ростов» (Г), «Кубань» (Д), «Зенит» (Г), «Мордовия» (Д)

Два года назад «Локомотив» одно время считался чуть ли не главным претендентом на чемпионство, но удержать очковое превосходство над ЦСКА и «Зенитом» в итоге не сумел. Близость большой цели помешала тогда команде Леонида Кучука. Подобная опасность существует и сейчас, когда железнодорожники находятся всего в трех очках от лигочемпионской зоны. Плюс ко всему «Локомотив» Черевченко – команда дико нестабильная, причем не только по ходу всей дистанции, но даже в рамках отдельного матча.

Многое, если не все для «Локо» будет решаться в ближайших трех турах. «Рубин» и «Крылья» представляются соперниками, в матчах с которыми можно пополнить свой очковый багаж сразу шестью баллами. В таком случае встречу с ЦСКА 16 апреля можно воспринимать в качестве поединка с прямым конкурентом за чемпионство. Сейчас две команды разделяют пять очков, но кто знает, каким будет отставание «Локо» от лидера после визита армейцев в Петербург?

«Зенит». Отсутствие права на ошибку

Календарь: ЦСКА (Д), «Амкар» (Г), «Спартак» (Д), «Ростов» (Г), «Кубань» (Д), «Анжи» (Г), «Мордовия» (Г), «Локомотив» (Д), «Динамо» (Г)

Александр Бубнов полагает, что «Зениту» по силам повторить спурт ЦСКА двухлетней давности и сохранить чемпионский кубок в Петербурге. Действительно, чтобы второй год подряд в зенитовской раздевалке стоял сладких запах шампанского, скорее всего, необходимо выигрывать все девять оставшихся встреч. В такую ситуацию сине-бело-голубые загнали себя сами, уж слишком прохладно по осени относясь к матчам РФПЛ. Армейцы даже с хромающей походкой успели ускакать от конкурента на шесть очков. В этой связи воскресный поединок на «Петровском» между главными претендентами на золото для «Зенита» становится решающим. Любой результат кроме победы, фактически будет означать прощание с чемпионскими грезами. Впрочем, даже победа «Зениту» еще ничего не гарантирует. Отсутствие права на ошибку будет серьезно давить на питерцев, которым в апреле еще играть с «Ростовом» и «Спартаком». Опасность для «Зенита» представляют не только матчи с прямыми конкурентами, но и игра практически против каждого соперника. В нынешнем сезоне дружина Виллаш-Боаша зарекомендовала себя командой, способной потерять очки в абсолютно любом даже самом проходном матче.

«Спартак». Все вместе

Календарь: «Ростов» (Г), «Кубань» (Д), «Зенит» (Г), «Мордовия» (Д), «Локомотив» (Г), «Динамо» (Д), «Урал» (Г), «Терек» (Д), «Уфа» (Г)

Быть может, кто-то усмехнется, увидев красно-белых в числе претендентов на чемпионство, но списывать «Спартак» со счетов все же не стоит. Другой вопрос, что слишком много факторов могут помешать красно-белым осчастливить своих поклонников и спустя 15 лет вернуть золото в Тарасовку. «Спартак» отстает от лидера на семь очков. Победи команда Аленичева в дерби, расклад был бы совсем иной, но что уж теперь прибегать к сослагательному наклонению. «Спартак» не слишком удачно играет с командами из топ-5. Да, он может дать бой, как это было с ЦСКА и «Зенитом» в первом круге, но очковые пополнения все равно выглядят слишком скромно. На данный момент в активе у спартаковцев после пяти встреч с представителями первой пятерки значится лишь одна победа, три поражения и одна ничья. А впереди у «Спартака» выезды в гости к «Ростову» и «Зениту», а также матч с «Локомотивом» в Черкизове.

К тому же мы до сих пор не знаем, какой «Спартак» настоящий: опасливый и осторожный, как в матче с «Ростовом» в сентябре и недавней игре с ЦСКА, или же смелый и по-хорошему бесшабашный, как в домашних встречах с «Зенитом» и «Краснодаром»? Похоже, четкой линии нет и у самого Аленичева, а при подобной неопределенности сложно рассчитывать на серьезный успех. Не добавляет шансов красно-белым и потеря лучшего игрока команды Куинси Промеса, получившего травму в игре за сборную. Отсутствие опыта борьбы за золото у главного тренера и подавляющего большинства игроков также говорит о том, что если «Спартак» и является реальным претендентом на чемпионство, то на данный момент находится последним в этой очереди.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: OLLS (31 Марта 2016 06:37:40)

Не в сети

Как всегда у бомжей самый лёгкий график.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА