Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Гинер: Теперь у ПФК ЦСКА есть свой дом, и это навечно

Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью с президентом армейского клуба Евгением Гинером из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Краснодар».
  • Футбол

  • 5      1588     

Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью с президентом армейского клуба Евгением Гинером из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Краснодар».

— «Нашим болельщикам очень хочется, чтобы у команды поскорее появился свой дом. Я это обещал и обязательно доведу дело до конца». Эти слова вы сказали мне в интервью летом 2012-го. Прошло четыре года, и вот настал день первого матча ПФК ЦСКА на новом стадионе! 

— Да, это произошло. У команды, у наших болельщиков появился свой дом. Нет смысла лишний раз говорить, насколько это важно. Проделана очень большая работа, её сможет оценить любой, кто придёт на нашу новую арену. Мы начинаем здесь играть, и я с огромным удовольствием поздравляю всех с этим событием!

На сегодняшний день я выполнил все обещания перед болельщиками. Конечно, появятся новые цели, мы будем к ним идти. Останавливаться нельзя ни в коем случае, движение вперёд должно быть всегда. Но сегодня я спокоен, поскольку никто меня не упрекнёт, мол, где-то я что-то сказал и не сделал. Такого за мои 15 лет в ПФК ЦСКА не было ни разу. Любое серьёзное достижение даётся нелегко, будь то новый стадион, очередной чемпионский титул или что-то ещё. Мы ставим задачи, стараемся их реализовать. Теперь у команды есть свой дом, и это навечно.

— Всё действительно было очень непросто. Строительство по разным причинам затягивалось, сроки сдачи объекта неоднократно переносились. Наконец, в какой-то момент случился прорыв, и дела пошли веселее. 

— Вы правы. Если не ошибаюсь, это произошло в начале или летом 2013-го. Очень благодарен Сергею Семеновичу Собянину: мэр Москвы серьёзно включился в строительство, неоднократно приезжал на стадион. Большую помощь оказал заместитель мэра Марат Хуснуллин. Думаю, все заметили, какими темпами шло строительство в последние два с половиной года. Ещё раз большое спасибо всем, кто нам помогал, кто вложил в нашу новую арену сердце и душу. Когда трудишься с удовольствием и желанием, наверняка придёшь к нужному результату.

— В середине августа мне впервые довелось побывать на обновлённом армейском стадионе. Сказать, что я был восхищён, значит, ничего не сказать. Как грамотно всё продумано на новой арене! Вы сами говорили, что удобство, современные технологии и уют — главные прелести стадиона. 

— Очень важная вещь — здесь отличная логистика. Необходимо, чтобы человек с комфортом добирался до стадиона, а потом легко мог его покинуть. Четыре станции метро в пешей доступности, остановка кольцевой железной дороги, которая откроется совсем скоро. Не думаю, что после матчей станции метро будут закрывать. Их несколько, и люди пойдут, куда им удобнее. Арена очень комфортно расположена и для тех, кто приезжает на личном транспорте.

— О многом говорит и реакция футболистов ПФК ЦСКА, которым довелось поиграть на лучших европейских аренах. Они в восторге от нового клубного стадиона! 

— Я вам так отвечу. Он наш, и это значит: он — лучший. Свои дети всегда самые красивые, самые умные. Потому что они свои. Существует немало хороших стадионов. Здесь нет конкуренции, как на футбольном поле, поэтому сравнивать разные арены бессмысленно. Стадион ПФК ЦСКА лучше всех остальных именно для нас, и это главное. Важнее всего быть довольным тем, что имеешь.

— Первый матч в новом доме — особенное событие. Сколько же времени прошло, прежде чем армейцы вернулись на Песчанку! 

— Да уж, поскитались мы немало. Хочу поблагодарить всех, кто нас приютил. И «Арену Химки», и старый динамовский стадион, и Лужники. Люди старались, создавали нам все условия. Спасибо огромное!

— Чтобы принять на своём стадионе всех соперников в нынешнем сезоне, ПФК ЦСКА летом пять раз подряд отыграл на выезде. «Зенит» и «Оренбург», которые в августе изначально должны были приехать в гости к армейцам, легко согласились на обмен домашними матчами? 

— С «Зенитом» договорились моментально. Немного сложнее было с «Оренбургом», поскольку в тот момент клуб не был уверен, что в августе ему разрешат сыграть на своём поле. Конечно, им хотелось принять чемпиона страны у себя. К счастью, всё разрешилось, и наша команда уже съездила и в Оренбург, и в Санкт-Петербург. Благодарен этим клубам за то, что пошли нам навстречу.

— Оценить новую армейскую арену поклонники клуба смогли ещё 23 августа, когда состоялась встреча руководства ПФК ЦСКА и команды с болельщиками. В этот день игрокам и тренерам также вручили золотые медали за победу в предыдущем чемпионате России. 

— Если не ошибаюсь, на встречу пришли семь с лишним тысяч болельщиков. Больше, чем когда-либо. Всё прошло отлично, запомнились очень правильные слова одного из наших поклонников. Он сказал: «Наш клуб и болельщики всегда были единой семьёй». По сути, так оно и есть. Встреча лишний раз это подтвердила, мне всё очень понравилось.

— Болельщики действительно сами будут обеспечивать безопасность на фанатской трибуне? 

— Этим займутся стюарды, которых, в свою очередь, поклонники нашего клуба выберут из своих рядов. Я никогда не обманывал болельщиков и уверен, что таким же образом они относятся ко мне. А, значит, на нашем стадионе никогда не будет никаких потрясений и хамства. У себя дома никто гадить не станет. Наш дом станет очень уютным для всех, в том числе для женщин и детей, сюда обязательно будут приходить семьями.

— На встрече вы рассказали о намерении пригласить «Челси» на торжественный матч-открытие нового стадиона. 

— Если бы успели, то сыграли бы с «Челси» уже 6 августа нынешнего года. Попрошу Романа Аркадьевича Абрамовича, чтобы игра состоялась в следующем году. К этому времени мы успеем обжиться в нашем новом доме, устраним мелкие недостатки. А на будущий год устроим большой праздник.

— Правильно ли я понимаю, что поединок с именитым английским клубом может состояться летом 2017-го? 

— Совершенно верно.

— Не могу не спросить вас о том, какие воспоминания остались у вас от прошлого сезона, который принёс армейцам очередное «золото» чемпионата России. 

— Пожалуй, особенно запомнился последний матч с «Рубином». По ходу турнира мы лидировали с большим отрывом, но вышло так, что едва его не растеряли. Когда становишься чемпионом на последних минутах последнего матча, логично, что именно это и запоминается больше всего. Остальное, как обычно. Победы приносили радость, неудачи — огорчение.

— Сколько переживаний доставила развязка минувшего чемпионата! Интрига держала в напряжении до самого конца. 

— Безусловно, это превосходно для прессы, и вообще для всех, кто создаёт ажиотаж вокруг турнира. Мне же было бы приятнее, стань команда недосягаемой для соперников тура за три до окончания чемпионата. Тогда удалось бы сэкономить массу нервных клеток. Конечно, главное, что «золото» в итоге стало нашим. Это была наша цель, и мы сумели её достичь.

— Ахмед Муса летом перешёл из ПФК ЦСКА в «Лестер». Известно, что в ряды чемпионов Англии нападающий мог отправиться ещё зимой, но остался, чтобы помочь армейцам выиграть чемпионат. 

— Все наши ребята прекрасно знают: здесь их никогда не обманут. Мусе было обещано, что летом он уедет. Кроме того, мне кажется, что и самому Мусе лучше было переходить в другой клуб именно в межсезонье, а не во время зимней паузы по ходу чемпионата. Футболистов с такой высокой скоростью, с таким желанием двигаться вперёд очень немного. Важно, что у Мусы правильный подход к делу, его не портят деньги и слава. Он остаётся тем же скромным парнем, который когда-то пришёл в ПФК ЦСКА.

— Во сколько обошёлся «Лестеру» трансфер Мусы? 

— Примерно в 22 миллиона евро. Кроме того, к этой сумме могут добавиться бонусы.

— Марио Фернандес получил российское гражданство. Нам довелось общатьсянезадолго до этого события, и Марио сказал: «У меня твёрдое желание играть за сборную России. Поверьте, это непростое решение, но оно абсолютно взвешенное и обдуманное». 

— Марио не раз говорил, что ему здесь очень нравится. Что переезд в Россию полностью его изменил, и он стал другим человеком. Футболист давно сделал заявление, что готов выступать за нашу сборную, и ради этого даже отказывался от вызова в национальную команду Бразилии. Важнее всего то, что Марио хочет не просто отыграть у нас и уехать, он собирается здесь жить. Со временем, уверен, Марио выучит русский язык и узнает нашу страну еще лучше.


Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Арктик (10 Сентября 2016 05:49:30)

Не в сети

женя на эмоциях еще) один момент-когда Марио отказывался от вызовав сборную бразилии¿

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА,Динамо-ДРУЖБА!
Мясо нам совсем не нужно!
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА