Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игнашевич отвечает на вопросы в передаче "После футбола"

Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич в эфире программы «После футбола» на телеканале «Матч ТВ».
  • Футбол

  • 5      1618     

Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич в эфире программы «После футбола» на телеканале «Матч ТВ».

«Сыграть в Катаре? Так далеко я не заглядывал, играю от цикла к циклу. После Евро-2016 буду думать о домашнем ЧМ-2018.

– Я не заглядываю так далеко, – сказал в эфире "Матч ТВ" Игнашевич. – У меня идет подготовка от цикла к циклу. Закончится Euro-2016 – буду думать, что делать дальше. Что касается других защитников, то игроки этой позиции созревают позже представителей других полевых позиций. Есть дать возможность хорошему защитнику регулярно выступать за серьезный клуб в чемпионате и еврокубках – он будет готов к сборной. Но у нас таких пока нет.

У меня нет ориентиров по срокам в плане выступлений за сборную. Национальная команда – это мечта. Легко отказаться от выступлений за сборную, достаточно об этом заявить, но... Выступать за сборную национальную команду страны и делать это хорошо – дано не каждому. ЧМ-2018? Буду стараться.

Игроки моего поколения могли набить шишек и получить необходимый опыт, но сейчас другое время. Футболистам молодежных команд тяжело пробиться в своих клубах, потому что в них выступают все игроки сборной. Раньше было не так: за команду играло 3-4 футболиста национальной команды.

***

«Головину дают шансы. Он играет в основе, более опытные ребята сидят. И он пользуется своими возможностями. С Широковым сегодня говорили, попросил вам привет передать. Рома хорошо тренируется, но на данный момент на его позиции у нас играет Еременко. Инсайдами действуют Муса и Головин. Видимо, Леониду Викторовичу пока такое сочетание кажется наиболее эффективным.

Момент с «Локомотивом» был показательным. Рома вышел один на один и решил отдать пас. Не очень уверенно себя чувствовал и не взял на себя инициативу. У Натхо осенью была похожая ситуация, когда он посидел на лавке, вышел и не забил пенальти, – сказал Игнашевич.

***

«Календарь я лично изучил, но оставшиеся матчи в команде мы не обсуждали.

Самый легкий, на мой взгляд – у «Краснодара». Это серьезный конкурент», – сказал Игнашевич.

Сегодня «Ростов» в матче 25-го тура чемпионата России разгромил «Зенит» (3:0). Победу ростовчанам принесли точные удары Каку Канга, Сердара Азмуна и Александра Ерохина.

За 5 туров до конца чемпионата «Ростов» набрал 51 очко и вернулся на первое место. Он опережает идущий вторым ЦСКА на 1 очко. «Зенит» с 46 баллами – на 5-й строчке.

В 26-м туре «Ростов» отправится в гости к «Мордовии», а ЦСКА на выезде сыграет против «Урала».

***

«Результат матча и выступление «Ростова» - определенная сенсация, если не вспоминать, что Курбан Бердыев выигрывал уже два чемпионства в нашей истории.

Победа «Зенита» была бы менее предпочтительна для ЦСКА. Ничья была бы идеальным результатом, а вариант номер два – победа «Ростова», – сказал Игнашевич

***

«Динамо» всегда очень принципиально подходит к противостоянию с ЦСКА. В каком бы состоянии они не находились, всегда доставляют нам много проблем. Переиграть «Динамо» можно будет только за счет высокой самоотдачи и предельной концентрации», – приводит слова Игнашевича Инстаграм ЦСКА.

***

«Хотел бы отметить разную манеру судейства у судей в РФПЛ. Например, Александр Егоров очень любит посвистеть. Такие судьи, как Николаев, Вилков и Карасёв, наоборот, позволяют вести единоборства и свистят меньше, поэтому темп игры достаточно высокий в таких матчах. Многим футболистам не нравится, когда игру искусственно тормозят», — поведал Игнашевич.

***

– Вы говорите, что молодые прислушиваются к вашим советам. Широков же тоже вас моложе – подсказываете, поддерживаете?

– Здесь, наверное, психология. Широков хорошо тренируется, но сейчас на его позиции выходит Еременко. Инсайдами играют Головин и Муса, видимо, Леониду Викторовичу Слуцкому это сочетание сейчас кажется более эффективным. Момент с "Локомотивом" был показательным. Рома вышел один на один и решил отдать пас. Не очень уверенно себя чувствовал и не взял на себя инициативу. У Натхо осенью была похожая ситуация, когда он посидел на лавке, вышел и не забил пенальти

– Как вам Александр Головин?

– Может, это у меня уже возрастное, но последнее время стало очень приятно играть с молодыми, – подчеркнул Игнашевич. – Они как пластилин – прислушиваются ко всем рекомендациям.

– В вас, возможно, говорит будущий тренер?

– То, что ребята молодые прислушиваются, приятно.

– Далека не все молодые футболисты могут закрепиться на высоком уровне…

– Есть такие, которые умело пользуются возможностью выходить на поле и постоянно прогрессируют. У кого– то есть ограничения в плане мастерства? Есть ли это мастерство у Головина? Конечно, вы же видите – ему дают шанс, он играет в основе, более опытные ребята сидят на скамейке, он этим пользуется.

***

– Думаю, финал Кубка между ЦСКА и "Зенитом" на руку соперникам по борьбе за чемпионство, – подчеркнул Игнашевич в эфире телеканала "Матч ТВ". – Сегодня в матче с "Динамо" было видно, что мы не так легки после игры с "Краснодаром" в Кубке. Но, безусловно, мы рады, что пробились в финал.

Принципиальный ли для нас соперник "Зенит"? Мне кажется, что с "Зенитом" нам будет легче, чем с "Амкаром". Пермяки встали бы всей командой сзади и играли бы практически как "Ростов". В последние годы мы не очень удачно играем с "Амкаром". Если правильно играть с "Зенитом", то шансы у нас будут хорошие.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Юляшка
Все от чукчи до индейца
Фанатеют за АРМЕЙЦЕВ!
От Москвы и до Камчатки
Есть фанаты и фанатки!
Очень-очень любим вас!
ЦСКА,вы - просто класс!
Все равно победа наша,
Ведь команда MADE IN RUSSIA!!!

Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА