Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: секреты лидерства молодежки

Пять побед в пяти матчах. Пятнадцать забитых мячей.
  • Футбол

  • 5      1879     

Пять побед в пяти матчах. Пятнадцать забитых мячей. Как следствие, единоличное лидерство в первенстве России среди молодежных команд. Армейский дубль мощно начал сезон, успешно отыграв серию выездных поединков. Осенью молодежке ЦСКА предстоят новые испытания. В частности, стартует Юношеская Лига УЕФА, аналог взрослой Лиги чемпионов.

Сегодня в нашей традиционной рубрике Бобсоккер-юниор подводим итоги летнего отрезка. Как обычно, поможет нам в этом старший тренер армейских дублеров Александр Гришин.

— Начали мы весьма неплохо, но это лишь маленький отрезок, все еще впереди, — говорит Гришин. — Видно, что ребята притираются друг к другу. Хочется, чтобы команда прибавила и играла ещё лучше, как при атакующих действиях, так и в обороне.

По словам тренера, его порадовал уровень игры на стартовом отрезке.

— Особенно повезло с «Оренбургом», которому удалось забить два быстрых гола, — вспоминает Гришин. — После этого соперники растерялись, а мы воспользовались ситуацией. В итоге забили шесть мячей. Остальные игры давались труднее, но в футболе по-другому быть не может. Конечно, в каких-то моментах удача была на нашей стороне. В целом, играли хорошо, собственно говоря, поэтому идем на первом месте. Но мы не устаем повторять ребятам: это всего лишь пять туров, впереди еще двадцать пять. Нужно играть и доказывать свою состоятельность.

Как известно, хавбек Астемир Гордюшенко, форвард Федор Чалов и голкипер Илья Помазун постоянно работают с основным составом. Это тоже радует Гришина.

— Приятно, что наши футболисты занимаются с главной командой, — подчеркивает наставник молодежки. — Наша работа заключается в том, чтобы игроки переходили на новый уровень. Вполне возможно, еще несколько ребят при должном отношении могут перейти в основную обойму. Фамилий называть не хочется. Дело в том, что играет команда,и мы на данный момент в целом довольны тем, как ребята тренируются и играют. Самое главное, они прогрессируют. Мы лишь немного помогаем, остальное зависит от них самих. Вижу, что ребята поверили: они действительно способны играть в хороший футбол. Теперь нужно просто развиваться и прибавлять.

Дальнейшие планы армейской молодежки: подготовка к ближайшему матчу с «Тереком», на данный момент занимающим второе место в первенстве дублеров, а также к Юношеской Лиге УЕФА.

— Возьмем на помощь игроков 1999 и 2000 годов рождения для выступления в еврокубках, — рассказывает Гришин. — У нас тренируется всего 14 человек, а поскольку предстоит играть в плотном графике до декабря, необходима определенная ротация. В принципе, и нынешним составом можем справиться, если, конечно, не будет травм и дисквалификаций. Но мы должны давать шанс молодым ребятам из нашей академии. Знаем, что в еврокубках у нас сильные соперники. Англия и Германия традиционно хороши в этих возрастах, а «Монако» — однозначно мощная команда из Франции. Предстоит серьёзное испытание, задача — не подвести клуб и наших болельщиков. В прошлом сезоне это удалось, мы вышли из непростой группы, опередив как раз клубы из Англии и Германии. Не скрою, я принял решение продолжить работу в молодежке в первую очередь из-за выступлений в Юношеской Лиге УЕФА. Ребятам и нашему тренерскому штабу интересно участвовать в этом турнире, смотреть, в каком направлении развивается футбол. Матчи с представителями ведущих футбольных держав дадут ответы на многие вопросы. Все же в чемпионате России для нас за годы работы в дубле все предельно ясно и понятно.

Пользуясь случаем, старший тренер молодежки ЦСКА поблагодарил руководство клуба.

— У нас по-настоящему переживают за свою молодежную команду, помогают ей — отмечает Гришин. — Особенная благодарность — генеральному директору Роману Бабаеву. Много можно привести примеров. Скажем, в Томске мы вполне могли начать матч часов в шесть утра по Москве, там большая разница во времени. Однако, Роман Юрьевич договорился, ребята смогли выспаться, и матч начался в десять по Москве. Кто-то скажет,это мелочь, но на самом деле такое отношение к молодежной команде очень много значит.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Любую защиту как деток разводит,
растет старшим смена - Сережа Самодин.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА