Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ПРОГНОЗ НА СЕЗОН-2016/17: "ЗЕНИТ" - ЧЕМПИОН, ЦСКА - В ЛИГЕ ЕВРОПЫ, "СПАРТАК" - СТАБИЛЕН

Новый сезон начинается только сегодня, а "СЭ" уже знает, чем все закончится.
  • Футбол

  • 5      1625     

Новый сезон начинается только сегодня, а "СЭ" уже знает, чем все закончится.

ПРИЗЕРЫ

1-е место ЗЕНИТ

Лето 2016-го завершило очередной цикл превращения петербуржцев в суперклуб. Да, "Зенит" не попал в Лигу чемпионов, но это именно тот случай, когда нужно было пожертвовать сезоном ради успешного выполнения долгосрочной задачи. Для сине-бело-голубых грядущий год будет перестроечным, а, значит, давление на них уменьшится по сравнению с предыдущими сезонами. В таких условиях легче добивать результата. Кроме того, "Зенит" – единственный клуб прошлогодней первой восьмерки, сменивший тренера в межсезонье, а перестановки на верхах обычно благотворно сказываются на команде.

2-е место КРАСНОДАР

Здесь должна быть очередная ода кубанскому клубу, который шаг за шагом движется к сверхамбициозной, но уже осязаемой цели – победе в чемпионате России. В прошлом сезоне краснодарцы потеряли место на пьедестале, однако слабее черно-зеленые не стали. Наоборот: команда в межсезонье сумела сохранить костяк и тренера, следовательно, игровые связи только укрепились. У каждого свой путь – если "Зениту" требовалась встряска, то "Краснодару" ни в коем случае нельзя было нарушать баланс, поэтому важно, что слухи об отставке Олега Кононоваостались слухами. "Краснодар" в ближайший год продолжит восхождение к Олимпу, а в декорациях нового стадиона взбираться будет еще легче.

3-е место ЦСКА

Армейцы, скорее всего, провалят старт чемпионата. Во-первых, у ЦСКА на сегодня очень короткая скамейка, а когда прибудет подкрепление – неизвестно. Во-вторых, армейцы по собственной воле первые пять матчей проведут на выезде и едва ли обойдутся без существенных потерь. В-третьих, неизвестно, в какой форме находится системообразующий игрок Дзагоев. В-четвертых, Леонид Слуцкий толком не отдыхал после чемпионата Европы, да и многие футболисты еще не забыли французский кошмар. При этом четвертая причина может повлиять на весь сезон, и это будет хуже, чем совмещение Слуцким двух постов. Есть и частный повод для опасений – состояниеИгнашевича и Березуцких. С каждым годом за центр обороны ЦСКА становится все страшнее.

ПРЕТЕНДЕНТЫ НА ЕВРОКУБКИ

4-е место РУБИН

Из Казани этим летом доносятся удивительные новости – кажется, увлекшийся чисткой состава"Рубин" напрочь забыл о лимите на легионеров. Подобные трансферные метаморфозы обычно оборачиваются либо резким взлетом, либо полным разочарованием, но в середине таблицы команда не останется. Оптимистический расклад чуть вероятнее, потому что в "Рубин" пришел тот тренер, который и нужен клубу прямо сейчас – Хави Грасия умеет выводить середняков и аутсайдеров на новый уровень.

5-е место СПАРТАК

Одни назовут это стабильностью, другие – стагнацией. Что ближе к истине – неизвестно, да и неважно. А важно то, что у "Спартака" нет ресурсов для совершения качественного скачка. Даже с учетом Промеса у красно-белых на сегодня состав уровня примерно пятого места, а если голландец вдруг покинет Тарасовку, то… лучше об этом не думать. Прогноз не сбудется, только если ДмитрийАленичев блеснет тренерским талантом и чудом превратит "Спартак" в претендента на чемпионство.

6-е место ЛОКОМОТИВ

Одно руководство еще не сдало полномочия, другое – еще не приступило к исполнению обязанностей. Из-за этого железнодорожники проводят скомканную трансферную кампанию, аИгорь Черевченко до сих пор не уверен в своем будущем. Шаткое состояние клуба обычно напрямую сказывается на команде, только если главным тренером не является Курбан Бердыев. Любопытно, что наставник "Ростова" все еще теоретически может попасть в "Локомотив", но пока этого не произошло, красно-зеленых не ждет ничего хорошего.

СЕРЕДНЯКИ

7-е место РОСТОВ

Это не столько прогноз на выступление желто-синих в чемпионате, сколько предсказание будущегоКурбана Бердыева. С Дона постоянно поступают тревожные сигналы, связанные с финансированием, и в "Ростове" до сих пор есть только иллюзия стабильности. Бердыев – чрезвычайно терпеливый человек, но и его выдержке скоро придет конец. А без творца успеха и без новичков (коих нет до сих пор) "Ростов" ждет оглушительное падение. И седьмое место еще будет за счастье.

8-е место ТЕРЕК

Грозненцы из года в год плещутся в середине таблицы, больно кусают грандов и довольствуются малым. Летом команда Рашида Рахимова традиционно провела скромную трансферную кампанию – потеряла Рыбуса, но приобрела добротного полузащитника Торже. Нет предпосылок для того, что"Терек" в грядущем сезоне опустится ниже своего уровня или взмоет в зону еврокубков.

9-е место УФА

Козырь башкирского клуба – Виктор Гончаренко. Все знают, как он превращал в конфетки БАТЭ и "Кубань", так что "Уфа" определенно сорвала джек-пот. Правда, в восьмерку уфимцы вряд ли попадут – слишком много игроков потеряно, в том числе вундеркинд Зинченко. Однако за выживание, как раньше, "Уфа" бороться с Гончаренко не будет и наверняка преподнесет пару сенсаций в матчах с элитой.

10-е место КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Самарцы вернулись из ссылки в ФНЛ без потерь. 9-е место в прошлом сезоне доказывает, что "Крылья" больше не хотят опускаться в недра российского футбола. Правда, претендовать на еврокубки, как в золотые времена, самарцам рано. Будущий сезон уйдет на закрепление пройденного материала и вряд ли принесет "Крыльям" успех. Впрочем, если волжане не будут переносить матчи с "Металлурга", то могут замахнуться и на первую восьмерку.

11-е место АМКАР

Каждый год пермякам пророчат понижение в классе или хотя бы попадание в стыковые матчи, но им все время удается избегать вылета. Самая стабильная команда России не изменит себе и в ближайший год. "Амкар" компенсировал все существенные потери (Белоруков, Пеев, Прудников) малоизвестными новичками, но за последние годы красно-черные убедили, что умеют покупать нужных людей с периферии. Заслуженный тренер середняков Гаджи Гаджиев остался на своем посту – гарантия выполнения задачи.

АУТСАЙДЕРЫ

12-е место АНЖИ

Большая удача для махачкалинцев, что они сумели-таки договориться с Павелом Врбой – тренером, который слепил из безвестной плзеньской "Виктории" участника Лиги чемпионов. Врба – отличный тактик, умеющий работать в ограниченных условиях. Это как раз про "Анжи", который несколько лет назад сменил пресловутый вектор и до сих пор остается командой нижней части таблицы. Теоретически махачкалинцы могут стать главным открытием сезона, но реальная цель – финиш вне зоны "стыков".

13-е место УРАЛ

Екатеринбуржцы провели отвратительное трансферное лето. Все, кто олицетворял собой "Урал"последних лет, покинули команду – Сапета, Гогниев, Асеведо, Манучарян. Еще зимой уральцы остались без Подберезкина с Ерохиным, и это аукнулось проваленной весной. Если бы "Уралом" руководил тренер поопытнее, то можно было сделать иной прогноз, но Вадим Скрипченко рискует не справиться с построением новой команды. Поэтому "Уралу" грозят стыковые матчи.

14-е место АРСЕНАЛ

Генеральный директор туляков Андрей Никитин признался, что перед командой стоит цель попасть в десятку. Весьма смелое заявление, учитывая ограниченные ресурсы "Арсенала". У туляков возрастная команда, что наверняка скажется на дистанции. При этом безоговорочным аутсайдером "Арсенал" тоже не будет, потому что во главе команды стоит многоопытный Сергей Павлов. Большую часть сезона "канониры" будут балансировать в районе зоны стыковых матчей, но спасутся ли – пока говорить рано.

15-е место ТОМЬ

"Мы приобретаем только свободных агентов, – признался на днях спортивный директор "Томи"Игорь Кудряшов. – К тому же, есть проблемы с утверждением бюджета". Годы проходят, меняются команды, меняются лиги, а в "Томи" все остается по-прежнему. В Томске сейчас большая текучка кадров, причем неясно, усиливается ли команда или просто ищет бюджетные замены ушедшим футболистам. Если второе, то сибирякам будет ой как трудно продлить прописку в премьер-лиге

16-е место ОРЕНБУРГ

Ребрендинг – это здорово. Но, в данном случае, как ты яхту ни назови, все равно ей придется барахтаться в зоне вылета. И это не оскорбление – "Оренбург" и так совершил подвиг, выкарабкавшись из ФНЛ. Кроме того, у новичков серьезные проблемы со стадионом, и первые домашние игры они проведут в Уфе. То есть, "Оренбург" еще и лишает себя преимущества своего поля. Но самое главное, что с составом новобранцев можно бороться только за выживание.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (30 Июля 2016 21:11:47)

Не в сети

Самое верное - о сраптаге= стабольно... в *опе!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Выиграв ЧЕМПИОНСТВО,
И отдохнув чуть-чуть,
Набрались мы упорства
И снова ринем в чемпионский путь.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА