Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Бубнов: Чемпионство ЦСКА и вылет «Динамо» - справедливы

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал итоги 30-го тура российской премьер-лиги, в котором определился чемпион – ЦСКА, а также напрямую в ФНЛ вылетело столичное «Динамо».

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал итоги 30-го тура российской премьер-лиги, в котором определился чемпион – ЦСКА, а также напрямую в ФНЛ вылетело столичное «Динамо».

О чемпионстве ЦСКА

- Если говорить глобально – ЦСКА заслужил чемпионство. Правда, выигрывать его нужно было более уверенно, поскольку старт команда выдала впечатляющий. Было многих хороших побед, некоторые – с крупным счетом. Если бы не смазанная осенняя концовка, то такой нервотрепки до последнего тура не было бы. Впрочем, здесь же можно сказать, что сильно помог«Зенит» - столько потерь очков на ровном месте от середняков мало кто ожидал. Эти ничьи и поражения и предопределили судьбу чемпионства.

Что касается матча с «Рубином», то хочу отдать должное казанцам. Хозяева бились всю игру, хотели преподнести подарок Курбану Бердыеву, но не получилось. И, конечно, ЦСКА должен благодарить за победу Игоря Акинфеева. То, что он сотворил на последних минутах матча, не поддается описанию. ЦСКА был на грани того, чтобы упустить золото, но вратарь сборной России так и должен играть, чтобы приносить команде победы.

О провале «Спартака» в Уфе

- Мог ли «Спартак» умышленно отправить «Динамо» в ФНЛ? Не уверен в этом. Да, «Спартак» был не сильно мотивирован на эту игру, о чем и сказал по окончании встречи Дмитрий Аленичев. Но для него самого это была важнейшая игра. Его будущее не определено, а потому победа в заключительном туре могла стать хорошим аргументом перед Советом директоров 31 мая.

Но как-то все сразу не пошло у красно-белых – пропустили на первой минуте, потом пенальти. Поражение для Аленичева – это очень плохо. Теперь я не исключаю, что последуют оргвыводы со стороны Леонида Федуна. Тайные переговоры сКурбаном Бердыевым – исключать нельзя. Возможно, в этот день обо всем и объявят. Но то, что проиграли «Уфе» - очень плохо. Это говорит о том, что малейшее отсутствие мотивации сразу все перечеркивает, что было раньше. Сравните ситуацию с «Зенитом» - немотивированный без Халка, Витселя иСмольникова они разнесли в щепки «Динамо».

О вылете «Динамо»

- Я долго сомневался, но теперь могу сказать – вылет «Динамо» абсолютно закономерен. До последнего верил, что этого не случится и даже поставил, что бело-голубые обыграют «Зенит» - 1:0 и попадут в стыки. Где-то стандарт поможет, или другое чудо. Но – не случилось.

«Динамо» в своем нынешнем виде – это и есть ФНЛ. Ни лидеров, ни взрывной молодежи. Квалификация игроков – крайне низкая. Всю весеннюю часть команда просто провалила напрочь. Выиграли за счет большой удачи только матч в Уфе, все остальное – безвольная игра. Даже сейчас, когда победа была нужна кровь из носа – я не увидел ровным счетом ни-че-го! Все потому, что нет квалификации у игроков. Уровень большинства – как раз для первого дивизиона. А те лидеры и опытные игроки, что были – имею в виду Денисова, Ионова – просто растворились среди остальных.

Вернется ли «Динамо» через год? Не знаю, не уверен. Все это очень сложно. Слишком много проблем в клубе – нет грамотного руководства, нет тренера, нет штаба, нет селекции. Надо все это поднимать с колен.

Николай Никифоров

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Вита
Валерий Георгич - Тренер от Бога! - ЦСКА и Газзаев - ВМЕСТЕ ДОРОГА!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА