Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

К. Панченко: помогу «Динамо», а со Слуцким поговорю после Евро

Кирилл Панченко в эксклюзивном интервью рассказал об аренде в «Динамо», предложении «Уфы» и своих перспективах в сборной России.
  • Футбол

  • 5      2125     

Кирилл Панченко в эксклюзивном интервью рассказал об аренде в «Динамо», предложении «Уфы» и своих перспективах в сборной России.

Сегодня нападающий ЦСКА Кирилл Панченко перешёл на правах аренды в московское «Динамо». Соглашение рассчитано на один год. 

— Кирилл, почему выбрали именно «Динамо»? 

— «Динамо» — это клуб с большой буквы, клуб имени Льва Ивановича Яшина, клуб с большими традициями. Для всех, и для меня в том числе, стало неожиданностью, когда команда вылетела в ФНЛ. Предстоящий сезон должен показать, что это было случайностью. Я очень хочу помочь динамовцам. Сделаю всё что могу и отдам все силы для достижения результата – выход в РФПЛ. 

— Обсуждали этот переход с Леонидом Слуцким? 

— Нет, не обсуждали. Леонид Викторович сейчас очень занят на чемпионате Европы во Франции, у него много дел. По его приезду обязательно пообщаемся. 

— Вы рассматривали несколько вариантов? 

— Предложений было много. Я разговаривал с руководителями ЦСКА и «Динамо» и принял такое решение. Я хочу играть, хочу получать игровую практику. Возраст у меня такой, что нужно выходить на поле как можно чаще и забивать, забивать и забивать. Я помогу команде выйти в Премьер-Лигу. 

— Остальные предложения были из Премьер-Лиги? 

— Естественно, но для меня лучшее предложение было из «Уфы» от Виктора Гончаренко. Он очень сильный тренер и меня как игрока хорошо знает. Мы поговорили с Виктором Михайловичем, он лично позвал меня. Но у меня маленький ребёнок и жена, поэтому удобно остаться в Москве. 

— Вас не смущает, что придётся играть в ФНЛ?

— Это смущало больше всего. Я предвижу, что не все меня поймут. Став чемпионом России, серебряным призёром, обладателем Суперкубка и поиграв в Лиге чемпионов за два сезона в ЦСКА, я ушёл в аренду в команду ФНЛ. Но это же «Динамо»! Несмотря на то что команда будет играть в ФНЛ, всё остальное у неё — уровня Премьер-Лиги. В клубе всё организовано на высшем уровне: база, персонал, руководство и отношение. Всё идеально. 

— Вы себя уже настраиваете на ФНЛ? Готовы к реалиям первого дивизиона? 

— У меня уже есть опыт выступлений там, поэтому ничего не боюсь, и меня это не смущает. Я уже выходил с «Мордовией» в РФПЛ. Я хочу играть и получать игровую практику, забивать, забивать и забивать. 

— В ФНЛ больше туров, чем в Премьер-Лиге, а значит и больше шансов забить. Ставите перед собой цель по забитым мячам? Может, 20 или 30 голов? 

— 30 голов? (Улыбается.) Ну, вы даёте, ваши слова да богу бы в уши. ФНЛ слабее Премьер-Лиги, но не настолько, поверьте мне. Но, конечно, нужно ставить перед собой максимальные задачи – стать лучшим бомбардиром лиги этого сезона, хочется забивать в каждом матче. 

— Уже общались с главным тренером «Динамо» Юрием Калитвинцевым? 

— Пока нет, но при первой же возможности побеседуем. 17 июня начинается тренировочный сбор «Динамо». Завтра я присоединюсь к команде, мы поговорим, и я пойму уже, что от меня требуется и какой будет моя роль на поле. 

— С кем-то из игроков «Динамо» советовались перед переходом? 

— Честно признаюсь, я по-доброму рад, что в «Динамо» собирается такой коллектив — это заслуга руководства клуба. Хорошо общаюсь с Владимиром Рыковым, Игорем Денисовым, Александром Сапетой и многими другими футболистами. Они все мне сказали, что не стоит сомневаться и нужно переходить. Говорят, что «Динамо» — это топ-клуб, а ФНЛ – это случайность. 

— Из «Динамо» в национальную команду реально будет попасть? 

— Я очень хочу играть за сборную России и всегда говорил об этом. За те два года, что я играл за «армейцев», мне не удалось это сделать. Да, из первой лиги сложнее попасть в сборную, чем из ЦСКА. Но всё будет зависеть от моей игры, ведь Слуцкий знает мои качества. 

— После аренды планируете вернуться в ЦСКА и заиграть там? 

— Не хочется загадывать, но обратно вернусь, как ни крути, ведь аренда всего на год. (Смеётся.) Получится ли после этого заиграть в ЦСКА? Многое будет зависеть от того, как я проведу этот сезон. Пока так далеко я заглядывать не хочу. У меня сейчас другая задача – добиться с «Динамо» максимального результата и в этом же сезоне вернуться в РФПЛ. 

— Задачи перед клубом уже поставлены? 

— Да, я разговаривал с генеральным директором и со спортивным директором. Задача номер один для «Динамо» — это вернуться в РФПЛ. Это и так всем понятно. 

— У вас было не так много игровой практики в ЦСКА, но, выходя на поле, вы очень часто приносили команде пользу. Почему же мало играли?

— Мне трудно судить. Я такой человек и такой игрок, что не могу делать что-то вполсилы. Я всегда полностью отдаюсь как на тренировках, так и на матчах. Поэтому, даже выходя на поле на короткий промежуток времени, я старался сделать всё возможное, чтобы помочь команде. Считаю, что в чемпионстве ЦСКА есть и моя заслуга. 

— Как вам кажется, почему не получилось заиграть в ЦСКА с первой попытки? 

— У «армейцев» большая конкуренция в каждой линии. На моей позиции выступают очень квалифицированные игроки сборных разных стран мира, с которыми мне приходится конкурировать. Поэтому тут всё в совокупности. Решение главного тренера никогда не оспаривается, ведь он отвечает за результат. Мне трудно сказать, почему так вышло, но поверьте мне, со своей стороны я делал всё, что от меня зависело. Кстати, вот сейчас мне Сергей Игнашевич прислал смс. (Показывает телефон.) «Паня, поздравляю с выбором», — пишет он. 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: igoryansy (17 Июня 2016 11:23:36)

Не в сети

согласен увы это ошибка его отдать !!!!
Написал: armi (17 Июня 2016 11:09:14)

Не в сети

Жаль что так получилось.
Ты НАСТОЯЩИЙ АРМЕЕЦ, Кирилл!!!!!Успехов!!!!! Обязательно возвращайся домой в Ватутинки!!!!!



Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Вы спросите у коней кто в России всех сильней, Ответ един теперь всегда Газзаев вместе с ЦСКА!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА