Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

СЕРГЕЙ ВЕДЕНЕЕВ: ПОРАЖЕНИЕ ПРИНЕСЕТ ЦСКА БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ, ЧЕМ "ЗЕНИТУ" ПОБЕДА

Бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев в интервью для Rusfootball.infoпрокомментировал прокомментировал победу своей экс-команды в матче за Суперкубок России над ЦСКА (1:0).
  • Футбол

  • 5      1846     

Бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев в интервью для Rusfootball.infoпрокомментировал прокомментировал победу своей экс-команды в матче за Суперкубок России над ЦСКА (1:0).

- О стартовом составе "Зенита":

Честно говоря, я не задумывался над этим перед матчем. Возможно, кто-то и ждал появления Александра Кокорина с первых минут. Артём Дзюба ещё недавно был травмирован, поэтому Мирча Луческу принял абсолютно верное решение разделить игровую практику между футболистами. Александр Кержаков и Лука Джорджевич в последних товарищеских матчах получали много практики, они находятся в нормальной форме, конкуренция в клубе достаточно высокая.

- О ходе матча:

Суперкубок, по сути, товарищеский матч, хороший спарринг. Возможно, для проигравшей стороны больше пользы в итоговом результате, потому что они сразу видят свои недостатки. Для будущих игр и для выступления в еврокубке ЦСКА и Леонид Слуцкий получили больше информации, чем "Зенит" и Мирче Луческу.

Первые 30 минут игроки спали, было непонятно, когда они проснуться, но это случилось после гола Маурисио. Это заставило игроков ЦСКА плотнее держать своих оппонентов, за счёт чего игра выровнялась. Хочется отметить игру "Зенита" при прессинге соперника, а также защитников питерцев, уверенно контролировавших мяч. В последнее время у питерцев с прессингом были проблемы, но в минувшей встрече хорошо команда работала при отборах и подборах, Олег Шатов и Артур Юсупов много отрабатывали, закрывали москвичам зоны, что и предрешило исход встречи.

Необходимо вспомнить, что против "Зенита" у ЦСКА всегда мало голевых моментов. Линия обороны питерцев - сильнейшая в нашей Премьер-Лиге. Кроме того, у команд нет ярких форвардов, отсюда и небольшое количество голевых моментов. Были бы Халк и Муса, уверен, моментов было бы больше. Та же история и с Дзагоевым и Данни.

- Об изменениях в "Зените" при Мирче Луческу:

Не знаю, насколько Андре Виллаш-Боаш заставлял футболистов отрабатывать в обороне, и насколько на этом настаивает Луческу, но игре за Суперкубок команда очень активно вступала в единоборства, встречала соперника практически возле его штрафной. "Зенит" также активно работал в средней линии, полузащитники по современной модели серьёзно разгружали игроков обороны. Но глобальных перемен в атаке не произошло, и вряд ли кто-то что-то может здесь поменять. В лучшую сторону ситуацию исправят только футболисты высокого класса.

- О предстоящем сезоне для ЦСКА:

Всякое может быть в жизни. Не может же всё быть гладко. Например, ушёл Халк из "Зенита", теперь всем нужно адаптироваться к тому, что в команде нет яркого игрока или футболиста его класса. Наверное, через какое-то время руководство найдёт выход из этой ситуации. Аналогичная история и с ЦСКА. У них главная проблема - оборонительная линия, центральные защитники, которым с каждым годом всё труднее играть, а Понтус Вернблум в одиночку пытается исправлять их ошибки. Это самая главная проблема, о которой мало говорят. Наверняка москвичи ищут ещё одного опорника, новых центральных защитников, которые разбавят имеющуюся линию обороны. Пропущенный от "Зенита" мяч - следствие медлительности защитников ЦСКА.

- О работе "Зенита" на трансферном рынке:

Всё зависит от качества новых игроков. В середину нужен ещё один футболист уровня Маурисио и атакующий игрок забивной. Отмечу, что потенциальный уход Гарая может повлиять на "Зенит" серьёзнее, чем уход Халка. Если потерять такого игрока - замену ему не найти, это будет супер потеря!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА