Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА. Все по-старому

В субботу 23 июля ЦСКА матчем за Суперкубок России против «Зенита» откроет для себя сезон-2016/17. О том, как чемпионы страны к нему готовились - в нашем материале.
  • Футбол

  • 5      1369     

В субботу 23 июля ЦСКА матчем за Суперкубок России против «Зенита» откроет для себя сезон-2016/17. О том, как чемпионы страны к нему готовились - в нашем материале.

Трансферы

На рынке армейцы по традиции действуют очень взвешенно и осторожно, не поражая воображение любителей громких сделок. Пока Леонид Слуцкий провернул всего два трансфера, не потратив при этом ни рубля. Из вылетевшего в ФНЛ «Динамо» москвичи на год одолжили Алексея Ионова, а у «Монако», так же в аренду, был взят хорошо знакомый нам по выступлениям за «Кубань» и «Анжи» Ласина Траоре. Отчасти усилением можно назвать и нападающего Карлоса Страндберга, вернувшегося из командировки в шведский АИК. 20-летний форвард неплохо проявил себя на родине в весенней части прошлого сезона, и в предстоящем, возможно, сможет принести пользу ЦСКА.

Наставник армейцев после подписания Траоре заявил, что на этом его трансферная кампания завершена. Тем не менее в клубной казне денег еще полно — недавно она пополнилась 20 миллионами евро, вырученными от продажи Ахмеда Мусыв «Лестер». Не исключено, что Слуцкому позволят потратить хотя бы часть этих денег на дополнительное усиление, тем более что команде оно может понадобится. В прошлом сезоне ведь во многом именно из-за ограниченности основной обоймы ЦСКА и не сумел успешно выступить по всем фронтам — команда к концу осеннего отрезка попросту выдохлась

Подготовка

ЦСКА, как и в прошлом году, решил отказаться от зарубежных сборов, проведя всю предсезонную подготовку на базе в Ватутинках. За месяц команда провела шесть товарищеских матчей, из которых лишь в одном не добилась победы — против «Енисея» Андрея Тихонова (2:2). В остальных встречах армейцы оказались сильнее соперников, забив в общей сложности 11 мячей и пропустив всего один. Правда, стоит отметить, что по-настоящему серьезных оппонентов у подопечных Слуцкого не было.

Любопытно, что лучшим бомбардиром межсезонья стал Бибрас Натхо, в шести матчах наколотивший аж 7 голов. Впрочем, пять из них хавбек забил с одиннадцатиметровой отметки, но и это радует, так как в последнее время с реализацией пенальти армейцы испытывали проблемы. Бросилось в глаза и то, что Слуцкий активно наигрывает 21-летнего правого защитника Вячеслава Караваева, который последние два года на правах аренды выступал за чешские «Дуклу» и «Яблонец». Правда, связано это скорее с травмой голеностопа у Марио Фернандеса, чем с впечатляющей формой молодого игрока. Тем не менее не исключено, что против «Зенита» с первых минут выйдет именно Караваев.

Фернандес, наряду с Василием Березуцким и Александром Головиным, уже тренируется в общей группе, но пока сложно сказать, в каких кондициях они подойдут к матчу за Суперкубок. А вот Алан Дзагоев продолжает залечивать травму ноги, полученную еще в конце прошлого сезона. Такое обилие повреждений, конечно, добавляет Слуцкому головной боли:

Беспокоит, что целая группа игроков у нас не смогла принять участие в контрольных матчах. Я не имею в виду только Дзагоева — мы понимали, что он не будет готов. Но травмы Василия Березуцкого, Головина, Фернандеса — это то, что нас тревожит. Но по прогнозам наших врачей все они будут готовы к матчу за Суперкубок.

Стадион

Пару слов следует сказать и об арене на Песчаной улице, которая начнет принимать матчи ЦСКА в ближайшем будущем. Сначала планировалось, что уже в конце июня стадион будет введен в эксплуатацию, но затем сроки несколько сдвинулись. Армейцы планируют провести здесь первый матч в шестом туре — против «Терека», а до этого сыграть пять встреч на выезде. Для этого им необходимо поменяться играми в первом и втором кругах с «Зенитом» и «Оренбургом». Петербуржцы уже согласились с предложением ЦСКА, а вот новички премьер-лиги своего ответа пока не дали. В любом случае соперников по Лиге чемпионов москвичи точно будут принимать на новом стадионе.

Слова

Бибрас Натхо (полузащитник ЦСКА): «В ЦСКА задачи не меняются. Нужно стараться победить в чемпионате и Кубке страны, а в Лиге чемпионов — сделать шаг вперед и выйти из группы. Не смотрю на другие команды, меня интересует только ЦСКА. Если мы играем хорошо, то непременно берем титулы. Будем надеяться, предстоящий сезон получится еще более успешным».

Роман Еременко (полузащитник ЦСКА): «Думаю, что главные претенденты на победу в чемпионате России останутся те же, что и в прошлом году — это мы и «Зенит». Возможно, еще «Краснодар» сможет вмешаться в гонку, плюс нельзя забывать и про «Ростов». Нашей задачей будет только победа в чемпионате России, как и каждый год, а в Лиге чемпионов нужно выступить удачнее, чем в прошлом сезоне. Хотелось бы играть с командами послабее, чтобы показать результат, хотя слабых команд в этом турнире не бывает».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Не было, нет, не будет никогда
Команды лучше чем ЦСКА!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА