Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Момент истины для Широкова и Игнашевича

Матч с «Зенитом» будет иметь важнейшее значение не только для ЦСКА в целом, но и для карьеры двух его футболистов.
  • Футбол

  • 5      1715     

Матч с «Зенитом» будет иметь важнейшее значение не только для ЦСКА в целом, но и для карьеры двух его футболистов.

Мы привыкли к тому, что ЦСКА крепок, могуч, фундаментален. Одним словом, лидер (это касается не только нынешнего положения в турнирной таблице). Мы могли спокойно, без особого риска ошибиться, предугадать стартовый состав армейцев – он стабилен. Мы понимали и представляли, в какой футбол играют красно-синие и чего от них ждать. Даже спады у них в высшей степени логичные и обоснованные.

В принципе, все это применимо к ЦСКА и сейчас. Он не стал в одночасье менее могучим и фундаментальным. Но перед матчем с «Зенитом» есть несколько вопросов, которые, как кажется, являются чем-то большим, чем просто локальными интригами перед конкретной отдельно взятой игрой.

Вопрос первый, глобальный. ЦСКА, как и любой другой большой клуб, испытывает определенные трудности после международных пауз, когда разъезжается весь состав. Но у армейцев по сравнению с конкурентами проблема стоит острее, а тут еще и наложилось совмещение постов Леонидом Слуцким. Например, за два сезона – прошлый и нынешний – красно-синие провели после перерывов семь матчей: три победы, ничья и три поражения. У «Зенита» на этом же отрезке показатель такой: четыре победы и три ничьих.

Любопытно, что последние две игры между собой ЦСКА и «Зенит» провели как раз после пауз. Год назад в Питере хозяева взяли верх – 2:1, оторвались от армейцев на восемь очков и фактически решили вопрос с чемпионством. В сентябре в Химках было 2:2: красно-синие быстро забили два гола, но во втором тайме лучше были уже гости, сильно проведшие концовку и ушедшие от поражения.

Сейчас на кону стоит многое. Победа «Зенита» – и борьба начнется заново, любой другой исход – и ЦСКА останется фаворитом в гонке за титулом. Сможет ли Слуцкий придумать что-то и переломить не слишком приятную тенденцию в самый нужный для его команды момент? Или все же не получится задвинуть мысли о матче с Францией в дальний угол сознания?

Вопрос второй. Широков. Выйдет ли 34-летний полузащитник в стартовом составе или Слуцкий предпочтет ему 19-летнего Головина (других вариантов, в принципе, нет – маловероятно, что тренер доверится Бибрасу Натхо и отправит в атакующую тройку хавбеков Дзагоева, или же выпустит в основе Оланаре, сдвинув Мусу на фланг)? В Ростове и Париже Широков провалился. И если выбор в столь значимом и статусном матче будет сделан не в его пользу, это станет серьезным ударом. Разговоры из серии «дайте Роману время» – в пользу бедных. Доказывать нужно здесь и сейчас – иначе летом можно остаться у разбитого корыта.

Вопрос третий. Игнашевич. Он не играл с «Кубанью». Не играл с Францией. Бог с ней, с «Кубанью», но в Париже должны были выйти все сильнейшие. Игнашевич не вышел (говорить про скорость и реактивных французских нападающих тут не стоит – Березуцкие ненамного быстрее). Останется в запасе в Петербурге – значит, скорее всего, мы наблюдаем закат карьеры 36-летнего защитника-рекордсмена, в какой бы дипломатической обертке это не подавалось.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Дави! Вали! Уничтожай врага! Ты чемпион наш ЦСКА_Москва!!!
Случайные Обои | Все
Polynkov Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА