Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Официальную делегацию российских болельщиков готовятся депортировать из Франции

Автобус с официальной делегацией Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) во вторник утром был заблокирован французским спецназом на выезде из Канн по дороге в Лилль, после чего полиция сообщила о решении депортировать россиян из Франции.
  • Футбол

  • 5      1163     

Автобус с официальной делегацией Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) во вторник утром был заблокирован французским спецназом на выезде из Канн по дороге в Лилль, после чего полиция сообщила о решении депортировать россиян из Франции.

Во вторник утром президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин сообщил агентству "Р-Спорт", что французский спецназ блокировал и досматривает организованные группы российских болельщиков по дороге в Лилль, где 15 июня пройдет матч чемпионата Европы по футболуРоссия — Словакия.

Оружие и наркотики

"У нас группа ВОБ выдвинулась в сторону Лилля, - рассказывал Шпрыгин по телефону. - После того, как наш автобус выехал из Канн, его окружил полицейский спецназ, примерно 100 автоматчиков, и загнали в "отстойник". Сейчас требуют выходить с вещами и куда-то идти. Сначала сказали, что досмотр на предмет оружия и наркотиков, сейчас говорят, что какая-то проверка и распоряжение прокурора республики Франции".

Шпрыгин заметил, что болельщики уведомили генеральное консульство РФ во Франции, уведомили официальных представителей МВД России и РФС. Но слова главы ВОБ подтверждения не нашли. "Никаких официальных обращений ни в одно из российских загранучреждений не поступало, - заявил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе посольства РФ во Франции Сергей Паринов. - Вся информация появилась от полиции Франции только по инициативе самого генконсульства после звонков журналистов".

Французские власти подтвердили факт проведения проверки в отношении группы российских болельщиков на юге страны. "Операция проходит в Мандалье-ла-Напуль. Это связано с проверкой 29 российских болельщиков, - объяснил РИА Новости представитель префектуры департамента Приморские Альпы. - Задача — провести проверку документов, установить их личности, а затем передать эти данные местным следственным органам".

Внезапная депортация

Однако позже Шпрыгин сообщил другие новости: полиция сообщила о решении депортировать всех, кто находится в автобусе, а также готовится к его штурму. "Происходит натуральный произвол, - отметил собеседник агентства. - Полиция — человек сто — в полной амуниции, с автоматами, достали шокеры. Они хотели три раза идти на штурм, но пока дают "заднюю", чего-то ждут".

Сотрудник российского консульства выехал на место инцидента из Марселя, дорога займет не меньше часа, сообщили "Р-Спорт" в посольстве РФ во Франции. "Решение о депортации меня удивило. Теоретически они могут принять что угодно, но это все теория, - отметил Паринов. - Приедет сотрудник, будет разбираться".

По словам Шпрыгина, некоторым болельщикам, находящимся в автобусе, стало плохо из-за жары, так как в нем невозможно пользоваться кондиционером. Фанаты попросили позвать доктора, но выйти из автобуса по-прежнему отказываются. Тем, кто все-таки решается выйти на улицу, сообщается о решении о депортации. Штурмовать автобус в итоге полицейские не стали.

"Я считаю, что данное решение лишний раз свидетельствует о бессилии и беспомощности французских властей в плане подготовки и проведения крупных мероприятий, как чемпионат Европы, -считает член исполкома РФС и заместитель председателя Государственной думы РФ Игорь Лебедев. - Болельщики дерутся во Франции во всех городах, где проходят матчи. Французские власти оказались абсолютно не готовы к проведению подобных соревнований. И сейчас они не знают, что предпринять, и начинают действовать такими методами, депортируя делегацию".

Виталий Мутко же заявил "Р-Спорт", что болельщикам нужно подчиниться требованиям властей, и все будет нормально. "Есть решение после анализа беспорядков в Марселе. Есть люди, которых идентифицировали среди российских болельщиков, считают их зачинщиками. Есть решение о депортации, а они не выходят из автобуса и не хотят выполнять их требования. На место едет консул, он должен успеть приехать. Как консул приедет, он поможет их вывести из автобуса. Пока они ведут себя достаточно самостоятельно. Идет диалог", - сказал Мутко.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: виктор275 (14 Июня 2016 20:48:37)

Не в сети

Война так война.Трудно сейчас что то определённо сказать,кто виноват ,кто нет.Но я не об этом.Мы всегда будем виноваты априори перед гейропой уже за то,что россияне.И какие нибудь зацепы всегда найдут,что бы показать нас в не в лучшем свете.И когда по делу,и когда нет.Я о ЧМ2018.Депортация так депортация .Дело так дело.Я о законах которые надо продвинуть к ЧМ.И чем жестче будут,тем лучше.И приравнять хулиганов к террористам(естественно не наших).А то что будут инциденты к гадалке не ходи. Выпил-домой.Подрался-домой.Не подчинился полиции-в тюрьму.И я не вижу в этом никакого ущемления прав геев.Все по закону,но судам надо не жалеть сук.Смотрите,болейте,но не более.Это Россия.И не надо переживать,что каких нибудь уродов отпугнем жёсткостью,зато порядка будет больше.И без соплей.Война так война.Ко всем с уважением

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
mihail
Крикнем "ЦС" Крикнем "КА" Крикнем фанаты "Вперед, ЦСКА!"
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА