Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

МАРАТ ХУСНУЛЛИН: УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ ДИЗАЙН СТАНЦИИ МЕТРО «ЦСКА»

Оформление станции «ЦСКА» Третьего пересадочного контура метро утверждено, сообщил глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин. В распоряжении «ВМ» оказались проекты этого нового объекта подземки.
  • Футбол

  • 5      1649     

Оформление станции «ЦСКА» Третьего пересадочного контура метро утверждено, сообщил глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин. В распоряжении «ВМ» оказались проекты этого нового объекта подземки.

Чуть менее чем за два года до старта чемпионата мира по футболу болельщики легендарного спортивного клуба получили подарок от столичных властей. После продолжительного общественного обсуждения мэр Москвы Сергей Собянин принял решение удовлетворить просьбу активистов и болельщиков спортивного клуба «ЦСКА» и присвоить станции «Ходынское Поле» новое название. Решение было утверждено весной этого года.

В поддержку своей идеи заявители собрали почти девять тысяч подписей, и городские власти пошли им навстречу. Название обосновано нахождением вблизи станции многочисленных спортивных объектов ЦСКА.

Во-первых, рядом со строящейся в настоящее время станцией находится спорткомплекс ЦСКА имени Гомельского.

С другой стороны, Ходынское Поле граничит с обширной территорией, где расположены бассейн и манеж ЦСКА, хоккейный Дворец имени Боброва, Дворец спортивных единоборств ЦСКА и другие объекты. На 3-й Песчаной улице в этом году должны достроить футбольный стадион ЦСКА.

Как рассказал «ВМ» Марат Хуснуллин, станцию метро «ЦСКА» оформят в традиционных для армейцев сине-красных цветах с использованием символики клуба.

— Проект дизайна станции прошел согласование в Министерстве обороны Российской Федерации, — сообщил заммэра.

Решение о переименовании и соответствующем оформлении станции имеет очень большое значение. Армейцы считают, что это дань памяти ветеранам, спортсменам, которые прославляли нашу страну на международной арене.

— В последние годы мэрия взяла курс на общение с горожанами, и случившееся — хороший пример такого контакта между жителями и столичными властями. Хочется поблагодарить мэрию Москвы за то, что она поддержала обращение футбольного, хоккейного и баскетбольного клубов, ветеранов и болельщиков ЦСКА, — отметил генеральный директор профессионального баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин. — Теперь в Москве будет соблюден баланс интересов — у всех клубов есть свои станции метрополитена.

— Эта станция станет украшением Московского метрополитена, мы совместно с обществом ЦСКА участвовали в концепции дизайна, — отметил генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

Согласно проекту потолок над платформой будет украшен сюжетами из жизни спортклуба. По бокам расположатся футболисты, хоккеисты и легкоатлеты. Ближе к середине потолка над пассажирами «проплывут» цветастые парусники и «пролетят» оранжево-синие парашютисты. Центральную часть посвятят достижениям борцов и баскетболистов. Пассажиры увидят всего пять сюжетов.

Кроме того, глава столичного Стройкомплекса напомнил, что, помимо станции метрополитена, проект предусматривает и благоустройство прилегающей территории.

— Территория вокруг станции будет украшена скульптурами и ростовыми буквами. Над ее оформлением работает Студия военных художников имени Грекова, — отметил Марат Хуснуллин.

Городские власти уверены, что крупные буквы «ЦСКА», расположенные вблизи входа в метро, привлекут внимание не только пассажиров метро и болельщиков, но и туристов. А станция станет новой достопримечательностью.

КСТАТИ

Как рассказали в столичном Стройкомплексе, в настоящее время стадион ЦСКА находится в высокой степени готовности. И уже в ближайшие два-три месяца его планируют открыть. На арене идут последние приготовления к предстоящему запуску. Параллельно ведутся переговоры по сопернику для матча открытия. Предполагается, что это будет лондонский «Челси». Вместимость стадиона ЦСКА составит около 30 тысяч зрителей. В составе арены будет открыт офисный центр-башня, а также музей клуба и ресторан. Рядом планируется разбить парк.

ФАКТЫ

  • Проект станции метро «ЦСКА» — типовой, как и у других станций Второго кольца подземки.
    Станция будет трехпролетной, колонной, глубина заложения — 28 метров. Отличия будут лишь в деталях и цветовом оформлении.
  • Станция «ЦСКА», следующая за «Хорошевской», — строящаяся станция первого участка Третьего пересадочного контура. Расположена на месте Центрального аэродрома имени Фрунзе, к северу от Ходынского бульвара, в пешеходной доступности от Дворца спорта «Мегаспорт».
  • В этом году для пассажиров станут доступны пять станций Второго кольца метро — «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр».
  • Станция «ЦСКА», как и «Шелепиха», не будут иметь пересадки на другие линии метрополитена.
    Остальные три станции Второго кольца метро пересекут Замоскворецкую, Таганско-Краснопресненскую и Калининско-Солнцевскую ветки.
  • 24 апреля 2013 года состоялся пуск трех тоннелепроходческих механизированных комплексов, два из которых стартовали в котловане «Ходынского Поля» (ныне — станция «ЦСКА»). Проходка правого перегонного тоннеля до станции «Деловой центр» велась с помощью щита «Натали». А в сторону станции «Петровский парк» проходку левоперегонного тоннеля выполнил канадский щит, который окрестили «Марией».
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Карлсон
Достал я сразу баннер "Ультрас"
его повесил на трибуну
Я прокричал их все кричалки
и песни все фанатские
на секторе их стадиона
срывался мат из свинных
А вы комманду поддержали б
без флагов фаеров и труб?
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА