Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Виллаш-Боаш: Слуцкий – честный человек, он ведёт себя достойно

Накануне матча с ЦСКА главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш дал пресс-конференцию, на которой похвалил коллегу Слуцкого.
  • Футбол

  • 5      1746     

3 апреля состоится центральная игра второго круга РФПЛ: «Зенит» примет на «Петровском» ЦСКА. Чтобы сохранить реальные шансы побороться за золотые медали, действующий чемпион России должен победить лидера. За два дня до матча петербургская команда провела открытую тренировку, а её главный тренер Андре Виллаш-Боаш дал пресс-конференцию. Каких-то откровений накануне важнейшего сражения журналисты от АВБ не услышали, португалец даже не смог дать точного ответа на вопрос, выйдет ли на поле лидер обороны сине-бело-голубых Эсекьель Гарай. Виллаш-Боаш признался, что все зенитовцы сыграли недостаточно качественно на «Стад де Франс», даже несмотря на забитые голы Александром Кокориным и Юрием Жирковым, кроме того, АВБ похвалил Леонида Слуцкого за то, что он не стал в сборной выжимать преимущество для ЦСКА, нагружая игроков двух команд по-разному.

— Андре, в каком состоянии игроки «Зенита» вернулись из своих национальных команд?
— Сегодня мы проведём только первую полноценную тренировку, после того как соберётся вся команда, посмотрим на состояние ребят. Халк только вчера в пять вечера вернулся из расположения сборной Бразилии. Но самое важное в данной ситуации, что игрокам удалось избежать повреждений.

— Как сейчас себя чувствует аргентинский центральный защитник Эсекьель Гарай? Сможет ли он принять участие в матче с ЦСКА?
— Гарай тренировался последние две недели, его состояние стало лучше. Вы помните, что у него была мышечная проблема. В этой ситуации не хочется подвергать Эсекиеля дополнительному риску. Тем более в матче с «Крыльями Советов» мы не пропустили голов, так что и в его отсутствие эффективно действовали в обороне. Конечно, Гарай – очень важный игрок для «Зенита». Однако мы примем то решение, которое будет оптимальным для команды. Луиш Нету и Николас Ломбертс выступают на хорошем уровне.

— Достаточно много зенитовцев сыграли за сборную России против французов. Александр Кокорин и Юрий Жирков даже забили по голу. Как оцените эффективность действий своих подопечных на «Стад де Франс»?
— Игра завершилась с разочаровывающим результатом для сборной России. Конечно, забитые голы – приятный и важный факт для игроков, но в целом все футболисты российской команды выступили не лучшим образом. Думаю, ребята были бы рады, если бы сыграли более качественно. Надо реально оценивать вещи. Но это был товарищеский матч, поэтому результат его не имел никакого значения. Уверен, сборная России – сильная команда, которой управляет хороший тренер. Она в любом случае будет прибавлять. Мне кажется, и зенитовцы, и «армейцы» предпочтут поскорее забыть встречу во Франции, чтобы максимально сконцентрироваться на ближайшей игре на «Петровском».

— Что можете сказать про сегодняшний ЦСКА? Вы раньше отмечали, что у «армейцев» одна из самых узнаваемых и стабильных команд в российском чемпионате. Может, что-то новое добавите в связи с появлением в основе соперника Романа Широкова и Александра Головина?
— Не могу говорить за тренера ЦСКА, ведь он работает с игроками ежедневно и располагает большей информацией о системе подготовки команды, о состоянии футболистов. Никакими инсайдами на этот счёт я не обладаю. Естественно, с приходом Широкова, Головина и других новых игроков «армейцы» получили хорошее усиление. Всё-таки речь идёт о мастерах уровня сборной России. В целом за последние три года состав ЦСКА мало менялся. «Армейцы» в любом случае очень сильны, и мы знаем об их козырях. Думаю, при мне «Зенит» удачно играл с ЦСКА, можно разве что исключить матч в гостях в нынешнем сезоне, который завершился вничью – 2:2. Надеюсь победить «армейцев» на «Петровском». Этот успех станет очень важным с точки зрения борьбы за золотые медали, он откроет нам возможность снова побороться за титул. Сделаем всё возможное, чтобы воспользоваться шансом.

— Леонид Слуцкий работал несколько дней в сборной России с игроками «Зенита», знает о плюсах и минусах их текущего состояния. Может ли это дать какое-то преимущество ЦСКА?
— Действительно, у Слуцкого есть определённая информация о состоянии и мотивации игроков «Зенита». Разумеется, это достаточно непростой момент, когда твой коллега одновременно возглавляет сборную страны и является тренером конкурента в борьбе за чемпионство. Но я должен сказать, что Слуцкий – достойный и честный человек. Об этом свидетельствует то, как он вёл себя, как руководил сборной в матче с Францией. Никаких поводов усомниться в своей объективности наставник ЦСКА не давал. Он не старался извлечь какие-то преимущества из ситуации.

— Две недели паузы перед таким важным матчем – это хорошо или плохо для игроков? С одной стороны, футболисты смогли отключиться от давления в преддверии встречи с ЦСКА, с другой, уезжали в сборные…
— Мы отправили в национальные команды очень большую группу игроков. Оставшимся здесь ребятам дали немного отдохнуть, а потом они вернулись к тренировкам. Вы сами знаете, что переезды и работа в сборной бывают тяжёлыми для футболистов. Например, у бельгийцев очень непростые тренировки. Они потратили много сил, хотя провели всего один товарищеский матч. Повторюсь, главное, что ребята вернулись в «Зенит» без травм. Я рад этому. Не хочу жаловаться на календарь сборных

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (1 Апреля 2016 13:39:30)

Не в сети

Ты прав, рыжий склочник! У ЛВС есть советь в отличие от импортных бомжей!!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Денис
Неотступит никогда наш любимый ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА