Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Игнашевич продлит контракт с ЦСКА

Защитник сборной России будет выступать за красно-синих минимум до 38 лет
  • Футбол

  • 5      1992     

36-летний защитник Сергей Игнашевич продолжит выступать за московский ЦСКА. Действующее соглашение рекордсмена сборной России по количеству сыгранных матчей истекает 30 июня 2016 года. По информации «Известий», стороны договорились о новом контракте, который будет рассчитан до июня 2018 года. Таким образом, Игнашевич собирается выступать за красно-синих минимум до 38 лет.

Источник в ЦСКА рассказал, что клуб и игрок ударили по рукам сразу после «золотого» матча армейцев в Казани (21 мая 2016 года).

— Все формальности будут улажены после выступления сборной России на чемпионате Европы-2016, — сообщил источник. — В клубе уверены, что Игнашевич способен играть на самом высоком уроне до 40 лет. Поэтому говорить о том, что это будет последний контракт в карьере защитника, не приходится.

Игнашевич выступает в ЦСКА с 2004 года. Тогда армейцам удалось переманить защитника у столичного «Локомотива». По признаниям самого футболиста, «железножорожники» предлагали продлить контракт на прежних финансовых условиях, в то время как ЦСКА предложил в семь раз больше. Этот трансфер оказался сверхудачным. С Игнашевичем армейцы одержали пять побед в чемпионате России и выиграли Кубок УЕФА-2004/05, а всего завоевали 18 трофеев.

Центральный защитник дважды мог покинуть ЦСКА. В 2007 году главный тренер английского «Арсенала» Арсен Венгер хотел пригласить российского футболиста. Французский специалист был впечатлен его игрой в Лиге чемпионов-2006/07 (в том сезоне армейцы дважды встречались с «канонирами» на групповом этапе). Какое-то время Венгер пристально следил за выступлениями Игнашевича и в итоге решил, что он не сильнее тех защитников, которые были на тот момент в «Арсенале». На этом всё закончилось.

В начале 2010 года заинтересованность проявил петербургский «Зенит», но после небольшой паузы красно-синие отказались от продажи своего лидера. Позже в одном из интервью президент ЦСКА Евгений Гинер скажет, что у его клуба и «Зенита» есть джентльменское соглашение не переманивать игроков друг у друга.

Партнер Игнашевича по ЦСКА начала 2000-х Игорь Яновский считает, что он еще может принести немало пользы армейцам.

— ЦСКА сделал правильный выбор, удержав его в команде, — сказал «Известиям» Яновский. — Сергей — центральный защитник с огромным опытом. И возраст для него не помеха. Игроки этого амплуа вообще могут долго оставаться в футболе. ЦСКА редко ошибается в селекционных решениях. Это касается и подбора новых игроков, и продления существующих контрактов. У армейцев очень сыгранная задняя линия, которая практически не допускает ошибок. А последний сезон Игнашевич провел на выдающемся уровне. Его вклад в очередное чемпионство ЦСКА был весьма значителен.

В составе сборной России Игнашевич провел 119 матчей (8 голов). Он побил, казалось бы, вечный рекорд Виктора Онопко (109 игр) в сентябре 2015 года. Евро-2016 — четвертый крупный турнир в карьере футболиста. По словам тренера сборной России Леонида Слуцкого, если он останется во главе национальной команды, то именно Игнашевич и его партнер по ЦСКА Василий Березуцкий сыграют на домашнем чемпионате мира.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Крылов (22 Июня 2016 12:10:19)

Не в сети

Надо ему за сборную отказаться играть и с Березуцкими менять его и всё будет норм. Плюс Васина чаще использовать, сократить нагрузки, сразу свежесть появится и два года спокойно поиграет и ещё продлит контракт
Написал: entreat (21 Июня 2016 22:47:58)

Не в сети

Деда не трогайте. Будет играть, сколько захочет, а потом , когда выкинут пса, будет тренером!!!
Написал: Almaz (21 Июня 2016 14:11:01)

Не в сети

Я конечно респектую игнашу за годы в ЦСКА и т.д., но это к сожалению означает лишь новые"рекорды" Игоря в лч евро это показал...но в общем то это не вина Сергея, кто ж добровольно с такого оклада уйдёт, а вина гинера, которого видимо устраивает нынешний уровень нашей обороны, который годится только против болота РФПЛ....
Написал: igoryansy (21 Июня 2016 10:23:48)

Не в сети

твою дивизию вместо того чтоб дать дорогу молодым и уйти нормально он продлил наши мучения ну прям радости до нельзя !!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Aleks
Нас в схватках не согнуть,
Иначе быть не может!
И в трудные минуты нам армия поможет!
Мы самые могучие
И бьёмся до свистка!
Так прославим ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА