Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ВАЛЕРИЙ НЕПОМНЯЩИЙ: "ЗАЩИТНИКАМ ЦСКА ОПЕКАТЬ КОКОРИНА СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ ДЗЮБУ"

Один из самых авторитетных российских тренеров – о тактических ходах Слуцкого и Виллаш-Боаша, вратарском потенциале Кержакова и Лодыгина, перспективах Оланаре и Широкова.

Один из самых авторитетных российских тренеров – о тактических ходах Слуцкого и Виллаш-Боаша, вратарском потенциале Кержакова и Лодыгина, перспективах Оланаре и Широкова.

– Есть объяснение такому счету?

– Отмечу несколько факторов. Во-первых, отсутствиеВернблума, который здорово взаимодействует с центральными защитниками. Натхо подобными навыками не обладает и забетонировать эту зону объективно не может. Во-вторых, не от хорошей жизни слева появился Леша Березуцкий. Он надежен в центре обороны, но к крайним защитникам современной формации его при всем уважении не отнесешь. В-третьих, на результат повлияли травма Оланаре и удаление Васи Березуцкого. "Зенит" же, получив преимущество, грамотно им распорядился. Такая команда ошибок не прощает.

– Как полагаете, почему на левый фланг выпустили Лешу Березуцкого, хотя в запасе были Ткачев, Щенников, Набабкин?

– Наверное, эти футболисты устраивают тренерский штаб меньше, чем Березуцкий. Ставка была сделана не только на его опыт, но и умение бороться вверху при "стандартах".

– А почему вместо Оланаре вышел Панченко?

– Других вариантов усилить атаку у ЦСКА не было. Да, могли выдвинуть на роль центрфорвардаМусу. Но в матче с "Зенитом" он был полезнее именно на фланге. Своей активностью хоть как-то сдерживал Смольникова. Тот внимательно за ним присматривал и реже обычного подключался вперед. Тактическая игра.

– Значит, из двух зол Леонид Слуцкий выбрал меньшее?

– Можно и так сказать. Смольникова в итоге нейтрализовать удалось. Но с уходом Оланаре в атаке пропала острота. Все-таки Панченко привычнее действовать из глубины.

– В какой момент осознали, что ЦСКА не спастись?

– После третьего гола. Вдесятером отыграть у "Зенита" два мяча – нереально. К тому же ЦСКА не хватало ресурсов. Прежде всего, на флангах обороны и в первой линии атаки. Замены, да простят меня ребята, получились неравноценными.

– При этом на скамейке 90 минут просидели Тошич с Широковым.

– Оба заточены на атаку, работу с мячом. Им было бы сложно проявить себя в меньшинстве, когда нужно больше пахать в обороне.

– Вы понимаете, что весной творится с Широковым?

– Пока Роман явно не в оптимальных кондициях. Но для меня он остается игроком высокого уровня. В России очень мало футболистов, которые думают на два хода вперед. Их надо беречь. Когда Широков приведет себя в порядок – будет играть.

– Как вам Головин?

– Его потенциал очевиден. У парня есть все качества, чтоб вырасти в большого мастера. Но молодежи свойственна нестабильность. В одной игре блеснут, в другой – ничего не показывают. Дело исключительно в психологии. Вот и Головин в финале Кубка ушел в тень. Придавила ответственность. С ним необходимо работать – не только на поле, но и за его пределами. Поддерживать, вдохновлять, создавать кураж… Тогда в каждом матче будет демонстрировать все, что умеет.

– Нужно ли ЦСКА выкупать Оланаре?

– Думаю, да. Прекрасный форвард. Важно, что прибавляет на глазах. Сколько ему? 21?

– Через месяц стукнет 22.

– Надеюсь, это соответствует реальному возрасту.

– А у вас сомнения?

– Когда речь о футболистах с Черного континента, может быть что угодно… У Оланаре великолепная скорость, левая нога. Не игрок касания, зато нахальный, не боится брать игру на себя. Жалко, травму получил. Похоже, повреждение боковой связки колена.

– Напрасно после гола сделал кульбит?

– Кульбит ни при чем. Оланаре аккуратно приземлился на две ноги. А вот потом движение колена чуть в сторону – и сразу заметно, что есть проблемы.

– Стартовый состав "Зенита" удивил?

– Да уж. Но к Лодыгину у меня особое отношение. Что касается отсутствия Дзюбы, то это тонкий ход Виллаш-Боаша. Он правильно рассудил, что высокорослым армейским защитникам играть с Дзюбой легче, чем с Кокориным.

– Почему?

– Артем – габаритный, не такой мобильный, медленнее работает с мячом. Саша – быстрее, любит открываться между защитниками. Его сложнее удержать. Задумка себя оправдала. На счету Кокорина гол и заработанный пенальти.

– "Особое отношение" к Лодыгину – это как?

– В моем понимании Акинфееву он вообще не конкурент! Даже не второй номер среди российских вратарей! Лодыгину не хватает стабильности, надежности. Бросаются в глаза изъяны в технике. Не очень хорошо читает игру, да и на линии не всегда безупречен.

– Михаил Кержаков не слабее?

– Сто процентов! Что доказал уверенной игрой в финале. А до этого – в полуфинале с "Амкаром".

– Оценили жест Виллаш-Боаша, который внес в заявку на матч травмированного Данни?

– Не знаю, чья это идея – тренера или руководства "Зенита". В любом случае мудрое решение. Ведь Данни – один из лидеров команды, капитан. Теперь пусть спокойно летит на операцию. Уверен, он восстановится и принесет еще немало пользы "Зениту".

– Как исход финала повлияет на золотую гонку?

– Да никак. В чемпионате – своя свадьба. Надеюсь, ЦСКА сумеет мгновенно переключиться и удержит первую строчку. Сейчас всё в его руках.

– В "Ростов" верите?

– После поражения в Саранске может "поплыть". "Ростов" обыгрывает фаворитов, но регулярно спотыкается на аутсайдерах. Это говорит о том, что команда пока не готова психологически к борьбе за высокие места. Футболисты должны сами себя настраивать – и на ЦСКА с "Зенитом", и на"Анжи" с "Мордовией". И все-таки за тройку призеров должны зацепиться. Заслужили!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Дави! Вали! Уничтожай врага! Ты чемпион наш ЦСКА_Москва!!!
Случайные Обои | Все
(c)mota.ru

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА