Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сборная России: Мужики!

Леонид Слуцкий как-то сказал мне одну вещь, которая на самом деле очень точно отражает наше отношение к любому только что сыгранному матчу.
  • Футбол

  • 5      1506     

Леонид Слуцкий как-то сказал мне одну вещь, которая на самом деле очень точно отражает наше отношение к любому только что сыгранному матчу. «Восприятие той или иной игры напрямую зависит от ее результата». Эту фразу Слуцкий произнес в нашей беседе, если не ошибаюсь, в начале 2010-го, спустя несколько месяцев после назначения в ЦСКА.

Гол Василия Березуцкого в ворота Джо Харта подарил нам минуты безудержной радости. Спасли, вытащили эту игру! О том, какими могли быть высказывания о встрече на «Велодроме» в случае нашего поражения, думать даже не собираюсь.

Порадовались чудесному спасению в добавленное время. Успокоились. Едем дальше. Тем более, ничего еще не сделано. У нас одно набранное очко, впереди Словакия и Уэльс. Для наших ближайших соперников встреча с россиянами, по сути, решающая. Словаки уступили валлийцам, и 15 июня в Лилле выйдут против нашей команды, как на последний бой.

К чемпионату Европы, как известно, сборная России готовилась в Швейцарии. Довелось присутствовать на этом сборе, и сейчас я с интересом вспоминаю общение с игроками и тренерами нашей команды в Бад-Рагац. Давайте вспомним, что говорили в экслюзивных интервью для Бобсоккера главные действующие лица.

Паулино Гранеро: «К матчу с Англией сборная будет готова на 100 процентов».

Товарищеские матчи настораживали. Не было свежести, игроки и сами говорили, что чувствовали себя уставшими. Паулино, однако, был уверен в правоте своей программы, и вчерашний поединок все показал. Англичане закончили чемпионат месяц назад, в Лиге чемпионов их клубы уже в четвертый год подряд дружно провалились. В кои-то веки футболисты с Британских островов отправились на крупный турнир с участием сборных свежими, успевшими и восстановить силы, и неплохо подготовиться. Однако, Россия в физподготовке не уступила. В отдельных игровых компонентах – да, но не в функциональном состоянии. Наши вовсе не случайно нашли в себе силы под занавес встречи перевести игру на чужую половину и в итоге сравняли счет.

Василий Березуцкий: «Когда цель оказывается выполненной, приходит понимание того, что ты проделал хорошую работу. Вот это удовлетворение от достигнутого для меня значит намного больше, чем внешнее проявление радости».

Верить до последнего. До тех пор, пока не прозвучал финальный свисток, пусть даже остались считанные секунды. Василий Березуцкий – настоящий капитан этой сборной. Пошел в чужую штрафную и забил в так называемом британском стиле, со «второго этажа». Британцам же и забил!

Игорь Акинфеев: «Не стану загадывать, чего ждать от сборной. Предпочитаю жить от матча к матчу. Сначала Англия, потом еще две игры в группе».

Единственно правильный подход, на мой взгляд. Хладнокровие Игоря и его великолепную реакцию мы вчера могли наблюдать не раз и не два, комментарии, на мой взгляд, излишни. Сейчас многие считают расклады, кто-то уже начал прикидывать, сколько очков хватит для выхода из группы. Вполне нормальное занятие для всех, кроме самих футболистов. Им-то как раз не стоит забивать голову посторонними мыслями. Выходить и спокойно делать свою работу.

Денис Глушаков: «С Англией будет легче, чем со Словакией и Уэльсом. На англичан будет сумасшедший настрой, это фаворит нашей группы. Со словаками придется очень непросто».

Я не случайно уточнил у Дениса, почему с британцами, по его мнению, должно быть легче. Очень бы хотелось, чтобы сборная поскорее забыла стартовую встречу и со всей серьезностью отнеслась к словакам. Победа в ближайшую среду практически наверняка откроет для сборной России двери в плей-офф.

Еще пару слов. Главный итог матча на «Велодроме»: сборная России на Euro-2016 – настоящая Команда. У нее может что-то не получаться, да и вчерашняя игра не из тех, что запоминаются надолго. Зато есть несгибаемый характер, за счет которого мы и спасли этот матч. Это дорогого стоит.

Поддержим Команду, вне зависимости от клубных пристрастий. Вчера футболисты сборной оставили все силы на поле. Спаситель Березуцкий, вычистивший все в обороне и забивший важнейший гол. Дзюба, цеплявшийся за все мячи, летевшие в его сторону, то и дело оттиравший мощных английских защитников корпусом и зарабатывавший стандарты. Акинфеев, отбивший сколько ударов (как вам суперсэйв после выстрела Руни?). Смольников и Шатов, Игнашевич и Смолов, Щенников, Кокорин и все остальные.

Ждем 15 июня. Лилль. Россия – Словакия. 16.00 по Москве.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый лучший из бразил –
Наш Карвальо Даниил.
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА