Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ГРУСТНЫЙ ДЕНЬ ТРАОРЕ. ЦСКА НЕ СМОГ ВЫИГРАТЬ У "АНЖИ"

Первых моментов в боевом и примерно равном матче в Каспийске пришлось ждать до второго тайма. И два из них, самых опасных и на последних секундах, не использовал ивуарийский форвард красно-синих Ласина Траоре.
  • Футбол

  • 5      1702     

Первых моментов в боевом и примерно равном матче в Каспийске пришлось ждать до второго тайма. И два из них, самых опасных и на последних секундах, не использовал ивуарийский форвард красно-синих Ласина Траоре.

АНЖИ - ЦСКА - 0:0

"Анжи" (Махачкала): 31. Беленов, 3. Гаджибеков (к) (57. Мусалов, 58), 4. Лазич, 5. Жиров, 77. Тигиев, 20. Мутари (88. Газимагомедов, 84), 30. Гасанов, 6. Мкртчян, 17. Георгиевский (94. Боли, 59), 14. Бериша, 28. Будковский.

Запасные: 1. Юрченко, 16. Шафинский, 61. Белов, 95. Эльмурзаев, 21. Ямбере, 49. Кузьмин, 18. Маевский, 96. Дибиргаджиев.

Главный тренер - Павел ВРБА.

ЦСКА: 35. Акинфеев (к), 2. Мариу Фернандес, 24. В.Березуцкий, 4. Игнашевич, 42. Щенников, 7. Тошич, 3. Вернблум, 17. Головин (10. Дзагоев, 73), 25. Еременко, 11. Ионов (8. Миланов, 67), 9. Траоре.

Запасные: 1. Чепчугов, 6. А.Березуцкий, 14. Набабкин, 39. Караваев, 66. Натхо, 23. Страндберг.

Главный тренер - Леонид СЛУЦКИЙ.

Предупреждения: Боли, 68 (удар локтем) - Миланов, 82 (неспорт. повед.).

Судьи: МЕШКОВ (Дмитров). Демешко (Химки), Богач (Люберцы).

30 июля. Каспийск. Стадион Анжи-Арена. 24 градуса.

ГОЛОВИН В "СТАРТЕ", ДЗАГОЕВ – НА СКАМЕЙКЕ

После беспросветной нулевой ничьи в Санкт-Петербурге, изрядно смазавшей радостное настроение от старта чемпионата, безумно хотелось увидеть живую игру в Махачкале. С острыми атаками, интересными идеями, пышными моментами и, само собой, голами. Потому что четыре нолика на табло в день открытия – это все-таки перебор. Слишком долго мы ждали возобновления и слишком расстраивались после Франции, чтобы сейчас нас заставляли зевать от скуки.

Но, если быть честными перед самими собой, едва ли можно было ждать от встречи "Анжи" и ЦСКА какого-то бурного пиршества. С чего бы ему взяться? Армейцев мы видели совсем недавно в матче за Суперкубок и дружно заметили, что вкатываются в сезон они с большим скрипом. Против "Зенита" не удалось создать ни одного опасного момента, а Леонид Слуцкий на пресс-конференции признал: не хватило атакующих ресурсов.

Искать эти ресурсы путем перестановок в составе красно-синим непросто – кадровые возможности традиционно ограничены. Слуцкий, конечно, провел пару замен. Если первая, рокировка братьевБерезуцких в обороне, вряд ли имела под собой тактическую задумку, то вторая, очевидно, делалась в надежде на усиление игры и повышение общей мобильности. Молодой Головин, хоть как-то ожививший игру за Суперкубок в Черкизове, вышел вместо Натхо. Тогда как Дзагоев, наконец-то преодолевший травму, которая помешала ему сыграть на Euro, попал в заявку – но не в стартовый список 11 футболистов.

НАПРАШИВАЮЩИЙСЯ СЦЕНАРИЙ

Еще одна причина, по которой игра грозилась превратиться в битву чего угодно – характеров, жесткости, стройности оборонительных линий, но не в торжество атакующего футбола, – это фигура нового главного тренера "Анжи". Чешский специалист Павел Врба давно зарекомендовал себя как отличный тактик, а самых больших успехов – с "Викторией" и национальной сборной – добивался за счет дисциплины, крепко выстроенной защитой и отлаженных и своевременных контрвыпадов. И было ясно, что вперед сломя голову махачкалинцы не побегут. А, значит, армейцам придется преодолевать плотные редуты.

Так и получилось. Если после "Зенита" Еременко сокрушался: "Мы первые 30 минут вообще без мяча бегали, даже отнять его не удавалось", то теперь этот самый мяч ЦСКА себе спокойно присвоил. Да вот что с ним делать, представлял не всегда. Не очень качественным с телевизионной картинки смотрелся газон – трава выцветшая, засохшая и не очень ровная, а куски дерна то и дело путешествовали с одного места на другое. Может, отчасти и поэтому армейцы часто в первом тайме поднимали мяч вверх.

Однако высокие подачи в этом сезоне вообще могут стать одним из фирменных знаков красно-синих, учитывая отъезд Мусы и появление на острие атаки высоченного Траоре, на которого возложены серьезные надежды. Ивуариец, к слову, вернулся в Махачкалу, где провел очень даже успешные карьерные годы, не без приключений: получил теплый прием на стадионе, и... не очень теплый – за его пределами. Перед игрой к нему в отель вдруг пожаловали судебные приставы и вручили постановление о возбуждении дела в связи со старой задолженностью перед банком по кредитному договору.

Столкнулся с проблемами Траоре и на футбольном поле. Еременко, Вернблум, Игнашевич пытались найти его в чужой штрафной, грузили диагонали, но ивуариец, оказавшись под плотной опекой, никак за них не мог зацепиться. Пробовал оттянуться глубоко назад, принимать передачи спиной к чужим воротам – однако и там не приносил никакой пользы. Выбежал-таки один на один после изящного паса Еременко и катнул мяч в сетку – да мгновением раньше очутился в офсайде.

НЕ ДОДАВИЛИ

Минуте на 25-й, после очень тягучего старта, стало казаться, что как-нибудь, но свой гол ЦСКА все же организует. Именно тогда стали появляться хоть какие-то свободные зоны, подросли скорости, прошли несколько пасов красно-синих в одно касание. Например, все тот же Еременковыскакивал на Беленова под острым углом, сильно бил с правой ноги – да запустил мяч вдоль ворот.

Впрочем, отрезок, когда армейцы подошли чуть ближе к голу, быстро завершился. Перед самым перерывом на игровых весах вновь было равновесие, а сразу после выхода из раздевалок "Анжи" и вовсе на какое-то время завладел преимуществом. И ведь даже почти забил – будь чуть точнее и удачливее Будковский, стать бы ему автором исторического первого гола в сезоне. Но мяч со звоном стукнулся о крестовину. Игнашевич наверняка с облегчением выдохнул – он вновь проиграл борьбу в нужный момент.

Однако концовка матча едва не подтвердила всем известный и давно доказанный факт: ЦСКА – вовсе не та команда, которая зависит исключительно от собственного настроения, она умеет преодолевать трудности, переламывать игру и дожимать соперника ниже классом в равном поединке. В Махачкале это едва не случилось.

На первые роли вышел Траоре. Сначала, когда в кои-то веки на него прошел навесной диагональный пас от Вернблума, он с нескольких метров мощно запустил мяч под перекладину, но великолепно сыграл Беленов. А пару мгновений спустя великолепно "сыграла" штанга, принявшая на себя еще один удар ивуарийского форварда, когда голкипер был уже отыгран.

Словом, это был грустный день для Траоре. Здесь тебе и судебные приставы, и нереализованные важнейшие моменты, стоившие команде потери двух очков. И это был не самый радостный день для ЦСКА в целом – начать кампанию по защите титула с победы не удалось, а стройность игры в атаке по-прежнему вызывает вопросы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: igoryansy (1 Августа 2016 12:14:45)

Не в сети

ЦСКА35 о какой конкуренции вы тут нам говорите???????? у нас сейчас не команда а простите табун который даже не несётся а топчется, усиления ноль!! деньги гинер опять прожрал от продажи мусы, и это только начало увы!!! траоре нало было брать раньше когда играл думбия а сейчас он мертвый форвад увы!!!короче проблемы на лицо только вот решать их никто не хочет , и честно мы не фавориты в этом чемпионате увы но это видно команда как была на ободах после весны так и дальше на них и едет увы!!!!!!!!
Написал: ЦСКА35 (31 Июля 2016 18:49:43)

Не в сети

в ЛЧ действительно,оправданные опасения. а в чемпе мы вполне конкуренты
Написал: Анатолий (31 Июля 2016 18:20:01)

Не в сети

Надоела убогая игра, убогие вью после матча нашего ГТ. Гинер не смотрит что ли матчи? Очевидно, что нужно усиление, особенно в атаку. А Слуцкий похоже совсем поплыл. В составе высоченный нап, а забросов почти нет, с флангов тоже на него не подают (хотя кому подавать - Тошич мертвый, а Ионов вообще не о чем). И по составу не понял, Миланов выходит на земены хотя очевидно он сильнее Тошича и Ионова, Натхо вообще не вышел, а он сейчас лучше Головина который набирает форму после повреждения.
Короче одни вопросы. И ответов к сожалению нет... Очень обидно, но в ЛЧ с такой игрой нас ждет очередной позор.
Ко всем с уважением!
Написал: xays (31 Июля 2016 10:58:02)

Не в сети

melok1965 писал(а):
ПФК ЦСКА как и обычно качественной игры не показало. В команде отсутствует,какое либо взаимопонимание,нет лидеров, нет командной игры. Так было на протяжении прошлого Чемпионата РФ, так осталось и сейчас. Непонятно,что нарабатывается тренером и самой командой на сборах, нет качественной командной игры. Словом как тренер,слуцкий Л. себя уже давно исчерпал,считаю,что како-то свежей,новой волны в игре команды он внести не сможет. Так в футбол играть нельзя!!! Плохая игра как самой команды,так и работа тренера тоже не видна!!!


Сагласен игры, как небыло так и нет, менять раскачеваещего шатуна надо, а то захвалили физрука а в деле ноль
Написал: armi (31 Июля 2016 10:50:48)

Не в сети

Грустный день не у Траоре - он то свои бабульки сполна получит. Грустный день у всех болельщиков ЦСКА - мы увидели, что грозит нашей команде в этом сезоне. Траоре настолько деревянен, что не может обыграть даже очень средненьких игроков второй части таблицы чемпа. А что же будет тогда в играх с Зенитом, Краснодаром или другими в верхней части таблицы??? Вот то то и оно!!!!! Траоре надо ПАХАТЬ, а не просто находится на поле. зы С мнением человека, примеривавшего на себя шапку супер профи тренера категорически не согласен. имхо
Написал: melok1965 (30 Июля 2016 23:30:42)

Не в сети

ПФК ЦСКА как и обычно качественной игры не показало. В команде отсутствует,какое либо взаимопонимание,нет лидеров, нет командной игры. Так было на протяжении прошлого Чемпионата РФ, так осталось и сейчас. Непонятно,что нарабатывается тренером и самой командой на сборах, нет качественной командной игры. Словом как тренер,слуцкий Л. себя уже давно исчерпал,считаю,что како-то свежей,новой волны в игре команды он внести не сможет. Так в футбол играть нельзя!!! Плохая игра как самой команды,так и работа тренера тоже не видна!!!


Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Бруква
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА