Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Чепчугов: люблю фильмы ван Дамма. Хочу сняться в кино про драки

Вратарь ЦСКА рассказал, реально ли вытеснить Акинфеева, почему он фанатеет от ван Дамма и как Григорий Лепс помогает перед «Реалом».
  • Футбол

  • 5      1308     

Вратарь ЦСКА рассказал, реально ли вытеснить Акинфеева, почему он фанатеет от ван Дамма и как Григорий Лепс помогает перед «Реалом».

Жена Чепчугова: "Принесла Серёже стейк рибай, и пошло-поехало"

Сергей Чепчугов из тех спортсменов, про которых многие забыли. Несправедливо забыли. Жить в “эпоху Акинфеева” тяжело любому вратарю. Тем более если играешь ты за ЦСКА. Да, есть уникальный шанс выйти на поле в матче против “Реала”, но в остальном – редкие кубковые вылазки, и только.

Однако это не отменяет двух вещей: 1) Чепчугов был и остаётся голкипером талантливым; 2) Чепчугов был и остаётся классным собеседником.

Сергей приглашает обозревателя “Чемпионата” в ресторан “Черетто”, что на Ленинском. “Бонусом” к Чепчугову “прилагаются” его жена Ксения, дочка София и её робот, который “крашивый!”.

“Не мешай дяде!” – с улыбкой “отчитывает” активного ребёнка мама. И начинает рассказывать о лучшем знакомстве в своей жизни: «Я работала в ресторане Paulhouse на Удальцова. Туда часто заходил Серёжа, ещё Мамаев, Думбия заглядывал. Однажды друг попросил мне взять автограф у Чепчугова. Ну, я и подошла к Серёже... А он думал, что это я так хотела познакомиться (смеётся). Между прочим, тот автограф так у меня и остался! Лежит дома как семейная реликвия»

 Честно говоря, там две симпатичные девушки были, две подружки! - признаётся Чепчугов. - Но Ксюша мне сразу намного больше понравилась.

- Подруга не ревновала, что Серёжа выбрал вас?
Ксения: Так Кристинка на тот момент уже замужем была! Просто Серёжа об этом не знал (смеётся).

- Какой первый заказ вы принесли Сергею?
Ксения: Цезарь с куриной грудкой и стейк рибай, что же ещё! Как сейчас помню... Постепенно начали общаться, ну и пошло-поехало.

- Отношения развивались стремительно или постепенно?
Ксения: Ещё как стремительно... Вскоре уже звал на отдых в Турцию.
Сергей: Я сразу заявил Ксюше о своих намерениях. Серьёзных. «Пустые» отношения мне были неинтересны. Так что я уже на первом свидании рассказал ей, что хочу семью, детей. А не просто встречаться.

- Поверили будущему мужу?
Ксения: Честно говоря, нет (смеётся). Испугалась немножко напора. Мало ли, что на уме у спортсменов.... Не скрою, был скепсис, что, мол, обеспеченный, поверхностный футболист. К счастью, я ошибалась. Серёжа — замечательный человек.

- Сильно нервничали, когда пошли с любимым на свадьбу Дзагоева?
- О да... Волновалась, ведь там были партнёры Серёжи по ЦСКА. Стеснялась, прилипла к стулу и вообще не двигалась. Сидели рядом с Игнашевичем, с Березуцкими. Со временем с девочками я подружилась. У нас даже есть специальная группа в WhatsApp, где мы всё обсуждаем. Да и на матчах вместе сидим. Разумеется, самая активная в группе — Оля Березуцкая. Она везде и всегда самая активная!

- Чепчугов — хороший муж? С дочкой помогает, еду сам может приготовить, вещи постирать?
Ксения: Отличный! С дочкой постоянно время проводит, готовит. Ну а стирка...
Сергей: Я не стираю, некоторые обязанности и у жены должны быть (смеётся). Нашу Софу, разумеется, обожаю! И всеми руками за второго ребёнка... Еду готовлю, когда есть необходимость. Скажем, яичницу часто делаю. И даже одно яичко жене оставляю! А так, могу щи сделать, борщ, вообще без проблем.
Ксения: Правда, там такие куски мяса огромные...
Сергей: Ничего-ничего, нормальный мужской суп (смеётся).
Ксения: Кто самый многодетный в команде, кстати?
Сергей: Игнашевич — у него четверо! Столько же у массажиста Васи Демченко.

«Вытеснить Акинфеева - невозможно»

- Давайте про футбол: как вам живётся в ЦСКА?
- Хорошо... Ну, с одной стороны. Шикарная команда, отличные партнёры. Другое дело, что я на лавочке сижу, карьера-то уходит...
Конечно, это огорчает. Сильно огорчает. Можно что-то и поменять. Но ситуация сложная: я думаю о семье, переезжать не очень хочется.
Ксения: За мужем я поеду в любой город! Хотя лучше в Краснодар. Там тепло и хорошо.

- Это намёк? Были предложения от местных клубов?
- Нет-нет, звали в команды РФПЛ, но не в «Краснодар» и «Кубань». Слухи были про «Ростов» и «Амкар». Узнавал через третьих лиц, что я им интересен.

- Окей, завтра вас зовут в Пермь — согласитесь?
Ксения: Я как раз недавно летала в Пермь! Но не на переговоры, а покупать собачку — мальтийскую болонку. Она гипоаллергенная, хорошо ладит с детьми.
Сергей: У меня никогда не было собак... Но я не против. А что до вашего вопроса... У меня нет в голове мысли: «В футбол играю только в Москве». Всё зависит от условий в другой команде.

- Финансовых?
- Да нет. Я готов и за меньшую, чем в ЦСКА, зарплату играть. Главное — именно играть, а не сидеть на лавке.

- Понятно, Акинфеева вытеснить безумно тяжело...
- (Перебивая.) Это невозможно.

- Прямо невозможно?
- Думаю, так и есть. Игорь — легенда ЦСКА, вратарь топ-уровня. Он был, есть и будет номером один. Правильно сказал Овчинников: «Акинфеев — икона ЦСКА». Поэтому мне надо задумываться о дальнейшей карьере. В это межсезонье всерьёз буду рассматривать предложения команд РФПЛ. Я ещё не наигрался. Но в ФНЛ возвращаться не очень хочется.

- Хорошо, но вот когда вы приходили в ЦСКА — надеялись на место в основе?
- Нет. Естественно, я амбициозный человек, но уже тогда понимал, что Акинфеев будет первым номером. Хотя я думал, что играть всё равно буду больше, в различных турнирах.

- Как можно сохранять нормальные отношения с Акинфеевым в такой ситуации?
- Да элементарно. Мы вместе служим (смеётся). Это всё бред, что Игорь закрытый, сложный человек. У нас всегда были хорошие, уважительные отношения. И общаться с ним легко. Никакого пафоса, высокомерия, обычный парень. В хорошем смысле.

- И всё же: тема Акинфеева — больная для Чепчугова?
- Нет. Ни разу.

- В шутку не говорили Игорю: «Ну пропусти ты уже пару «пенок», дай поиграть»?
Ксения: Серёжа не такой человек. Даже с юмором подобного не скажет Он не из тех, кто будет желать кому-то зла. Ещё и партнёру по команде. У них с Игорем честное соперничество.

«После «Реала» попросил у массажиста достать футболку Касильяса»

- Овчинников — крутой тренер вратарей?
- Да. Тренировки у него не только хорошие, но и разнообразные. С Сергеем Ивановичем не соскучишься.

- Вы выкладывали в "Фейсбуке" фотографию с Овчинниковым и Акинфеевым и подписью: «Сергей Иванович о девушках». Много о них интересного рассказывал?
- (Смеётся.) Историй миллион знает о женщинах! Из личного, так сказать, опыта. Овчинников вообще очень позитивный, постоянно шутит, что-то говорит.

- Березуцкие и Игнашевич слушаются вас, когда вы в рамке?
- Да, а как иначе?

- Ну, вы редко играете, а в защите одни сплошные авторитеты собраны... Не у каждого хватит смелости на них орать.
- Вообще вы правы — в первых матчах за ЦСКА я немного стеснялся. Думал: «Блин, это же Игнашевич, братья... Что я могу им подсказать?!». Потому Березуцкие и Игнашевич сами мне говорили: «Подсказывай, Чепа, кричи на нас!». Постепенно освоился, теперь ору как следует (смеётся).

- Матчи с «Реалом» - самое классное, что было в вашей карьере?
- Конечно! Особенно московский — Понтус ведь тогда засадил на 93-й, и мы сыграли вничью! На «Бернабеу» похуже был результат.

- На первых минутах матча в Москве тряслись от страха? Думали: «Господи, это же живой Криштиану...»?
- Да я вообще не волновался...

- Не верю, вы же не против «Уфы» играли.
- Ну, важный матч был, вопросов нет. Но с ума я не сходил. Вышел — сыграл. Против «Реала» - значит против «Реала».

- После матча с кем менялись футболками?
- С Касильясом. Ну, вернее, не я...

- В смысле?
- Я нашего массажиста Мишу Насибова попросил.

- Вы ведь в курсе, что могли сделать это сами?
- (Смеётся.) Ну, я стеснялся, реально стеснялся. Подходить к самому Касильясу, ещё и просить что-то... А вот Насибову ничего не страшно. Он, собственно, достал мне майку.

«Не было у меня никогда «личного стилиста»! А шубу покупал, да»

- Один из людей, имеющих отношение к ЦСКА, рассказывал про вас удивительные вещи: «Из наших самый забавный – Серёжа Чепчугов. Доверчивый парень. Его постоянно разыгрывали. Кто-нибудь наплетёт, развесит лапшу по ушам. Чепчугову, вроде, не верится, но вопросы задаёт на полном серьёзе. А нам смешно. В команде ему дали прозвище ЧП. С Серёжей вечно что-то случается.
При этом у него барские замашки. На базу приезжал на такси премиум-класса и долго не выходил из машины. Ждал, когда шофёр откроет ему дверь. Нанимал стилиста и шёл с ним в универмаг подбирать одежду. Мы узнали и обалдели: "Серёга, тебе деньги некуда девать?! А друзья на что?" Когда в Греции играли, купил себе дорогущую шубу. Ещё он зарегистрирован во всех соцсетях, регулярно там что-то комментирует…».
Во-первых, попробуйте угадать — чьи это слова?
Сергей: Про розыгрыши Хонда говорил!
Ксения: Или Игнашевич!

- Оба раза мимо.
Ксения: Вася? Кто у вас там такой активный комментатор?
Сергей: Много чего правда... Кто её может знать... Слуцкий?

- Евгений Алдонин.
- Эх, хотел его назвать... Теперь по пунктам. ЧП — да, называли, подкалывали. Ну, ЧП, Чепа... Ничего обидного я не видел.

- Про розыгрыши тоже правда?
- Да. Как только я попал в команду — постоянно разыгрывали. 3-4 года был очень доверчивым... Ну, я по жизни привык верить людям.

- Шофёр открывал вам дверь?
- Такое было всего два раза, не постоянно.
Ксения: Были у тебя замашки, были... «Командир Такси», все дела. «Яндекс» не катит, что ли (смеётся)?
Сергей: Да в «Командире» у них принято открывать тебе дверь. Ну я и сижу, жду... Не хочу обидеть, вот и всё. Так что это не барские замашки. Ребята пару раз увидели — и начали в шутку стебаться.
Ксения: Ну, иногда хочется, чтобы за тобой поухаживали. Для этого ходят в хорошие рестораны, пользуются удобным такси... Ничего особенного, не надо преувеличивать.

- Стилиста нанимали?
- Не нанимал. Просто однажды ходил за покупками в ЦУМ. Подходит человек и говорит: «Здравствуйте, вам помочь в выборе одежды?». Он там работал — не в каком-то магазине, а именно в ЦУМе.
Ну, нормальный парень, в деле своём разбирается. Я и согласился - почему нет? Максим, так его зовут, не говорил мне: «Вот твой образ, примерь!». Просто быстро подобрал нужные вещи. Джинсы там, майку, рубашку... Реально мне помог.
Ксения: Короче, брехня это всё! Нет у Серёжи личного стилиста.
Сергей: У меня есть его телефон. Пару раз после той истории он подбирал одежду и мне, и Ксении. Но я же не плачу ему за это деньги! А личным стилистам, разумеется, платят.

- Шубу брали?
- Брал. Все ребята из ЦСКА смеялись. Чёрная шуба, стриженая норка. Никогда до этого не ходил в шубах. Решил попробовать!
Ксения: Это не совсем шуба... Скорее пальто. Не как у Филиппа Киркорова шуба!

- Сколько отдали за неё?
- Не дикие деньги, поверьте. Так, ерунда... В команде всегда много преувеличивают, прикалываются (смеётся).

- Вы вообще много ходите по магазинам, часто покупаете шмотки?
- Нет... В старом хожу! Да и сейчас у меня действительно есть «личный стилист» - Ксюша.
Ксения: У спортсменов всегда хорошая фигура. Серёжа что ни оденет — всё ему идёт! Просто берёшь M или L — и готово

- Что самое дорогое покупали?
- Часы, золотые «ролексы». Скажем так, немало отдал.

- Соцсети?
- Не могу назвать себя фанатом. В основном в Интернете просто читаю новости, тот же «Чемпионат». Ну, есть я в "Инстаграме", не так давно завёл "Фейсбук" - что такого? Это ещё не делает меня фанатом.

- Часто отвечаете поклонникам на сообщения?
- По возможности. Ну, многие люди постоянно что-то просят, часто деньги... Ясное дело, что такие просьбы я обычно игнорирую. Ведь могут писать, что деньги пойдут на что-то хорошее, а на самом деле... Ну, вы поняли.
Но, например, отправить футболку — без проблем. Недавно в клуб пришло письмо от девочки из Перми, которая просила подарить мою форму для дедушки, который болеет за ЦСКА. Я с удовольствием откликнулся. Правда, футболка пока не дошла, недавно ходил на почту, проверял.

- Хоть раз знакомились с девушкой через Интернет?
- Да, но уже очень давно, по молодости... Тем более до свиданий ни разу не доходило.

- Есть ещё одна крайне любопытная цитата о вас. Вот слова экс-голкипера «Зенита» и «Ротора» Мананникова: «Это я откопал Чепчугова. Подобрали его с Морозовым, когда был никто и звать никак. Два сезона отработали в «Металлурге» и «Риге». Парень своенравный. Мог плюнуть и не тренироваться. Вообще не явиться. Мы чуть ли не дрались с ним! На повышенных тонах разговаривали постоянно. Если б я молчал – может, Чепчугов так и сидел бы в своей дыре».
- Не только на тренировки — я один раз и на игру не поехал. Это было в Риге, выезд на гостевой матч. Сказал: «Не хочу». Почему — не помню уже... Надо у Цауни уточнить, он тогда в «Сконто» играл.
Не спорю, в те времена была не лучшая ситуация. Но Мананников мне таких слов не говорил. Может, руководству и говорил... Я слушал его, работал.

- Зачем вообще уехали в Латвию?
- Необходимо было пойти на этот шаг - смысл оставаться во второй лиге? Надо расти вверх. Но в Риге не сложилось — в том числе из-за финансовых проблем. Потому перешёл в «Сибирь».
Ксения: Слышала, в Латвии не очень русских любят...
Чепчугов: Я такого не почувствовал. Чепчугова в Латвии любили! Полюбили, по крайней мере (смеётся).

- Расскажите самую дикую историю про второй дивизион.
- Ну, судьи часто «убивали»... Прям вот откровенно. Понимаешь, что тебя «плавят», но сделать ничего не можешь. В 2005 году в одной игре красноярского «Металлурга» товарищ все 90 минут свистел в одну сторону. В конце концов выдумал в наши ворота пенальти. После этого я плакал.

- Прямо на поле?
- Нет, но ревел в раздевалке, не мог сдержать эмоции. Смысл играть, стараться, пахать, когда такое происходит? Хорошо хоть в РФПЛ подобной дикости нет.

- Другие игроки «Металлурга» не пытались разобраться с арбитром «по-мужски»?
- Не знаю, кто что делал - я плакал (смеётся). Ну, ребята что-то ему пытались доказать... Но это бесполезно.

- Не хотелось закончить карьеру из-за вечных, жутких перелётов?
- У меня нет аэрофобии. Сели — взлетели — приземлились. Перелёт во Владивосток, конечно, тяжело переносится... Считай в Японию летишь. Вот в ЦСКА Кирилл Панченко всегда сильно переживает. Летели с испанского сбора — он как схватится за ручки сиденья, глаза выпучит и ни слова произнести не может... Мы ему: «Кирюха, не переживай, всё будет в порядке!». Он сразу: «Нет-нет-нет, отстаньте!».
Ксения: Да Серёжа просто засыпает сразу (смеётся). Спит весь полёт, вот и не помнит ничего. «Слегка приляжет» и проснётся уже при посадке.

«Перед матчем с «Реалом» слушал Лепса. Помогло»

- Знаю, что недавно вы семьёй ходили в цирк. Здорово было?
- Жене очень понравилось! Она просто в первый раз в цирке была. Но я-то в детстве часто заходил. Тогда эмоций было больше, конечно. Я особенно любил фокусы, если честно. А сейчас их уже не показывают... Я сам, кстати, могу пару фокусов изобразить. Карточных.

- Вы выкладывали в соцсетях фотографии с дочкой на катке. Будет фигуристкой?
- Мы её в гимнастику уже отдали. А так я на спорте не настаиваю... Может, в эстраду пойдёт, актрисой станет...
Ксения: Это просто у Серёжи нереализованные мечты (смеётся).
- Ну да, я правда всегда хотел сняться в кино. Ещё лет с четырёх мечтал...

- Так в чём проблема — Кокорин вот в «Физруке» снялся...
- Мне тоже предлагаете (смеётся)? Вообще я и петь одно время любил... В детстве четвёрка была по хору, говорили, что у меня есть талант.

- Какие песни поёте в караоке?
- Лепса, Михайлова... Ещё люблю петь «А снится нам трава, трава у дома»...

- А в фильме каком снялись бы?
- Про драки что-нибудь... Я просто вырос на фильмах с ван Даммом. «Кровавый спорт» вообще обожаю. Ещё Джеки Чана всегда любил. В общем, буду на камеру Жан-Клода исполнять!

- В родном Красноярске пытались повторить удары и трюки ван Дамма?
- Целыми днями тренировал... Махал руками и ногами в воздухе. Мама с папой не видели — были на работе, пока я «дрался».

- А в реальных драках участвовали?
- Я, наоборот, разнимал. У меня во дворе любили подраться. Райончик был не самый безопасный. Но все знали, что я спортсмен, занимаюсь футболом. Потому на меня лучше не лезть (смеётся).

- Если кто, не дай бог, обидит жену — готовы показать приёмы ван Дамма?
- Обязательно.
Ксения: Интересно будет на это посмотреть... (смеётся).
Сергей: Ты что, не уверена во мне?
Ксения: Наоборот! Обидчика моего жалко! Ещё камеру включу, выложу в "Ютуб" и стану блогером! А ты как раз снимешься в первом фильме.

- Кто лучший певец в ЦСКА?
- Акинфеев, наверное. Ещё Леонид Викторович в порядке. Ну и начальник команды Сергей Якунчиков.

- 29 августа 2015-го датирована следующая запись в "Фейсбуке": «В аэропорту встретил Мужика». И фотография со Сергеем Шнуровым...
- Да, мне нравится «Ленинград». Чего тут стесняться?

- Жена на лабутенах ходит?
Ксения: Их нет (смеётся)! Но другие туфли имеются.
- Ну я реально года три назад увлёкся творчеством Шнура. Для разнообразия пойдёт. И я нормально отношусь, что в некоторых треках есть мат.

- Какой песней настраиваетесь на матч?
- Ария «Прощай, Норфолк» и Григорий Лепс «Берега». Вот её я слушал перед домашним матчем с «Реалом», кстати.

- Помог Лепс?
- Конечно помог! Я тогда часто эту песню ставил себе. Может, из-за Лепса и сыграли вничью с «Реалом» (смеётся)?

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: vitalik (1 Августа 2016 16:04:42)

Не в сети

Молодец Серёга - всё приходяще, а музыка вечна. Действительно, она иногда четко отражает настроение. Мне, после ЧЕ, сразу вспомнился "Сектор газа", ария Ивана и лягушки, со словами - всё заебло...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вот мы!Здесь мы!И всегда,всегда,всегда мы вместе.
Вот мы!Здесь мы!ЦСКА всегда на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА