Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ИГНАТЬЕВ: Слуцкий,в отличие от Виллаш-Боаша, выстроил команду

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев специально для «Спорт уик-энда» подвёл итоги сезона в РФПЛ.

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев специально для «Спорт уик-энда» подвёл итоги сезона в РФПЛ.

- Перед заключительным туром говорил, что ЦСКА удержит первое место, - начал разговор Борис Петрович, - армейцы заслуженно стали чемпионами. У ЦСКА отлично выстроена клубная система, у руководства есть чёткое понимание, как работать. А самое главное - это то, что происходит на футбольном поле: Слуцкому удалось из больших футболистов сделать командных игроков. Они чётко вписались во всё то, что предлагал тренерский штаб.

Главная проблема «Динамо» - клубная организация

- В матче с «Зенитом» «Динамо» было обречено?
- Да, конечно. Но не только вчера «бело-голубые» так выглядели, это продолжается уже долгое время. Наверное, клубу стоит особо задуматься. Главное в том, кто управляет ­коман­дой, кто отвечает за спортивную составляющую. Решение увольнять главного тренера за несколько туров до окончания чемпионата, по-моему, идёт от незнания предмета. Думаю, главная проблема «Динамо» - клубная организация. И всё, что происходит внутри команды, только подтверждает мои слова. Мы видели, как за короткий промежуток времени из «Динамо» ушли сильные игроки, а приходил непонятно кто. Это же делалось с чьего-то благословения... В конечном итоге футбола от «бело-голубых» мы так и не увидели.

- Пойдёт ли вылет в ФНЛ им на пользу?
- Не понимаю этих разговоров. Это то же самое, что из десятого класса перейти в первый и сказать, что мы начинаем всё заново. Так сложился сезон, теперь надо выяснить, по чьей вине это произошло, и сделать выводы. Необходимо выстроить долгосрочную программу развития клуба, только так придёт результат. «Мы вылетим для того, чтобы очиститься» - это примитивный подход. За этими словами нет никакого рационального зерна.

- Как оцените игру экс-дина­мов­цев Жиркова, Кокорина и Юсупова? Вчерашний матч был для них особенным в плане мотивации?
- Не думаю, что у игроков были какие-то реваншистские намерения. Они выполняли свои обязанности профессионально. Убеждён, что ребята никак не держали в уме то, что нужно сделать «Динамо» хуже. Куда тебя забрасывает футбольная жизнь, там ты и должен играть на максимуме.

Не увидел команды у «Зенита»

- «Зенит» заслуженно остался без Лиги чемпионов?
- Всё абсолютно по делу. При всём том, что руководители «Зенита» подобрали прекрасный состав игроков, сделали всё возможное, чтобы большие деньги пошли на приобретение очень сильных футболистов, которые украшают сегодня российский чемпионат, при этом им явно не удалось пригласить тренера, который смог бы построить команду. Слуцкий, в отличие от Виллаш-Боаша, смог создать истинную команду.

У «сине-бело-голубых» весь сезон в распоряжении находился просто набор хороших мастеров, и этого было явно недостаточно. Я не чувствовал направляющей руки главного тренера, который бы заражал конкретной идеей этих первоклассных мастеров. Повторюсь: я не увидел команды у «Зенита».

- Какой же тренер подойдёт питерцам, чтобы мы действительно увидели команду?
- Я вижу, как взрослеет Сергей Семак. Если бы меня спросили, то предложил бы тщательно рассмотреть его кандидатуру. Думаю, что этот специалист может в ближайшие годы стать основополагающей фигурой в нашем футболе.

- Согласны с Евгением Гинером, который сказал, что выход «Зенита», а не «Ростова», в Лигу чемпионов был бы лучше для страны с точки зрения добычи очков в таблицу коэффициентов УЕФА?
- Можно теперь о чём угодно рассуждать (смеётся). Если бы да кабы... Я очень доволен тем, что «Ростов» попал в Лигу чемпионов. Замечательно же, что наш российский специалист, я имею в виду Курбана Бердыева, доказал, что наша тренерская школа далеко не худшая на мировом уровне.

- Готов ли «Ростов» к Лиге чемпионов?
- Это уже будущее. Сегодня можно аплодировать «Ростову», но что будет дальше, никто не знает. На данный момент Бердыев показал, какой большой потенциал есть у игроков «Ростова». Дальше всё будет зависеть от финансовой обстановки в клубе и непростого пути через квалификационные матчи в групповой этап Лиги чемпионов.

Акинфеев - герой матча в Казани

- Какие впечатления оставил матч 30-го тура с «Рубином»?
- Игра была очень сложной, у казанцев просто запредельная мотивация, но это не помогло им победить. Всё-таки ЦСКА заслуженно выиграл в последнем туре.

- Кто был героем матча в Казани?
- Главный герой, как ни банально звучит, это вся команда ЦСКА. Если говорить о персоналиях, то выделю Акинфеева. Если бы не его сэйвы, то все старания полевых игроков прошли бы насмарку. Игорь несколько раз героически спасал свои ворота. Столько лет в качестве основного вратаря команды - это дорогого стоит.

- Ещё когда-нибудь на вашей памяти складывалась такая сумасшедшая концовка чемпионата России?
- Давно такого не было. Интрига держалась до последнего тура. Не было ни обречённых команд, ни явного лидера. Фактически за час решилось, кто вылетит, а кто сохранит прописку в российской Премьер-лиге. Были и очень грустные моменты. Так, «Динамо», полностью развалившееся весной, впервые в своей истории отправилось в ФНЛ. Вверху таблицы тоже было очень интересно. Серебряные медали «Ростова» - большое достижение для подопечных Бердыева.

Дарья ТУБОЛЬЦЕВА.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
На игру Карвальо наглядеться не могу,
Брошу все занятия, на футбол я побегу,
Обойдёт Дани любого, Гол забьётон он со штрафного,
Лучше Дани не найдёте,хоть весь мир вы обойдёте!!!

Случайные Обои | Все
(с) Дмитрий 007

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА