Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Траоре – ключ ЦСКА к успешному сезону». Евгений Ловчев – о нападающих РФПЛ

В конце недели стартует новый сезон РФПЛ. В рубрике «Рейтинг Ловчева» на Sovsport.ru наш обозреватель выделяет несколько самых интересных персон в каждой линии. Итак, сегодня, в четвертой серии, обзор нападающих
  • Футбол

  • 5      1767     

В конце недели стартует новый сезон РФПЛ. В рубрике «Рейтинг Ловчева» на Sovsport.ru наш обозреватель выделяет несколько самых интересных персон в каждой линии. Итак, сегодня, в четвертой серии, обзор нападающих.

1. Александр Кержаков

Клуб: «Зенит»
Возраст: 33 года
Рост 176 см, вес 74 кг

У меня есть глубочайшее убеждение, что футболист, выходя на тренировку или игру, должен что-то доказывать – партнерам, соперникам, самому себе, в конце концов. Если это желание пропадает, то на человеке можно ставить крест. Больше он ничего не покажет.

Кержаков везде и всегда доказывал. И когда на него рассчитывали в «Зените», и когда не рассчитывали. Помните, его не отпускали в российские клубы, чтобы не усиливать конкурентов? Так он поехал в Швейцарию! Лишь бы играть и доказывать.

И он все тот же – старательный, умеющий убегать в отрыв. Стартовая скорость у него сохранилась. По последним матчам «Зенита» на сборах думал, что ему даже отдадут предпочтение перед Дзюбой. По манере он чуть больше подходить «Зениту», учитывая, что сейчас команда играет в коллективный футбол, а не только один Халк солирует. Так у Кержакова будет больше возможностей. И хорошо, что в атаке команды Луческу теперь есть и конкуренция, и разнообразие выбора. Саша может убежать, Дзюба – продавить.

2. Зе Луиш

Клуб: «Спартак»
Возраст: 25 лет
Рост 184 см, вес 84 кг

Когда он только появился в «Спартаке», то очень понравился. Высокий, мощный, но при этом хорошо работает с мячом. Мягко. Плюс это единственный нападающий в нашей лиге, который при выносах мяча в центр поля не имитирует борьбу вверху, а реально доставляет проблемы защитникам. На втором этаже, конечно, играет просто потрясающе. «Спартаку» это умение надо как-то использовать в комбинациях, наигрывать.

Однако при всех его футбольных благодетелях у него пока не заладилось с голами. На то были причины – сначала травма, потом проблемы с заболевшей дочкой. Приехал в плохом психологическом состоянии. Но сейчас, кажется, все нормализовалось. Моментов у него и раньше хватало. А теперь он должен уже начать превращать их в голы. Думаю, во втором полноценном сезоне он будет забивать не меньше Промеса.

3. Роман Павлюченко

Клуб: «Урал»
Возраст: 34 года
Рост 188 см, вес 80 кг

Я его называют человек-табло. Если он на табло своей фамилией не отметился, можно сказать, что и не играл. Так было и в «Спартаке», но там тогда очень подходящая команда собралась – много людей с хорошим пасом. В том же «Тоттенхэме», где он сначала основным был, затем его стали менять после 65-й минуты, если он не забивал.

И то, что он долгое время не играет, не в его пользу. Павлюченко - игрок определенных возможностей. Его надо обслуживать. А он пришел в клуб, где подносом снарядов особо-то и некому заниматься. Очень интересно, что из этого получится.

4. Ласина Траоре

Клуб: ЦСКА
Возраст: 25 лет
Рост 203 см, вес 87 кг

Как впишется Траоре в игру ЦСКА – это вопрос вопросов, конечно. Пока Слуцкому удавалось решать подобные задачки. Он и Думбия вписал в игру армейцев, и затем - Мусу. И вот теперь надо проделать этот трюк с Траоре, который в Европе не особо себя проявил и вернулся в РФПЛ.

Не скажу, что это какой-то выдающийся нападающий. Чем-то особенным по своим прежним клубам он мне не запомнился. А у ЦСКА выбора нет - Страндберг пока не того уровня игрок. К ЦСКА ведь не только вопросы по Лиги чемпионов есть, но и по чемпионату России. Здесь тоже многое нужно сделать. В игре на Суперкубок против «Зенита» практически не было даже возможностей забить.

Траоре – это ключ ЦСКА к успешному сезону. Во многом от того, насколько быстро удастся вписать (и удастся ли вообще) Траоре в игру ЦСКА, зависят перспективы команды по всем фронтам.

5. Федор Смолов

Клуб: «Краснодар»
Возраст: 26 лет
Рост 187 см, вес 80 кг

Федор, как и Кокорин с Мамаевым, одно время был баловнем судьбы. Его считали будущей звездой, взрослые контракты с юношества подписывал. Съездил в голландский «Фейеноорд», где вроде бы неплохо начал, но потом пришлось вернуться в России. И в один момент у него вообще перестало что-либо получаться.

Черчесов в личном разговоре как-то сказал, что у Смолова были проблемы с психологией. На тренировках был лучшим, чудеса творил. «Ну, думаю, - говорил мне Черчесов, - надо обязательно выпускать на следующую игру». На матч выходит, а там – Кураньи, Кокорин. И все – как будто пропал человек. Естественно, с такой психикой голевая засуха просто придавила его морально.

Но потом он попал в свою команду, где почувствовал себя нужным и важным звеном. И раскрылся, очень приличные голы стал забивать – в одно-два касания. Смолову важно ощущать себя значимым в команде. Тогда у него все получается. Сейчас, когда он стал лучшим бомбардиром прошлого чемпионата, наверное, эти психологические проблемы должны уйти. И он должен выйти на новый уровень. Жду этого с интересом.

Вне конкурса. Сердар Азмун

Клуб: «Ростов»
Возраст: 21 год
Рост 178 см, вес 72 кг

В этом межсезонье парень что-то чудит. Как бы боком не вышла ему эта непонятная история с контрактами. Но игрок, безусловно, интересный – все есть: скорость, дриблинг, удар. Надеюсь, будет расти. Потому что пока, несмотря на желание, ему рано уезжать в ту же Англию. Если проведет этот сезон также стабильно и мощно, как концовку сезона прошлого, тогда можно будет о чем-то говорить.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Спорткомитет - мясниковский притон,
Снова готовит спартаковский трон,
Но от тайги до британских морей
Красная армия всех сильней!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА