Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Зенит» кровь из носа хотел выиграть. ЦСКА - нет». Ловчев о первом матче сезона

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев анализирует матч «Зенита» и ЦСКА и приходит к выводу, что «Зенит» почти по всем статьям был лучше армейцев.
  • Футбол

  • 5      2028     

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев анализирует матч «Зенита» и ЦСКА и приходит к выводу, что «Зенит» почти по всем статьям был лучше армейцев.

ОБ ИГРЕ

- Перед игрой я говорил, что отдаю предпочтение Слуцкому. Но прогноз не получился. Явное преимущество было у «Зенита». К этой игре физически они были готовы лучше. Роли были распределены ровно и четко. Не было такого, что кто-то выделялся, кто-то выпадал. Разве что Дзюба почти не заметен был.

Что касается ЦСКА... Кто-то говорит, что у них впереди много игр будет, Лига чемпионов, поэтому в данный момент команда еще не очень хорошо готова. Но моя главная ошибка - в моем предсказании относительно игры команды в полузащите. Думал, средняя линия ЦСКА переиграет полузащиту «Зенита». Но этого не произошло. У ЦСКА все время появлялись свободные зоны, куда входили игроки «Зенита». У армейцев же совершенно не было нападения. И вот это я предвидел. Не думаю, что Траоре удастся заменить Думбию и Мусу. Траоре другой. Под него надо строить игру. Причем пока про Траоре нельзя сказать, что он быстрый, разносторонний, как Вагнер, Думбия. И скорости у него нет. Это бросалось в глаза.

О КОКОРИНЕ

- Удивлен, что он появился в основе. Но только с той точки зрения, что Кокорин почти не тренировался с основой. Ничего сверхъестественного он все равно не сделал. Кокорин пятилетней давности был значительно сильнее этого. Сейчас он уже сложившийся игрок. Легкости, яркости и агрессивности от него уже ждать не приходится. Его игра вот такая. И это, конечно, не игрок на 5 миллионов.

ОБ АЛЕКСАНДРЕ КЕРЖАКОВЕ

- Вышел на замену и был старательным. Бывает, уходит игрок из куба, а возвращается совсем другим. Кержаков - нет. В некоторых моментах он другим игрокам указывал, как на него играть, как лучше пасовать. То есть он позиционирует себя как лидер. Помните, когда он убегал в отрыв, а Маурисио не очень удачно ему мяч на ход дал? Кержаков сразу начал не то, что предъявлять претензии, а говорить, какой именно ему в следующий раз нужен пас. Кержакова надо правильно использовать. Когда все подусатали, его выход на замену получился очень своевременным. Будь ему пасы поточнее, Кержаков уже в этой игре отличился бы.

О ГОЛЕ

- По большому счету, дело случая. Почему команды редко или вообще не били издали? Ведь как раз после дальнего удара и случился гол. Причем Маурисио и пробить успел, и потом на прострел откликнуться. Хорошо, что Юсупов, который первым поспел к отбитому Акинфеевым мячу, сразу сделал прострел, не стал жать. Там Натхо немного задел мяч. Если бы не этот незначительный рикошет, думаю, защитники выбили бы мяч.

Да, когда Акинфеев отбил мяч, Дзюба оставался во вне игры. Но так как мяч полетел во фланг, и его подхватил Юсупов, защитники начали пятиться и не успели отбиться.

О ПЕРСПЕКТИВАХ

- «Зенит» очень хорошо готов к сезону. Есть коллектив, физическая подготовка проведена. Теперь никто не передерживает мяч в «Зените». Раньше Данни и Халк долго ласкали мяч...

А ЦСКА пока не в форме, я бы так сказал. Проблема с атакой не решена. При этом центр защиты, за который я опасался, хорошо сыграл. А вот полузащита была неубедительна. Это можно и про Тошича сказать, и про Вернблума. Швед всегда борется до конца, а в этот раз не был похож на себя, не хлестал даже никого по ногам.

У меня сложилось впечатление, что «Зенит» с новым тренером кровь из носа хотел выиграть. А ЦСКА нет - не считал зазорным проиграть. Вот в желании и характере армейцы и проиграли.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Вита
Нет ЛЮБИМЕЕ пока - чем Газзаев с ЦСКА!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА