Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Широков может закончить». Ловчев – о проблемах ЦСКА, Халка и РФПЛ в целом

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев рассуждает об уходе из ЦСКА Мусы и Широкова, о возможном приобретении Траоре и о том, станет ли чемпионат слабее без звездных легионеров.
  • Футбол

  • 5      3256     

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев рассуждает об уходе из ЦСКА Мусы и Широкова, о возможном приобретении Траоре и о том, станет ли чемпионат слабее без звездных легионеров.

– Уход Мусы – большая потеря для ЦСКА?
– Думаю, да. Муса хорошо адаптировался. В ЦСКА ведь самое важное – наигранный состав. Потом под него берут нескольких футболистов, в том числе и молодых, кого можно постепенно подводить к основе. Были ведь игроки, которые так и не смогли закрепиться, не состоялись. И клуб практически все время возвращал бывших нападающих: Вагнера, Думбию. Вот теперь теряют адаптированного Мусу. У армейцев однозначно возникнут проблемы. ЦСКА – очень специфичная команда. Тот же Широков не вписался. Он уже давно трудовую книжку забрал из клуба. Знаю, что в условные «Крылья Советов» идти не хочет. Его агент уже звонил в разные клубы, искал варианты.

– И что теперь с Широковым?
– У нас сейчас обсуждают две вещи: слова Головина о том, что нужно уезжать в Европу, и то, что наши футболисты получают огромные деньги в России и уезжать не хотят. Эта тема и Широкова касается. В мое время была некая уравниловка. Перейдешь в другой клуб, и все равно приблизительно то же самое будешь получать. Так что деньги не были главным фактором. И наше поколение переходило из одного клуба в другой, чтобы доказывать свой уровень. Ведь я сам ушел в «Динамо» доказывать Бескову, я же от него ушел, а не из «Спартака». Сегодня люди не хотят ничего доказывать – говорят, дескать, некому и нечего. А мне кажется, прогресс спорта и заключается в том, что нужно что-то доказывать: себе самому, семье, болельщикам, стране. Создается впечатление, что Широков уже не хочет доказывать, так как он давно стал заметной фигурой, был чемпионом, лучшим футболистом страны. Но я бы на месте Романа не останавливался на достигнутом. Тем более, последние два года ему не в плюс: ни в «Спартаке», ни в ЦСКА, ни в сборной. Все только и будут думать, поартачился, ушел из «Зенита» и никому ничего не показал. Я так понимаю, есть вероятность, что Широков и вовсе завершит карьеру.

– Французы пишут, что ЦСКА ведет переговоры с Ласина Траоре. Насколько он подошел бы ЦСКА?
– Это вопрос адаптации. Мусу тоже сначала неправильно использовали. Но с ним проще: длинная передача вперед и все. А Траоре так не убежит. Значит, его как-то нужно вписать в игру команды. А очки ведь нужно набирать и в чемпионате, и в Лиге чемпионов с первого тура. Будет ли новичок Траоре с ходу играть, вопрос. Начнутся матчи, станет не до того, чтобы дать ему сыграться с остальными, ввести в состав. У меня есть ощущение, что Траоре может сесть в запас.

– В товарищеских матчах со «Строгино» и «Енисеем» в атаке играл молодой Чалов. Насколько ЦСКА готов заменить Мусу за счет внутренних резервов?
– Не считаю, что готов. Ну какой Чалов, когда клуб играет в еврокубках? Подпускать к основе его можно. И в чемпионате России то же самое – нельзя его в стартовом составе выпускать. На ЦСКА же все смотрят, как на чемпиона. Тут тем более не до экспериментов с молодыми. Слуцкий уже провалился как тренер сборной. Если сейчас еще провалится на клубном уровне, жестко раскритикуют в прессе. Молодых ребят хорошо вводить в состав, когда есть успех, менять на условного Думбию за пятнадцать минут до конца матча.

– РФПЛ потеряла Халка, Мусу, готовится уехать Витсель, а громких приобретений нет. Наш чемпионат станет слабее?
– Он и так слабый. И Халк, и Витсель тоже не оправдали надежд. Да, были заметными фигурами, но что «Зенит» с ними постоянно чемпионом страны становился? В еврокубках чего-то добился? Здесь вопрос в другом.

Я за то, чтобы приняли два непопулярных решения. Во-первых, нужно сократить количество легионеров. Когда приезжают Диарра, Халк, Гарай, у них, безусловно, необходимо учиться. Но для того, чтобы наши мальчишки у них учились, у этих ребят должен быть шанс в команду попасть. Во-вторых, клубы должны собраться и договориться о снижении зарплаты игрокам младше 23-х лет. Но руководители между собой должны договориться. Я когда-то говорил об этом, мне потом написали, что в стране нет такого закона. А я говорю о клубах, не о законе. А то руководители жалуются, что молодые игроки и их агенты просят большие деньги.

Возможно, при соблюдении этих двух условий, мы увидим соперничество российских футболистов между собой. А так чемпионат продолжает оставаться на том же самом уровне, что с Халком, что без него. Все будут гоняться за условным Кокориным, вместо того, чтобы дать шанс проявить себя какому-нибудь молодому парню.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (6 Июля 2016 11:11:14)

Не в сети

Виктор275 согласен с Вами полностью!!!!!
А начать думаю надо с чистки-избавления от мамаев-кокориных-мутьков и лебедевых!!!!! Одни не какие не супер футболисты. Таких середняков можно найти десятки, если не сотни. А другие вообще к спорту и футболу в частности не имеют никакого отношения!!!!!!!
Они деляги, ведущие бесконечный треп, а не работники, занимающиеся спортом с совестью и душой!!!!! С уважением!!!
Написал: виктор275 (5 Июля 2016 22:58:59)

Не в сети

Полностью согласен с утверждением,что надо игроку постоянно что то доказывать.За деньги,за престиж,за страну,за своё реноме - не важно за что.Но движуха должна быть.Таких ископаемых как наши старики уже нет.Такую породу изжили мамаи с кокошами.По пальцам можно пересчитать тех у кого всё есть и они упираются всеми четырьмя лапами.Как поднять уровень-пусть думалка думает.Однако были времена когда побеждали и ЧМ без участия в своем чемпионате приглашенных варягов.За что играли ветераны?И уровень чемпионата оказывается был не хилый.Но делать что то надо.Ко всем с уважением

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА