Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий в футляре

Обозреватель Sovsport.ru Юрий Цыбанев - о поражении сборной России в матче против команды Словакии
  • Футбол

  • 5      1471     

Обозреватель Sovsport.ru Юрий Цыбанев - о поражении сборной России в матче против команды Словакии.

Лучше бы мы в субботу проиграли англичанам, ей-богу. Тогда бы Леонид Слуцкий не потерял чувство реальности и не остался при мысли, что невозможное возможно.

Конфигурация нашей голевой атаки со Словакией – ложка меда в бочке дегтя. Смолов успешно поборолся на привычной ему линии последнего защитника. Широков, к месту вставив ремарку, напутствовал Шатова по привычному левому флангу. И Глушаков замкнул из второго атакующего ряда.

С парой опорных Головин – Нойштедтер мы получили в двух матчах 0:3. С парой Глушаков – Мамаев – 2:0.

Что случилось с ясным обычно тренерским умом Слуцкого? Перемкнуло? Или нормальную тактическую логику исказил очередной испуг (теперь и перед Словакией?!)? Так или иначе, наш главный снова снарядил пару Головин – Нойштедтер. Категорически невозможную. У одного взрослый опыт - без году неделя, а в опорной зоне никакого вовсе. Другой забыл, когда ему в последний раз поручали опорную работу. Нонсенс. Оксюморон.

С Англией прошли над пропастью, со Словакией туда рухнули. Скороспелая придумка Слуцкого не просто порвала обычные нити игры. Она игру как таковую уничтожила. Тыловики, помявшись меж собой («может, лучше ты?»), вновь обреченно пуляли в направлении Дзюбы. Кокорин и Смолов неприкаянными бродили по околицам. Тем самым в Евро-пирамиде качества сборная России согласилась ютиться на цокольном этаже, рядом с Северной Ирландией.

Пожалуй, я знаю, почему Слуцкий подверг команду таким мучениям, близким к мазохистским. И даже догадываюсь, какую установку он давал. Ведь с какой радости пуляли на Дзюбу-то, забыв ступенчатый, с остринкой, переход в атаку, как сладкий сон? Да все потому, что Л.В. до ужаса боялся за оборону! Не приведи господь какой обрез – а ступенчатый выход обрезами чреват. Оборона-то наша при кавалерийских, с перехвата, налетах соперников являет собой, кто ж не знает, гнетущее зрелище. Не успевает ни-че-го. Вот Слуцкий и хотел здесь хоть как-то уплотнить. Хоть чучелом, хоть тушкой.

Но как же изощренно жизнь наказала Л.В. за опаску-перестраховку! Словаки-то нарисовали голы, да, мастерскими росчерками, но совершенно элементарными, в два счета. И уличили наших тыловиков в вопиющей нехватке индивидуальной сноровки - что при маневре соперника, что в контексте единоборства (точнее – отсутствия оного).

Поистине – жесточайший урок, и не только футбольный. Ну нельзя же настолько, точно чеховский «человек в футляре», бояться! Чего боишься, на то и нарвешься раньше или позже. Соперники по второму матчу, игравшие свое привычное, вкололи нам лошадиную дозу лекарства против страха.

Хватит уже, Леонид Викторович, городить нежизнеспособные огороды! Расставьте игроков по их привычным позициям, дайте им привычные взаимодействия. А то ведь Мамаев только вошел во вкус и передал остренькое на передовую – а там Дзюба, которому совсем не так нужно давать. Так выдвиньте наконец Смолова на линию огня, освободив от тыловых поручений. А Дзюбу в резерв – со свежими силами крошить валлийцев, когда те утомятся.

Только если главный тренер разрешит своим замученным подопечным сыграть так, как они умеют, забрезжит шанс увезти из Франции на память что-то приятное. А не очередную черную дыру

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Гордо веет над Россией флаг армейский красно-синий!!!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА