Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

СЛУЦКИЙ: "ЦСКА-2 В ПФЛ - БЕССМЫСЛЕННО, В ФНЛ - НЕ ПО КАРМАНУ"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий объяснил, почему клуб не создает свою вторую команду.
  • Футбол

  • 5      5234     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий объяснил, почему клуб не создает свою вторую команду. В понедельник наставник армейцев пообщался на базе в Ватутинках со студентами факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" бизнес-школы RMA.

– Игрокам молодежки сложно попасть в основу из-за возраста, – сказал Слуцкий. – Костяк дубля составляют игроки 98-го года рождения. Игроков такого возраста в премьер-лиге сейчас нет вообще! Ну, не могут такие молодые ребята играть в премьер-лиге. Исключение Головин. Сейчас в высшем и первом дивизионе играет немало наших воспитанников. В частности, Нигматуллин,Тен, Никитин. Но они заиграли на этом уровне, когда им было уже за 20, пройдя через второй дивизион.

Мы долго думали о том, нужно ли создавать ЦСКА-2. И дело в том, что это тяжело финансово. Вторая лига – это 30 миллионов рублей бюджет. При этом смысла играть там нет. Если нашиЕфремов, Чернов, Макаров играют в аренде в премьер-лиге и ФНЛ, то зачем нам команда ПФЛ? Другое дело ФНЛ, как у "Зенита" и "Спартака". Но это уже 3 миллиона долларов. ЦСКА себе такого позволить не может. (Филипп ПАПЕНКОВ)

"РОССИЯ – НЕФУТБОЛЬНАЯ СТРАНА. ПРОДАЖИ АБОНЕМЕНТОВ НА НОВЫЙ СТАДИОН ЦСКА ЭТО ДОКАЗЫВАЮТ"

– Посмотрите на заполняемость "Открытие Арены"… Шикарный стадион, "Спартак" – самый популярный клуб в стране, – сказал Слуцкий. – Но, кроме матча с ЦСКА, арена не заполняется. В среднем – в районе 20 тысяч зрителей. Тогда как даже в MLS стадионы полные. В Бельгии, Голландии, Турции, Греции. Я уж не говорю про ведущие лиги. А что у нас: на данный момент ЦСКА продал около 7 тысяч абонементов, хотя ожидали продать в районе 15.

ЦСКА – чемпион России, играет в Лиге чемпионов, построен шикарный стадион в центре 15-миллионного мегаполиса – и 7 тысяч абонементов. Футбольная мы страна?

Да, можно говорить о том, что нужно лучше работать в плане рекламы. Что нужно активнее продавать не только футбол как таковой, но и эмоции. Но ведь чемпионат у нас сейчас точно не хуже, чем в 90-е. А статистика посещаемости все хуже и хуже.

Раньше я был уверен, что новая инфраструктура резко изменит отношение людей к футболу. Но практика показывает, что я ошибался. Посмотрите на Казань, на Грозный, на "Локомотив". Аншлагов там нет… И эффект от домашнего чемпионата мира, боюсь, будет тоже краткосрочным. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5
Написал: Дружищи (7 Сентября 2016 21:59:21)

Не в сети

Дружищи писал(а):
Добчик! Приятно удивлен!

а вот почему так повел себя человек, который фигурирует между строк, я и правда не понял и удивлен этим. Но вам виднее...
Написал: Дружищи (7 Сентября 2016 20:44:48)

Не в сети

Добчик! Приятно удивлен!
Написал: vitalik (7 Сентября 2016 11:58:34)

Не в сети

Ярила. Привет. О какой тактике идет речь? Вчера наш верховный посетил матч сборной. Сомневаюсь, что он что-то разрабатывал на трибуне.
П.С. Своё первое предупреждение мне можете снять!!! Вчера получил благодарность от админа, за помощь сайту в поиске новостей. Естественно с пожеланиями продолжить работу. Вот вам...
Написал: Ярила (6 Сентября 2016 23:59:29)

Не в сети

Ярила писал(а):
vitalik писал(а):
Дружищи писал(а):
Эко вас захватило. А ведь не так давно не разлей вода в комментах. Предлагаю для восстановления отношений, снова дублетом потроллить меня Шучу. Без обид. А вобще тема политики крайне неблагодарная, разноречие на почве политики делало врагами не только знакомых, но и друзей, и даже родственников. Наверное поэтому на спортивном сайте ее обсуждение не приветствуется. Но пока обсуждают, хочу и про себя пять копеек добавить, уж извините- обозначу позицию. Лично я патриот страны, как бы может высокопарно это не звучало. У нас много недостатков, но и достоинств выше крыши. Бывал неоднократно в Европе. Многим восхищался, чем то был недоволен, но никогда не мог представить себя там живущим постоянно. Банальная ностальгия бы замучила. Все время тянет назад. И здесь я многое получил- бесплатное высшее образование ( еще стипендию получал), возможность трудоустроится, и хорошо зарабатывать. И в том числе, чтобы познать мир.

Модератор видимо спать пошел.
Тебя говоришь, потроллить... Ну тогда расскажи, что скажет Лёня после первого матча в Л.Ч.

Да не, я домой тока приехал. Дружище ты где? Я жду от тебя аналитику к предстоящему матчу. Что там Физруцкий делает ? Тактику ,навеорое новую разрабатывает, как рвать чехов ?

И как же это зенид работает с болельщиками ?! На каждом углу ставит свой магазин ? Где даже людей нет почти, кроме туристов? У зенита самые дорогие билеты , я на бомжей не ходил ни разу . Западло было всегда. Даже когда играли реал и ювентус. На топовые матчи цены на билеты были от 300€, это я про ЛЧ. Такие цены только на Сантьяго Бернабеу. Но его не сравнить со ссаным петровским. Им плевать тем более на болел, у них стадик всегда забьется. Нет денег? На твоём место придёт тот, кто с деньгами. Что касается боления в Питере,то у них просто одна команда, так как пожелания у гаспрома такие. Им не за кого болеть. И вообще у них боление часто за город, только с этой идеологией многие и делают выбор. В Мск есть пять клубов , ещё были кепки, но на них никто не ходил почти. Поэтому неразумно сравнивать Петербург с Москвой.
Написал: Ярила (6 Сентября 2016 23:43:19)

Не в сети

vitalik писал(а):
Дружищи писал(а):
Написал: Олеся (6 Сентября 2016 22:38:28)

Не в сети

Работать надо с болельщиками, с прессой. Открывать магазины, проводить различные акции. С этим у нас беда. Этим занимается только Зенит.
Вот поэтому и мало продали абонементы
Написал: vitalik (6 Сентября 2016 22:34:47)

Не в сети

Дружищи. Так толпой не получается, только мы соберёмся, а ты пропадаешь, особенно во время матчей...
Написал: Дружищи (6 Сентября 2016 22:24:05)

Не в сети

vitalik писал(а):
Дружищи писал(а):
Эко вас захватило. А ведь не так давно не разлей вода в комментах. Предлагаю для восстановления отношений, снова дублетом потроллить меня Шучу. Без обид. А вобще тема политики крайне неблагодарная, разноречие на почве политики делало врагами не только знакомых, но и друзей, и даже родственников. Наверное поэтому на спортивном сайте ее обсуждение не приветствуется. Но пока обсуждают, хочу и про себя пять копеек добавить, уж извините- обозначу позицию. Лично я патриот страны, как бы может высокопарно это не звучало. У нас много недостатков, но и достоинств выше крыши. Бывал неоднократно в Европе. Многим восхищался, чем то был недоволен, но никогда не мог представить себя там живущим постоянно. Банальная ностальгия бы замучила. Все время тянет назад. И здесь я многое получил- бесплатное высшее образование ( еще стипендию получал), возможность трудоустроится, и хорошо зарабатывать. И в том числе, чтобы познать мир.

Модератор видимо спать пошел.
Тебя говоришь, потроллить... Ну тогда расскажи, что скажет Лёня после первого матча в Л.Ч.

А какая разница, что он скажет - понятно, что против системы клубной не пойдет и не заявит, типа как можно что- то значимое получить, затыкай дыры только свободными агентами. Так, что птичьего не светит. Со другой стороны умЯгеоргича состав куда боеспособней был, и тоже ничего не засветило. А троллить лучше толпой единомышленников ( ну хотя бы на тот момент) а то так и будем пытаться, ты меня в одиночку, я тебя или все- таки не будем будем?
Написал: vitalik (6 Сентября 2016 22:11:43)

Не в сети

Дружищи писал(а):
Эко вас захватило. А ведь не так давно не разлей вода в комментах. Предлагаю для восстановления отношений, снова дублетом потроллить меня Шучу. Без обид. А вобще тема политики крайне неблагодарная, разноречие на почве политики делало врагами не только знакомых, но и друзей, и даже родственников. Наверное поэтому на спортивном сайте ее обсуждение не приветствуется. Но пока обсуждают, хочу и про себя пять копеек добавить, уж извините- обозначу позицию. Лично я патриот страны, как бы может высокопарно это не звучало. У нас много недостатков, но и достоинств выше крыши. Бывал неоднократно в Европе. Многим восхищался, чем то был недоволен, но никогда не мог представить себя там живущим постоянно. Банальная ностальгия бы замучила. Все время тянет назад. И здесь я многое получил- бесплатное высшее образование ( еще стипендию получал), возможность трудоустроится, и хорошо зарабатывать. И в том числе, чтобы познать мир.

Модератор видимо спать пошел.
Тебя говоришь, потроллить... Ну тогда расскажи, что скажет Лёня после первого матча в Л.Ч.
Написал: vitalik (6 Сентября 2016 21:18:39)

Не в сети

Ярила писал(а):

Запрещается вставлять полные новости в комментарий с других ресурсов, просьба высылать сообщение администрации с указанием точной страницы источника;

Точные новости, и разумеется что речь и о ссылках идёт. Я не ставил это в упрек, но если ты хочешь жить по уставу, то добро пожаловать! Тебе первое предупреждение.

"Приглашаем к сотрудничеству тех, кто желает писать сам свои статьи, делает свои видео ролики, фото и все что угодно, что связано с нашим клубом." - это из обращения администрации. Если ты возьмешь на себя поиск новостей, на которые у Сергея не хватает времени, то сэкономишь его мне. Я не возражаю.
Написал: Ярила (6 Сентября 2016 21:07:32)

Не в сети


Запрещается вставлять полные новости в комментарий с других ресурсов, просьба высылать сообщение администрации с указанием точной страницы источника;

Точные новости, и разумеется что речь и о ссылках идёт. Я не ставил это в упрек, но если ты хочешь жить по уставу, то добро пожаловать! Тебе первое предупреждение.
Написал: Дружищи (6 Сентября 2016 20:36:22)

Не в сети

Эко вас захватило. А ведь не так давно не разлей вода в комментах. Предлагаю для восстановления отношений, снова дублетом потроллить меня Шучу. Без обид. А вобще тема политики крайне неблагодарная, разноречие на почве политики делало врагами не только знакомых, но и друзей, и даже родственников. Наверное поэтому на спортивном сайте ее обсуждение не приветствуется. Но пока обсуждают, хочу и про себя пять копеек добавить, уж извините- обозначу позицию. Лично я патриот страны, как бы может высокопарно это не звучало. У нас много недостатков, но и достоинств выше крыши. Бывал неоднократно в Европе. Многим восхищался, чем то был недоволен, но никогда не мог представить себя там живущим постоянно. Банальная ностальгия бы замучила. Все время тянет назад. И здесь я многое получил- бесплатное высшее образование ( еще стипендию получал), возможность трудоустроится, и хорошо зарабатывать. И в том числе, чтобы познать мир.
Написал: vitalik (6 Сентября 2016 19:58:47)

Не в сети


Мои личные интерпритации соответствуют правилам сайта. На будущее, большая просьба, не давай мне советов. Я без них прекрасно обхожусь.
Написал: colt (6 Сентября 2016 18:47:02)

Не в сети

vitalik писал(а):

Никого ты не утомил. Ты думаешь я об этом не знаю? Ладно, это всё лирика, приближается пятница, ты как?

Я в четверг возвращаюсь в Москву. На молодежке, надеюсь пересечемся, если не случится форс мажора.
Написал: vitalik (6 Сентября 2016 18:14:45)

Не в сети


Никого ты не утомил. Ты думаешь я об этом не знаю? Ладно, это всё лирика, приближается пятница, ты как?
Написал: Dzaga (6 Сентября 2016 13:11:53)

Не в сети

Здорово, что в обсуждении новостей на сайте принимают участие не только молодежь, но и люди пенсионного возраста. А касаемо темы меня лично также всегда удивляло почему на домашних матчах московских команд собирается так мало народу. Москвичи, в чем проблема? Понятное дело, что всегда не получится на стадик ходить, но думаю на 60-70% матчей в сезоне время выделить можно. Цены вроде не столь большие. На метро добраться можно быстро. Получается в Москве за ЦСКА всего 10-15 тысяч человек болеют?
Написал: imanin (6 Сентября 2016 11:31:21)

Не в сети

чтот вы все удалились от темы....)))
я вот ходил раньше, сейчас 3-1 год мимо после рождения сына. хотел ходить и сам и с детьми. но у меня ипотека и прочее... мне дорого.
удешеви билеты -и народ потянется.....
на детскую ложу (1200+600) + на поесть/попить -это праздник не "на каждый день"..... а студенты и пенсионеры....? я то работаю хоть....
зря. надо было сначала наполнить стадион, а потом "играть" с ценами выбирая оптимальное соотношение собираемости стадиона и кассы...
Написал: Тоха (5 Сентября 2016 23:42:49)

Не в сети

Всегда смотрел футбол по ТВ, сейчас хочу пойти на стадик, на какой сектор брать билеты? Иду с девушкой,заранее спасибо
Написал: vitalik (5 Сентября 2016 23:28:11)

Не в сети

colt. Пока писал, вспомнилась одна история. Я работал с одним мужиком, он пенсионер, как и его жена. Они трудились на одном производстве, зарплата примерно одинаковая. Была одна разница, он прописан в Москве, у дочери, а его жена в Красногорске. Разница в пенсиях ровно в четыре тысячи.
Написал: vitalik (5 Сентября 2016 23:19:26)

Не в сети

colt писал(а):
vitalik писал(а):
colt писал(а):
cgl2 писал(а):
colt, в Москве пенсии повыше, там компенсации и надбавки платят. А в провинции квартплата ниже. Однокомнатная у нас в Нижнем обойдётся где-то в 2500 вместе с электричеством и газом. К тому же не забывай, что сейчас многие пенсионеры либо работают, либо подрабатывают. В СССР это встречалось реже, потому что работающим пенсионерам пенсии не платили. У меня брат на пенсии, и продолжает работать. И зарплату, и пенсию получает в полном объёме, чего в стране победившего социализма не допускалось.

Сgl2. Не знаю о каких надбавках и доплатах ты говоришь. Мне лично ни рубля ни разу не доплатили. В СССР работающие пенсионеры получали пенсию. У меня мама вышла на пенсию и продолжала работать. Я знаю ещё кучу примеров. Мы жили в стране развитого социализма и до его победы было далеко, так, что ты не совсем прав.

Извиняюсь, что влез, но вроде "лужковские" 4-е тыс. никто не отменял, в Подмосковье такого нет, точно знаю.

Vitalik. Я пенсионер не один год. Говорю со всей ответственность, что ни рубля "лужковских" ни разу не получал. Может кому-то и платят, не знаю.

colt. У меня жена пенсионер, специально вышел на кухню и спросил про эти деньги. К расчетной сумме ей доплачивают четыре тыс. - "лужковские"...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: