Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Гришин: "Чтобы прогрессировать, молодым игрокам необходимы доверие и мотивация"

Уже завтра армейская «молодежка» проведет первый официальный матч сезона 2016/17.
  • Футбол

  • 5      1147     

Уже завтра армейская «молодежка» проведет первый официальный матч сезона 2016/17. Предстоящий год будет очень интересным и насыщенным для дублеров ЦСКА, которые вновь сыграют в Юношеской Лиге УЕФА (аналог взрослой Лиги чемпионов). Напомним, что в минувшем сезоне армейцы – единственные из представителей России – вышли в плей-офф престижного турнира. Перед стартом нового сезона интервью нашему порталу дал Александр Гришин, старший тренер дубля ЦСКА.

- Как оцените работу, проделанную в межсезонье?

- В принципе, все задуманное мы выполнили. Единственное, немножко опаздываем, поскольку изначально была информация, что сезон начнётся 6-7 августа. Узнав, что стартуем на неделю раньше, не посчитали целесообразным раньше выдёргивать ребят из отпуска. Можно сказать, не хватило времени для пары контрольных игр с целью притирки состава и наигрывания связей. Но это не беда, доберем форму в стартовых матчах чемпионата.

- Что важнее всего на данном этапе?

- На мой взгляд, нужно создать наиболее благоприятные условия для того, чтобы наши футболисты смогли проявить лучшие индивидуальные качества. Разумеется, не менее важна сыгранность команды в целом.

- Сколько игроков сейчас в вашем распоряжении?

- В команде осталось 14 полевых футболистов и 2 вратаря. Безусловно, мы также надеемся, что молодые игроки, работающие с основной обоймой, в случае нехватки практики будут получать ее в дубле. Мы решили, что сейчас лучше держать более качественный состав, пусть даже из меньшего количества игроков, чем заявлять неготовых футболистов и ломать тренировочный процесс. В дубле должны работать только сильные футболисты, которые хотят расти, только в этом случае они смогут прогрессировать.

- Вы говорили мне, что до декабря не планируете привлекать к матчам первенства России футболистов 1999-го года рождения.

- На этот счет есть договорённость с директором клубной школы. Не стоит ломать систему подготовки в школе, пусть ребята пройдут все соревнования на первенство Москвы. Впрочем, для матчей Юношеской Лиги УЕФА сделаем исключение. Во-первых, у нас элементарно не будет хватать игроков 1998-го года (их сейчас 11). Во-вторых, у молодых ребят из школы появится шанс показать себя и проявить на международном уровне.

- Традиционный вопрос о задачах на сезон.

- Главной нашей целью, как обычно, является подготовка игроков более высокого уровня, РФПЛ и ФНЛ. Мы с ней справляемся, достаточно посмотреть, сколько футболистов, прошедших школу и дубль ЦСКА, выступает в различных клубах. Головин, Караваев, Чернов, Никитин, Подберезкин, Тен, Бавин, Помазун, Щенников, Джанаев, Базелюк, Злобин, другие игроки… Плюс к этому по возможности сами ставим задачу для ребят как можно выше финишировать в турнирной таблице. Разумеется, при хорошей игре. Что-то получается, что-то нет. Работаем, как умеем, отдаем все силы и знания. Пользуясь случаем, хочу отметить своих помощников. Валерий Минько, Вячеслав Чанов, Игорь Аксенов – большие профессионалы, ребята с их помощью прогрессируют. В команде отличная атмосфера, это также имеет огромное значение.

- Несколько слов о стартующей в сентябре Юношеской Лиге УЕФА.

- Это огромный стимул и мотивация, как для ребят, так и для нашего тренерского штаба. Очень интересно играть в таком престижном турнире, где мы практически каждый год выходим из сильных групп и получаем хороший международный опыт. Можно с уверенностью говорить, что наши молодые ребята во всех возрастах вполне конкурентоспособны на этом уровне. То, что потом они пропадают, есть системная проблема устройства российского футбола. Именно так, и не иначе!

- Каков выход, на ваш взгляд?

- Молодым игрокам, чтобы расти и прогрессировать, необходимы доверие и мотивация. За примером далеко ходить не надо, он у нас перед глазами. Воспитанник нашей школы, Вячеслав Караваев, отправился в Чехию, ему там доверяли в Чехии, и парень заиграл. Сейчас конкурирует за место в основном составе ЦСКА. Кроме того, полагаю, что нужно ввести потолок зарплат для молодых футболистов.

- Вы давно и успешно работаете с молодежной командой армейцев. В будущем нет желания что-то поменять, перейти на другой уровень?

- Прежде всего, хочется сказать огромное спасибо руководству клуба за то, что доверяет нашему тренерскому штабу на протяжении такого долгого времени. Значит, мы работаем правильно, отдача за эти годы в виде игроков и результата, наверное, неплохие. Месяц назад я рассказывал вам о том, что подписал новый годичный контракт. Думаю, предстоящий сезон станет для меня последним в качестве тренера дубля. При подписании не стал ничего скрывать и предупредил об этом наше руководство. Через год, полагаю, настанет время уступить место более молодому и мотивированному тренеру.

- Хотели бы и в дальнейшем остаться в системе ЦСКА?

- С удовольствием продолжу работу в родном клубе, даже в качестве тренера школы. Новые эмоции, немного другая работа. Возможно, выберу иное направление. Мне интересно расти, получать новые знания. За эти годы хорошо узнал все плюсы и минусы молодежного первенства. Чувствую, что созрел для нового вызова в своей карьере. В то же время, предстоящий сезон ожидаю с большим интересом. В частности, из-за Юношеской Лиги УЕФА, о которой мы только что поговорили. Она станет очередной проверкой как для футболистов, так и для нас, тренеров.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
(c) Depravada Maria

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА