Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ВАЛЕРИЙ НЕПОМНЯЩИЙ: "ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, НО ДОЛЖЕН ПОГОВОРИТЬ С ГИНЕРОМ"

В четверг гостем "СЭ" стал один из самых уважаемых российских тренеров. Валерий Кузьмич рассказал, почему этой весной ему пришлось покинуть "Томь" и намекнул, что скоро мы можем увидеть его в необычном качестве

В четверг гостем "СЭ" стал один из самых уважаемых российских тренеров. Валерий Кузьмич рассказал, почему этой весной ему пришлось покинуть "Томь" и намекнул, что скоро мы можем увидеть его в необычном качестве.

– Ни в коем случае не жалею, что вернулся в "Томь", – начал Непомнящий, об уходе которого из сибирского клуба было объявлено в середине апреля. – Томск – важная веха в моей карьере. В этом городе очень любят футбол. И если судьбе будет угодно, то я и в третий раз готов туда вернуться.

Понимаю, что любые слова прозвучат сейчас как оправдание. Тренер всегда виноват в поражении. Это – истина. Но все же хочу рассказать, почему так вышло.

Решение уйти созрело даже раньше. Но когда я впервые сказал об этом губернатору, он убедил меня остаться. Сейчас понимаю – нужно было сразу "соскочить", потому что изменить ничего не получилось.

Если в прошлом году весенняя часть сезона не сложилась из-за травм чуть ли не всех защитников, то теперь мы даже не усилились зимой. Мне нужны были центральный защитник и нападающий. Казалось, это несложно. Но…

Зимой мы потратили чуть больше миллиона. Рублей… Для клуба, который претендует на повышение в классе, брать только свободных агентов ни только несолидно, но и бесперспективно.

Но важнее даже не это. Говорят, два раза в одну реку не входят. Так вот та "Томь", в которой я работал раньше, и нынешняя – это совсем разные "реки". Раньше это была семья с традициями, теплой атмосферой. Когда люди по полгода не получали зарплату, никто даже не думал уходить. А сейчас все это потеряно. Больно говорить, но как бы мы не лишились еще одного клуба, потому что ситуация плачевная.

Губернатор ставил задачу вернуться в премьер-лигу, но такое ощущение, услышала его только команда. А для офиса эта цель была нежелательна. То есть существовало два лагеря: команда и клуб. И в областной администрации, как теперь выясняется, были люди, которые вслух говорили: зачем, мол, нам премьер-лига, от нее только лишние заботы. От имени клуба даже было подготовлено письмо на самый верх с аргументами, что остаться в ФНЛ для "Томи" будет… лучше (?!). Якобы инфраструктура не готова. Но она раньше еще хуже была! Сейчас хоть поле дополнительное на базе сделали, заменили покрытие на стадионе, где играет молодежка...

– При этом "Томь" по-прежнему претендует на повышение. Стоит ли ждать, что в стыках она не будет "упираться"?

– Нет. Уходя, я обсудил с губернатором список тех, кто может меня заменить. И посоветовал сделать выбор в пользу Валерия Петракова. Очень хочу, чтобы у него получилось.

– У вас самого теперь, какие планы?

– Поступило одно интересное предложение. Но не на должность главного тренера. Хотя мне интересно проверить себя в новом качестве.

– Евгений Гинер говорил, что двери ЦСКА для вас всегда открыты…

– Нет, это предложение с ЦСКА не связано. Но я пока не дал добро, потому что хочу услышать позицию Евгения Ленноровича. Планирую с ним встретиться.

– Зовет клуб премьер-лиги?

– Да. Скажем так, на роль менеджера, чиновника – не знаю как правильно. Клерком стану, в галстуке буду ходить (улыбается).

– Работа будет связана с селекцией?

– Не только. А вот сейчас, буквально пока к вам ехал, позвонили с телевидения и предложили поработать экспертом во время Euro. Мне это интересно. Но нужно серьезно готовиться...

– Вы хорошо знаете Курбана Бердыева. Как думаете, продолжит он работу в "Ростове", или его все-таки куда-то переманят?

– Ну, я все-таки не настолько хорошо его знаю как человека. Как тренера – да, но это другое. На каком месте закончит "Ростов"? Я не пророк. Для этого клуба участие в Лиге чемпионов будет огромным успехом. На что там рассчитывать? Есть пример "Атлетико", который вышел в финал. Так что не обязательно иметь команду звезд, чтобы добиваться успехов.

– За счет чего Бердыеву удалось создать такой коллектив?

– У "Ростова" на каждую позицию удачно подобраны игроки. Есть гармония, как в ансамбле. Курбан умеет доходчиво объяснять свои требования, при этом чувствует игроков и не просит от них больше, чем они могут выполнить. И ведь нельзя сказать, что "Ростов" играет так же, как чемпионский "Рубин". Это разные команды! То есть Бердыев умеет работать с любым составом. То, что он один из лучших тренеров, Курбан уже доказал. Если не лучший…

– А кому больше симпатизируете в чемпионской гонке – "Ростову" или ЦСКА?

– Прошу вас, не провоцируйте! (Смеется.) Я знаю, что ЦСКА станет чемпионом, а "Ростов" должен быть вторым.




Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: 1964 (6 Мая 2016 11:28:49)

Не в сети

нее,Кузьмич! давай назад в Клуб!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Марина
Всё армейцам нипочем,
Если Вагнер Лав с мячом!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА